Форум жителей ЖК Город Набережных
Сюжет на ОТР о ситуации в ЖК Город набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Важные новости (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=91)
+--- Тема: Сюжет на ОТР о ситуации в ЖК Город набережных (/showthread.php?tid=9525)

Страниц: 1 2 3


Сюжет на ОТР о ситуации в ЖК Город набережных - admin - 04-06-2021




RE: Сюжет на ОТР о ситуации в ЖК Город набережных - iRЭN - 05-06-2021

Так получается, что в ГН нет действующих ТСН?  А на собраниях рассказывают, что 10 домов уже перешли в ТСН. Где правда? Вот поэтому у людей и нет доверия к вашей группе активистов, в каждом фильме одни и те же лица. Кстати, в контакте в группе ГН я переписывалась с Кириллом Фроловым из этого кино, когда начала задавать конкретные вопросы и уличать во лжи, он быстренько удалил всю переписку.


RE: Сюжет на ОТР о ситуации в ЖК Город набережных - iRЭN - 05-06-2021

Еще вопрос, если каждый дом станет отдельным ТСН, к кому будут относиться дороги, набережные, озеро, каналы? Какие дома будут все это обслуживать ?


RE: Сюжет на ОТР о ситуации в ЖК Город набережных - admin - 06-06-2021

А сейчас их кто обслуживает?


RE: Сюжет на ОТР о ситуации в ЖК Город набережных - iRЭN - 06-06-2021

Наверное обязанность УК? Рыбок кто в озеро запускал, тот и обслуживает ). И все-таки, каким образом это будет происходить, если каждый дом станет отдельным ТСН? Как только сторонникам ТСН начинаешь задавать конкретные вопросы, они сразу сливаются или отвечают вопросом на вопрос, как вы.


RE: Сюжет на ОТР о ситуации в ЖК Город набережных - Tnelis - 07-06-2021

Ирэн, вы не там задаёте вопросы. Форум уже давно никто не читает, все активные жители по чатам WhatsApp/телеграм сидят. Например, есть чат в Телеграм, в котором более 600 человек. Есть чаты, где общаются правления ТСН. насчёт каналов и прочего - этим должна заниматься АХ, а конкретно МБУ «КБиО». ТСН не против тоже в этом участвовать.


RE: Сюжет на ОТР о ситуации в ЖК Город набережных - Tnelis - 07-06-2021

Не знаю, что вы имеете в виду под «действующими» ТСН. Я под действующим ТСН подразумеваю те ТСН, которые сами, без участия ТКК, управляют своими домами, осуществляют весь комплекс необходимых мер для содержания и ремонта МКД и придомовой территории. Такие ТСН у нас в ЖК есть.


RE: Сюжет на ОТР о ситуации в ЖК Город набережных - iRЭN - 07-06-2021

В этом сюжете, значит, не понятно про что они сняли. Про весь комплекс или один какой-то дом, в котором не регистрируют ТСН. Какая-то белиберда. Они же не говорят, жители дома такого-то, а говорят, что 96% процентов жителей ГН проголосовали за ТСН. Я подразумеваю, что действующая ТСН - которая офиц. зарегистрирована.


RE: Сюжет на ОТР о ситуации в ЖК Город набережных - metis - 08-06-2021

Почему-то в сюжете никто не сказал, что УК не платит ресурсникам и сокращает персонал потому что жильцы не платят УК. В наглую люди полгода не оплачивают коммуналку, надеясь, что УК обанкротятся и их долги простят. По нашему дому, два подъезда, долги несколько сот тыс. И активисты призывают других не платить. Они что, не понимают, что эти люди и в ТСН платить не будут? Долги ТСН я буду покрывать? У нас на дачах СНТ не смогло справиться с ворами электричества и передало сети и трансформаторы в собственность Мосэнерго. Те разберутся с должниками. Зачем мне товарищество с такими людьми? Можно ли физлицо заключать прямые договора?


RE: Сюжет на ОТР о ситуации в ЖК Город набережных - admin - 09-06-2021

РСО уже переходят на прямые договора с жителями. по нашему дому это уже Энергостандарт (тепловая энергия), ЦИТЭО (водоотведение), Мосэнергосбыт (электричество). остался только водоканал