Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Музыка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Обещанный пост про шведскую хаус-мафию

Можно много говорить, но цитата из Википедии расскажет проще и информативнее:

Цитата:Шведская Хаус Мафия (анг. Swedish House Mafia) являются представителями Шведской электронной танцевальной музыки. Музыкальное трио состоящее из трех хаус DJ-ев и продюсcеров: Axwell, Steve Angello и Sebastian Ingrosso. Официально группа была образована в конце 2008 года[1].

Шведская хаус-мафия выпустила свой первый сингл «One» под именем Swedish House Mafia 26 мая 2010 года, где он добился международного успеха.

Группа приобрела большой успех, на своих концертах они собирали огромное количество людей. Музыканты записали два студийныx альбома Until One (2010) и Until Now (2012). Их треки "Miami 2 Ibiza" и "Save The World" являются мировыми хитами. В тридцатке самых богатых ди-джеев мира они занимают 24 место. Swedish house mafia является обладателем большого количества наград, в их числе MTV Europe Music Awards в номинации Best Swedish Act за 2010 и 2011 года.

В 2012 году Шведская Xаус Мафия получил премию EBBA Award. Каждый год EBBA признает успех 10 артистов или музыкантов, которые достигли большого признания и аудитории за пределами своей страны с их первым международным релизом.

Swedish House Mafia объявили о своём распаде. Группа опубликовала на своём сайте новость о том, что после окончания своего тура, коллектив прекратит существование.

Далее несколько самых хитовых композиций:

Swedish House Mafia - One (Your Name)


Swedish House Mafia - Greyhound


Swedish House Mafia vs. Knife Party - Antidote (Explicit)


Swedish House Mafia - Don't You Worry Child
Вчера листала старые фотоальбомы и вспомнился Новый год в школе, класс 10-11, наши мальчишки тогда очень любили Арию, Металлику... мне же понравилось две песни Арии - Потерянный рай



и Беспечный ангел.



вспомнила еще об одной песне - Осколок льда:



Кто подскажет - есть ли у них в репертуаре что-то еще вроде этих песен?
Фильм 1+1 открыл мне творчество Ludovico Einaudi



Боба Марли как только ни миксовали - вот эта версия мне понравилась)
в 12-м году был примерно на десятке разных концертов, но было два, которые стали маленькими открытиями:

Exit Project в мастерской - их хоть и относят к другому жанру, но есть в них очень много от прогрессив-рока. И они виртуозы своего дела, вобщем, нужно приходить, садиться между саксофоном и скрипкой, закрывать глаза и слушать.
[Изображение: 18ANG_eT2OE.jpg]
С такой музыкой они собирают зал в 30-40 человек!
Это как выступления отцов авангарда и фри-джаза в Доме (друг увлекается, ходил с ним пару раз) - приезжает из-за океана в Москву седой чернокожий дедок, атэц и один из крутейших исполнителей в мире в этом жанре, приходит в Дом, там расставляют стулья и 50-60 человек его слушают. На 15-миллионный город.

вот видео с фрагментом их музыки. Хотя бы одно желание должно возникнуть - либо на Экзит сходить, либо АФФ пройти )))


Мумий Тролль в Стадиуме - я не понимаю, почему я не ходил на них последние 10 лет, но они вживую на голову выше всех прочих наших исполнителей. Не удивлен, что они стали играть на западе и выпускать альбомы на английском - их уровень вполне позволяет. И да, они отыграли не концерт, а программу - есть разница. Больше за 2 часа дал только Роджер Уотерс два года назад.
[Изображение: AjlPOEm3414.jpg]

В конце января на Ундервуд и обязательно на ближайший же концерт Экзит Проджект.

новой музыки слушаю все меньше и меньше, наверное, тупею, каких-то ярких альбомов этого года не запомнилось.

фото с телефона, за качество извините.
давно не обновлялиhttp://www.youtube.com/watch?v=S6ssbfn8uzs
Сейчас играла по радио одна из моих любимых песен у Deep Forest

ну как же я не люблю зиму...темно и холодно... хочется солнца, или майской грозы и теплого ливня за окном, чтобы набраться энергией Smile а пока в наушниках громко вот это:
Lindsey Stirling - Song of the Caged Bird

Вспомнилась композиция из "молодости" Smile, может кто тоже увлекался:
http://www.youtube.com/watch?eature=play...XV0cHCup7M
И ещё, как мне кажется, не совсем характерный для этой группы, но интересный трек:
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...L3WRSwM-g8
Ну и чуть веселушки, наткнулся случайно: http://www.youtube.com/watch?eature=play...ZH3r1d6U0З
P.S.: предлагаю дополнить клип коллективным флешмобом в Городе Набережных Big GrinBig GrinBig Grin