Форум жителей ЖК Город Набережных
Винтовая лестница своими руками - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Винтовая лестница своими руками (/showthread.php?tid=912)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


RE: Винтовая лестница своими руками - Ksenia_K - 11-04-2013

Ндааааааа, все равно...такие деньжищи!!!! Надо за границей варианты посмотреть. У моего мужа коллега работал в продажах лестниц из Германии. Если будет что стОящее, дам знать


RE: Винтовая лестница своими руками - kolbasov - 11-04-2013

в чем экономия тогда-я не понял. Учитывая, что нужно покупать инструмент.


RE: Винтовая лестница своими руками - DIvanVas - 11-04-2013

У производитетей (под заказ) такая будет стоит 60-80 тыс.р. за метр подъема. Недорогие, типовые летстницы (производства Италия, типа Arke) стоят в районе 140-150т.р Но это будет бук и простое ограждение с пластиковым поручнем. Кстати, лестницы у них можно собрать до 3.7 метра высотой. Вот такая:


А инструмент, как и руки, есть.


RE: Винтовая лестница своими руками - kolbasov - 12-04-2013

а время есть? Сколько человеко-часов нужно на эту лестницу? Выгодней это время потратить на заработок денег и еще останется.
Тем более, что даже по приведенной ссылке цен 80 тыщ за метр нет.
Другое дело, если она какая-то нестандартная. Вот я уже второй год в мск не могу найти лестницу винтовую, на высоту 3,7 м (мистер пучков почему-то у нас потолки такой высоты замутил). Поэтому сейчас как сергей бубка запрыгиваю на верхний этаж.


RE: Винтовая лестница своими руками - Ksenia_K - 12-04-2013

Иван, еще раз спасибо! В любом случае, тема интересна и актуальна, будем смотреть! А по производителям, думаю, правильнее в др ветке писать :-)


RE: Винтовая лестница своими руками - MoDem - 13-05-2013

я в доме у себя делал лестницу... купил готовые ступеньки, в т.ч. забежные. и их уже по месту приколачивал. получилась П-образная лестница, с 4-мя забежными ступенями. я был очень ограничен в пространстве, поэтому на высоту пролёта 3.1 м, у меня получилось 13 ступеней. заняла эта лестница квадрат площадью 1.3х1.7 м. высота ступеней 21 см, высоковато, но вполне удобно ходить, даж мебель по ней таскали.
бюджет - 10 тысяч где-то, без отделки и покраски, и без перил... (ступеньки правда плохого качества, некоторые пришлось дополнительно усиливать снизу фанерой, а то они треснули в местах склейки)


RE: Винтовая лестница своими руками - MoDem - 13-05-2013

(10-04-2013, 9:10)DIvanVas Писал(а): Типичный пример ошибки в проектировании винтовой лестницы

[Изображение: nl-vintovaya.jpg]

У них-же видел рендер этой лестницы к другого ракурса - ошибку не увидит только слепой

ходуном ходит такая лестница... как по веревочной прям.

это рендер, поэтому и ошибки)


RE: Винтовая лестница своими руками - deadtruck - 10-08-2013

не угляжу. ткните носом


RE: Винтовая лестница своими руками - Beland - 12-08-2013

Потолок появляется в поле зрения, при спуске, на шестой ступени, а над головой на пятой, по крайней мере это так видно на рэндэре.
190 на ступень. 5я 950, 6я 1140 от пола. От потолка около 1800 и 1610. Придется сильно нагнуться особенно на спуске.


RE: Винтовая лестница своими руками - deadtruck - 12-08-2013

Так она отнесена от потолка же судя по картинке. Спускаешься и поднимаешься не нагибась...