Форум жителей ЖК Город Набережных
Отделка ванной комнаты плиткой - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Отделка ванной комнаты плиткой (/showthread.php?tid=7968)



Отделка ванной комнаты плиткой - Zverb - 28-09-2018

Друзья, реально ли самому сделать отделку ванной? Посмотрел в статье, что вроде бы все просто, но почему тогда "работники" берут так много денег за эту работу? Или я чего-то не понимаю и чтобы сделать отделку в ванной/туалете, нужно знать какие-то секретные знания и умения? Может кто делал сам отделку, отпишите в комментариях сильно ли это сложно.


RE: Отделка ванной комнаты плиткой - iRЭN - 28-09-2018

В советские времена всегда ремонты делали сами, и штукатурили, обои, плитка, побелка. Сейчас, при наличии интернета, прочитать можно про любой вид работ, на установку - подключение сантехника вызвать. Другой вопрос - где на это время взять, иногда проще заплатить, чем полгода самому корячиться с ремонтом.


RE: Отделка ванной комнаты плиткой - Иринка - 07-10-2018

Я бы сама не стала делать, лучше людей нанять, они сделают быстрее и качественнее


RE: Отделка ванной комнаты плиткой - Irina89 - 23-11-2018

Знакомые сами делали)) Когда для себя делаешь, всегда получается надежнее и качественнее, если конечно, руки из плеч))) Но, конечно, времени на это уйдет немало.


RE: Отделка ванной комнаты плиткой - Дядя Сережа - 23-11-2018

Выравнивайте стены под маяк. Иначе на кривые стены, вы плитку хорошо не положите. Ждите когда штукатурка просохнет как следует. Грунтуйте стены, желательно гидроизоляционной грунтовкой по гипсу. Такую КНАУФ делает, голубого цвета. Дальше пришивайте правило по уровню и вперед!=) Плиткорез только желательно электрический с диском, а то обычным много плитки поколите. Если даже криво получится, не так обидно будет)))


RE: Отделка ванной комнаты плиткой - GalinaYann - 02-12-2018

Сколько стоит хороший электрический плиткорез?


RE: Отделка ванной комнаты плиткой - Дядя Сережа - 05-12-2018

Простой, любительский, тысяч 6-7. Профессиональный, как у меня на видео 20-25
https://youtu.be/JiNqYyRctUg


RE: Отделка ванной комнаты плиткой - Alex231 - 19-07-2021

(28-09-2018, 11:52)Zverb Писал(а): Друзья, реально ли самому сделать отделку ванной? Посмотрел в статье, что вроде бы все просто, но почему тогда "работники" берут так много денег за эту работу? Или я чего-то не понимаю и чтобы сделать отделку в ванной/туалете, нужно знать какие-то секретные знания и умения? Может кто делал сам отделку, отпишите в комментариях сильно ли это сложно.

Абсолютно реально. Есть, кстати, много вариантов. Можно не просто плиткой, но и сделать отделку декоративным или натуральным камнем. Очень красиво смотрится. Смотря какой у вас бюджет для этого.