Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Путешествия по России
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
(17-11-2013, 15:08)Mr. by Писал(а): [ -> ]PS катаюсь на седане с очень маленьким клиренсом

Видели мы ваш клиренсBig Grin у меня на хонде меньше Big Grin
Видел я твой пилотTongue
А вот и не видел))) не у меня пилота)))
Мне пришлось поездить по стране- даже в 2000м проехать с Сахалина на пароме до Ванино, потом Хабаровск -Москва-в плацкартном вагоне с сыном(потому что денег на самолет не было, а билет стоил на одного-700 руб.). Это было после кризиса 1998г, контингент был интеллегентный-отпускники -военные семьи, несколько студентов и мы. К концу поездки все сдружились. Так вот, никогда я не была так горда своей страной. До сих пор помню это распирающее чувство гордости: едим-едим, а она все не кончается. И пейзажи за окном-просыпаешься-за ночь ландшафт сменился))).
Я жила в Магадане. Хабаровске, Сахалине, бывала по всей Сибири, по всему Дальнему Востоку, Урал, вся европейская часть до Калининграда. остался только полюбоваться Алтаем, и северным побережьем.
Так вот, банально. конечно, но Камчатка, Байкал и Сахалин-- это самые красивые места. Только сам не увидишь,надо чтоб повозили знающие. А вообще везде красиво по-своему. Когда подлеаешь к Нижневартовску-впечатлили повсеместные капельки озер,газовые факелы, в Бодайбо (Иркутская обл), Магадане -строгая северная природа, только- от золотодобычи шрамы, не заросло еще...Калининград очень понравился, не даром Е. Гришковец там поселился))А в этом году поразила Йошкар-Ола-там такая красота строится, свой маленький Кремль.И Тамбов-такой весь купеческо-провинциальный)))Прошу прощения за пафос))))но по-другому не скажешь))
А люди! Какие у нас разные люди в зависимости от региона))) Очень рекомендую нашей ГН-ской молодежи побольше путешествовать по нашей стране, приучать свои детей любить страну, в которой живем.
Не могу удержаться, чтоб не показать вам мой Сахалин))).Это фотографии с 12-дневного похода по югу Сахалина моего сына. Я только косвенно принимала участие. На 6-й день похода на своей машине(полноприводной, там у всех такие))) пробралась по лесовозной дороге (мужики на работе потом не верили)) на побережье и приготовили нашим походникам неожиданную супервстречу. Было очень волнительно-мы приехали за день, чтоб не разминутся и знали, что идти должны по берегу. И вот на следующий день ребята появляются.А мы тут- с домашними пирогами, вкусностями всякими. Кто ходил в поход- тот оценит!
Чайки. нерпы, горбуша-все настоящее)))))
[Изображение: 030.jpg]

[Изображение: 043.jpg]

[Изображение: 131.jpg]

[Изображение: 143.jpg]

А это знаменитый маяк на берегу пролива Лаперуза, с которого крутого бережка бросают камешки в известной песне))
[Изображение: 186.jpg]

[Изображение: 216.jpg]

[Изображение: 219.jpg]
А так горбуша идет на нерест. Переходишь речку, а она по ногам бьется.

[Изображение: 288.jpg]

[Изображение: 316.jpg]

[Изображение: 323.jpg]

[Изображение: 339.jpg]

[Изображение: 423.jpg]

[Изображение: 436.jpg]

[Изображение: 529.jpg]

[Изображение: 608.jpg]
Сахалин хорошо))
Но вот Red Sea......эххх
[Изображение: MG_9180.jpg]

[Изображение: MG_9197.jpg]

[Изображение: MG_9210.jpg]

[Изображение: DSC06530.jpg]

[Изображение: DSC04392.jpg] )))
Не надо внедрять запрещенные фотки в тему своей родины. Цель темы поднять патриотическое отношение жителей к тому где они родились. К тому же росиия занимает 13 место по привлечению туристов.
Желание увидеть другие регионы всегда сопутствовало человеку. Раньше их называли путешественники или пираты. Но только я не хочу бежать за американской идеей. Наша страна велика и безгранична, и такие виды можно увидеть и у нас, только скорее всего это находится в заброшенной деревеньке, где населению это все уже порядком надоелоSad
Бай, для поднятия патриотизма ты назвал тему 'наша раша'?

deadtruck

Не все можно увидеть у нас. Не любят у нас историю и не хранят до кучи. В тойже америке, если ктото пукнул известный рядом с деревней, поставят памятник, огородят, напишут 50 табличек и будут водить тур маршруты... А у нас?
Мне вот тема церквей уныла и неинтересна, а больше ничего не культивируют... Приезжаешь - а и посмотреть нечего.
Поэтому выбираю поездки на природу. С палатками. На природе всегда есть что посмотреть...
Дима, я тоже не люблю церкви. Все это как то уныло.
Хотя пейзаж который сейчас за окном, мне всегда нравился больше вида на море
Ирин, ты предлагаешь назвать тему РОССИЯ!!!!!!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9