Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 22-09-2016

(22-09-2016, 17:45)irinkamn Писал(а): Как там? Бачили очи шо куповалы

ват а ю токин эбаут? ничо не понял.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 22-09-2016

(22-09-2016, 16:46)Oldin Писал(а): так а кто бы туда вообще пошёл ? рабочим на данной промзоне дела никакго нет что там будут строить ... Глядишь хоть дорожки удобные сделаю для прохода и общ транспорт пустят .... Так то вообще пустой зал был бы... Все жители СС за дальнейшее строительство СС2 ... Мы оказались в таких условиях ... зажаты между логистическими центрами и складскими комплексами где каждый день курсирует множество фур ... Поэтому хоть надеемся что со строительством второй очереди глядишь РЖД и в Правду сдеет переход ... а в дальнейшей перпективе и станцию ... Так как с вводом всех жилых домов нагрузка на транспортную инфраструктуру будет очень существенная . Так что у нас осталась лишь надежда хоть на что нибудь . Хуже уже итак не придумаешь по нашему местоположению .

вы видите проблему односторонне.
1. могли бы собрать ораву жителей СС и заявить на публичных слушаниях, что даем добро, при условии что урбан возьмет и построит ТПУ, рез баркли не хочет.
это уж если касаться инфраструктуры транспортной.
или требуем дорогу проложить и рабочую расширить улицу. Могли потребовать? Могли. То, что вас могли перекричать, сфальсифицировать голосование-это понятно, но если бы вас из 30 000 человек пришло бы 300-пучков бы из окна актового зала прямиком прыгнул себе бы на фазенду, благо, там 3 метра перепрыгнуть нужно и ничего бы урбану делать бы не оставалось.

2. Вы говорите про какие-то соц. объекты, а на поверку выходит, что это ниже нижнего нормы. 100 посещений для поликлиники-это 3 терапевта участковых. Садов в местах тоже катастрофически не хватит. Вот и заявили бы свое твердое нет, без увеличения объемов социалки, мол, строить не дадим. ХОтя бы, как в Лайково. Делай что должен и будь что будет. Нарисовали бы результаты публичных слушаний-это мрачно, конечно, но таковы реалии, но если что-то вам нужно от застройщика-то другого инструмента-то нет)))

А вы и рады слушать про подачки (которые, вообще-то по РНГП они и так обязаны строить, поэтому это не их добрая воля, а обязанность) и радоваться этому. Это позиция, как говорят в ОБЭПе "терпил". Поэтому и приходся двум Алексеям-Дмитриеву и Кузину приходить и что-то пытаться делать. Но их вопросы тонут в гуле одобрения 500 рублевых нищебродов, поэтому толку ноль. Я также по МОИСу сходил-больше не имею желания приходить в одни щщи.

про процедуру публичных слушаний в химках как нибудь в другой раз расскажу. Как их проводят и с какими нарушениями. Тема для отдельного поста. (почему я не завел стэнд алон блог себе-зарабатывал бы деньги рекламой, как мой знакомый Илья Варламов (но у меня нет такого модного фотика)).


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 22-09-2016

kolbasov, всё знает, наверно и дивизией командовать сможет.
Может на выборы-2018? один голос железно гарантирую!


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 22-09-2016

да, вот еще что...
кто-то меня спрашивал насчет ТПУ и баркли. не помню уже кто.
я поспрашал людей, говорят, баркли завяз на комиссии по АГО и говорят (говорят, на самом деле это не факт, что с кем-то они там поругались).
АГО-это отдельная комиссия, согласовывающее как видно из названия архитектурно-градостроительный облик или еще эту комиссию называют АГР -архитектурно-градостроительное решение. Т.е. какие-то нафталиновые деды решают, хороша ли твоя концепция или нет по непонятным критериям. Верней, критерий и них один: все, что не хрущовка и не П44Т -это вызывающе, пошловато и оскорбляет их чувства. Но, двушечку они за это не дают, а берут. И не двушечку. В целом, все всегда АГР проходят без проблем, так как если САМ дал добро на ППТ, то АГР всегда техническим моментом считалось. Чего там Баркли с кем-то поделить не может-не знаю. Подарили бы дедушкам новые уютные пледы и хороший семенной материал для приусадебного хозяйства. Чего быковать-неясно...
но это домыслы. Факт остается фактом-АГР пока им не дается. Скоро сломят, думаю, они сопротивление старичков и они как энты медленно, но неукоснительно разрушат изенгард (ну, построят ТПУ)


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 22-09-2016

Колбасов просто у большинства в СС нет химкинской прописки и на слушания мы бы никак не попали . по 3 им домам кадастровый пампорт обещают к концу года .... Варвара один из директоров каких то в Баркли по проектам сказала мне тоже самое что они пока не могут договорится по архитектурному облику ,хотя мин транспорта и РЖД плюс химкинская администрация их поддерживает .


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 22-09-2016

Главно что интересно РЖД и Мин.Транспорта нам уже даже называют одни и те же даты начала и окончания строительства этого ТПУ . при этом пока даже облик не утвердили ещё.... Начало по ним 3 квартал 2017 окончание 2020 год.


RE: Земли вокруг нас - nelum - 22-09-2016

(22-09-2016, 20:03)kolbasov Писал(а): почему я не завел стэнд алон блог себе-зарабатывал бы деньги рекламой, как мой знакомый Илья Варламов (но у меня нет такого модного фотика)).

пора Вам заводить отдельную тему на форуме...
"Колбасовские размышлизмы", например


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 22-09-2016

или проводить семинары наподобии Степана Демуры Smile


RE: Земли вокруг нас - irinkamn - 22-09-2016

(22-09-2016, 19:54)kolbasov Писал(а): ват а ю токин эбаут? ничо не понял.
Да просто по СС сразу было понятно, что там еще не меньше 10 лет жить в промке. Мы доехали - и развернулись. А люди на что-то надеялись, почему-то купили...


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 22-09-2016

(22-09-2016, 22:21)Oldin Писал(а): или проводить семинары наподобии Степана Демуры Smile

Степа физтех закончил. Я не такой умный.
Потом, Степа эпатажный. Я , в принципе, к фидбэку открыт. Правда, пока кроме одного админиного совета больше ничего полезного не узнал)) вот, мама чолли суд выиграет-тогда почитаем решение.
Насчет измышлизмов: я в отличии от некоторых практик и свои измышления реализую-пухляк не даст соврать.))) от меня не убудет, в принципе. Хотите, следуйте, хотите -сами мыслями делитесь.
Стик эраунд короче, и холд он. Будет плохо, но интересно.