Форум жителей ЖК Город Набережных
Против гендиректора УК «Территория комфорта Клязьма» возбуждено уголовное дело - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Важные новости (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=91)
+--- Тема: Против гендиректора УК «Территория комфорта Клязьма» возбуждено уголовное дело (/showthread.php?tid=9528)

Страниц: 1 2 3 4 5


RE: Против гендиректора УК «Территория комфорта Клязьма» возбуждено уголовное дело - admin - 16-06-2021

(12-06-2021, 8:29)iRЭN Писал(а): Вас удивляют эти штрафы? Я работаю не в ЖКХ, но по нашей организации если посмотреть, тоже есть штрафы, пени за отсрочку платежей, судебные дела с клиентами и с таможней. При этом мы крупнейший налогоплательщик. Это обычный производственный процесс любой организации. Вы как маленький.
У меня просьба к вам, можете со ссылками выложить инфо по зарегистрированным ТСН с присвоенными ИНН всех домов с ТСН. Я найти не могу эту информацию. Спасибо.

Гугл в помощь, все в открытом доступе


RE: Против гендиректора УК «Территория комфорта Клязьма» возбуждено уголовное дело - admin - 16-06-2021

(15-06-2021, 21:24)iRЭN Писал(а): Нашла - "7.8. Собственники помещений, не являющиеся членами Товарищества, вносят плату за содержание и управление их помещениями, коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с Товариществом. Типовая форма договора утверждается Правлением Товарищества".
Я договоры с кем попало не заключаю) И что будет дальше?

Читайте внимательнее, будете платить в тсн.
Я с ткк персонально тоже не заключал договор, но до тсн всё платил


RE: Против гендиректора УК «Территория комфорта Клязьма» возбуждено уголовное дело - admin - 16-06-2021

(15-06-2021, 21:16)iRЭN Писал(а): В нашем доме 25/1, 25/2 посчитали голоса, большинство за ТСН с тарифом 53 руб/м. А какая агитация была, что будет дешево). Наши борцы себе хорошие з/платы написали в смете, поэтому такая цифра. Как считали голоса - большой секрет, т.к. я по одному пункту проголосовала - Воздерживаюсь, а в протоколе за этот пункт только За и Против, Воздержавшихся -0 голосов ). Мошенничество с самого начала происходит.
Еще у меня вопрос, в Уставе написано - 
"6. ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ В ЧЛЕНЫ ТОВАРИЩЕСТВА, ВЫХОД ИЗ НЕГО; ВЗНОСЫ
6.1. Членство в Товариществе возникает у собственника помещения или у лица, которое владеет и пользуется помещением (участник долевого строительства, не успевший оформить право собственности на помещение) помещением в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в Товарищество"
Я против ТСН, вступать в него не собираюсь, писать заявление о вступлении не буду, колхоз дело добровольное. Кто будет обслуживать мою квартиру (если вдруг аварийная ситуация) и кому мне платить за содерж. и ремонт?
Ст. 155 жк рф.
Только полностью читаем, а не как обычно


RE: Против гендиректора УК «Территория комфорта Клязьма» возбуждено уголовное дело - jen120 - 16-06-2021

(15-06-2021, 21:24)iRЭN Писал(а): Нашла - "7.8. Собственники помещений, не являющиеся членами Товарищества, вносят плату за содержание и управление их помещениями, коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с Товариществом. Типовая форма договора утверждается Правлением Товарищества".
Я договоры с кем попало не заключаю) И что будет дальше?

А вы заключали договор с текущей ТКК? Вот зайдите в ГИС ЖКХ, если уж на то пошло. Договора заключенного нет в системе. И понятно почему - в 2017 году не было кворума по ОСС. Поэтому еще раз - вы и сейчас платите "кому попало", тому с кем ни вы лично, ни дом договора не заключали))))))))


RE: Против гендиректора УК «Территория комфорта Клязьма» возбуждено уголовное дело - metis - 16-06-2021

Я тоже не хочу входить в договорные отношения с такими «товарищами». У нас на дачах переходят на индивидуальные договора с Мосэнергосбытом. А в многоквартирном доме физлицо может заключать личные договора с ресурсникам?


RE: Против гендиректора УК «Территория комфорта Клязьма» возбуждено уголовное дело - mklochkov - 16-06-2021

> Мошенничество с самого начала происходит.

Так опротестуйте. Опротестовать итоги ОСС достаточно просто.

> А в многоквартирном доме физлицо может заключать личные договора с ресурсникам?

Может. Мы в нашем доме именно так и хотим. А ТСН/УК чтобы занимались, в основном, мойкой подъездов и цветочками Smile

Я вот только не уверен, можно ли, чтобы часть жителей заключили прямые договоры с ресурсниками, а часть - через УК. По-моему, надо чтобы у всех было одинаково — либо у всех прямые, либо у всех через УК/ТСН.


RE: Против гендиректора УК «Территория комфорта Клязьма» возбуждено уголовное дело - iRЭN - 16-06-2021

Ути пути, как заговорили ) В УК значит не за что было платить, а в ТСН есть за что. Когда выдавали ключи, выдавали и договор с УК, просто я его не подписала, многие подписывали. В УК меня устраивает диспетчерская прежде всего. В нашем подъезде была авария в квартире на прошлой неделе, прорвало трубу, приходили сантехник и электрик по звонку в диспетчерскую, в 21-00. Все сделали бесплатно. И сказали, что в дома с ТСН они тоже приходят, но за деньги теперь. ТСН мне сможет предоставить такую бесплатную услугу? А народ проголосовал за ТСН что-бы не платить в УК, считают, что их долги обнулятся. Так же дальше они и в ТСН платить не будут. В этом я их поддержу, по-крайней мере 3 месяца можно безнаказанно не платить, а там, глядишь, и ТСН развалится. У УК есть лицензия на деятельность, ее не просто так выдают. А наша председатель, дама глубоко пенсионного возраста, может хотя бы копию трудовой книжки предоставить? Откуда кто знает, кем она работала


RE: Против гендиректора УК «Территория комфорта Клязьма» возбуждено уголовное дело - iRЭN - 16-06-2021

Кому вообще пришла в голову бредовая идея разбить наш ЖК на отдельные княжества. Чем больше домов обслуживает УК, тем большими ресурсами располагает, даже если не все платят. Землю как делить будем, межевание каждый дом будет проводить? Может еще заборами каждый свою территорию огородит. На тренингах по бизнесу учат - не можешь заработать - создай ТСН.  Вон Журавлев из сюжета, на встрече в УК говорит "не лезьте в МОЙ дом" . ЕГО дом видите ли,  но обломчик вышел.


RE: Против гендиректора УК «Территория комфорта Клязьма» возбуждено уголовное дело - jen120 - 17-06-2021

(16-06-2021, 22:56)iRЭN Писал(а): Ути пути, как заговорили ) В УК значит не за что было платить, а в ТСН есть за что. Когда выдавали ключи, выдавали и договор с УК, просто я его не подписала, многие подписывали.  В УК меня устраивает диспетчерская прежде всего. В нашем подъезде была авария в квартире на прошлой неделе, прорвало трубу, приходили сантехник и электрик по звонку в диспетчерскую, в 21-00. Все сделали бесплатно. И сказали, что в дома с ТСН они тоже приходят, но за деньги теперь. ТСН мне сможет предоставить такую бесплатную услугу? А народ проголосовал за ТСН что-бы не платить в УК, считают, что их долги обнулятся. Так же дальше они и в ТСН платить не будут. В этом я их поддержу, по-крайней мере 3 месяца можно безнаказанно не платить, а там, глядишь, и ТСН развалится. У УК есть лицензия на деятельность, ее не просто так выдают. А наша председатель, дама глубоко пенсионного возраста, может хотя бы копию трудовой книжки предоставить? Откуда кто знает, кем она работала

Уважаемая, вы хоть в ГИС ЖКХ зайдите, чтобы 1. увидеть, что договор заключается на 5 лет. Посчитайте, наверное, можете же, сколько лет прошло и станет понятно, что договор, если и был, то уже недействителен. 2. Посмотрите все документы, что есть, чтобы понять, то не было кворума на договор. 
Второе. ТСН - это орган контроля над ТКК. Просто вместо текущей будет заключен договор с другой ТКК или с этой, но на других условиях. Если вы не разбираетесь в том, что такое ТСН, то не пишите чушь.
Третье. Посморите, хоть что такое лицензия и как она выдается. Может быть, тогда вопросов станет меньше. Посмотрите, как с другими ТКК работают сейчас другие ТСНы.
Четвертое. Вы хоть понимаете, что ТКК перекупили, что осталось только название. Или это тоже в новинку?

И вот еще - бюллетень может быть не засчитан. Первое - он недействителен (испорчен). Второе - нет всех данных. Третье - он передан после завершения голосования. Вы бы хоть уточнили, а вас голос засчитали или нет и если нет, по какой причине. Вы же его не в дупло же положили? Вот и спросите у того, кому отдали бюллетень, что с ним стало.
И да - представляете в ГЖИ отдаются все документы и все бюллетени. Поэтому все легко проверить. 
ни нет


RE: Против гендиректора УК «Территория комфорта Клязьма» возбуждено уголовное дело - metis - 17-06-2021

Выводы.
1. Долги ресурсники будут выставлять не УК, а ТСН.
2. Люди, которые не оплачивали счета под предлогом, что УК плохая теперь не будут платить под предлогом, что ТСН не нравится.
3. ТСН будет раскидывать долги на тех, кто платит и бесконечно судиться с неплательщиками, членами ТСН.
4. Квартплата возрастёт, потому что надо будет платить председателю и бухгалтеру ТСН, юристу. Оплачивать иски РСО. Иски в ТСН начинают предъявлять при задержке оплаты за свет/воду более 100 тыс в течении 90 дней.
4. Начнутся ограничения с предоставлением коммунальных услуг в дом и проблемы с поддержанием общего хозяйства - тротуары, газоны, каналы.
КОМУ ЭТО НАДО?!!!