Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Просто дети)))
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
(26-01-2012, 15:05)deadtruck Писал(а): [ -> ]Я и в 32 года писать могу весьма с трудом, что никаким образом не мешает мне общаться с людьми и писать тонны всяких сообщений в каком либо виде.
Моторика это конечно хорошо, но ведь ее можно более полезным способом развивать?
От того что ходить полезно, никому не приходит в голову ходить на работу? А ходьба много чего развивает btw Smile

Все можно развивать иными способами Wink
Уж лучше пусть пишут руками (хотя бы до 5-6 класса) - ибо это хотя бы лень у мелких прогоняет временно Wink

В свои 41 я тоже писать почти разучился Wink - но когда в универе учился - мои лекции копировала на "ксероксах" почти вся наша группа - говорили что почерк понятен Wink. На вопрос зачем писал лекции - легче было материал фиксировать в мозгу потом...
(26-01-2012, 15:02)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]
(26-01-2012, 14:59)deadtruck Писал(а): [ -> ]Согласен на все 100. Но руками то зачем писать?

Маторика!!! Координация движений! Восприятие мира через движения!
Тыкать 10-ю пальцами в кнопки они быстро научатся, но писать намного сложнее!!!

Наш мелкий в 4 года знал где что спрятано в системе Windows... А вот писать в 4-м классе не может красиво (ибо система образования убрала полностью контроль письма)...

Да, все ложится на плечи родителей. Вот вспомнилось, что меня мама заставляла в прописи писать до 8-го класса!!! Благодаря этому у меня сейчас вполне приличный почерк по сравнению со многими моими одноклассникамиSmile)
(26-01-2012, 14:45)deadtruck Писал(а): [ -> ]
(26-01-2012, 14:41)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]ну не хотят современные дети писать и читать - они все кнопки норовят нажимать или по экранам тыкать - ибо так проще.
ИМХО и правильно делают... Надеюсь что всетаки в ближайшее время "письмо" руками всетаки уберут...
Наши дети не дураки, они просто умнее нас...
Соединить две точки прямой или кривой линией - это тоже из разряда "написать". Писать детям необходимо, это один из способов развития мозгов. Чем мельче рабочий инструмент, тем точнее должно быть "мозговое управление". Мелкая моторика - в нынешних условиях это не только на кнопки жать (хотя и в этом случае необходимо)
(26-01-2012, 15:05)deadtruck Писал(а): [ -> ]От того что ходить полезно, никому не приходит в голову ходить на работу? А ходьба много чего развивает btw Smile
Почему же, очень даже ходят Smile (уточняю - пешком на работу, ну при условии, что не 5 км). Да и просто так, погулять пешочком, мы - очень даже уважаем.
(26-01-2012, 14:50)Safandra Писал(а): [ -> ]А если не секрет, во сколько начали "подавать информацию"? ...
Понятно, что для каждого возраста должны быть свои развивающие игры. Пока ребенок еще даже не сидит, то это погремушки и т.д. А в каком возрасте, на Ваш взгляд, можно начинать учить цветам, буквам, цифрам?
Да с самого начала Smile . Причем, в качестве замечательного тренажера для пальчиков можно использовать разбросанные по столу крошки Smile . Результат, только, Вы сразу не осознаете, но вдруг заметите, что ребенок точно понимает, про какой цвет Вы говорите, какую ручку-ножку вы просите подать, принесет Вам 2 ложки, ну и т.д.
Но это все очень большая тема и современные мамочки её вечно обсуждают во всяких инет болтологиях
Меня смущает фраза с самого началаUndecided а когда начинается это самое начало, вот в чем вопрос...Huh

Это с того времени когда Вы узнали что беременны!!!

P.S.: полностью согласен с ОльгаСт - все именно так!
Вот именно так!
Только в реальной жизни это обычно делать не просто, надо себя заставлять Smile (вот в этом случае крошки на кухонном столе пока мама что-то готовит - самое то). Эх, если бы мы еще в свое время это всё знали...). Сама была удивлена, что внучка после полутора лет (раньше как-то не обращала внимания) точно различала правильно цвета (не все) и на просьбу дать красный карандаш (или синий, или...) давала чаще всего (если ей этого хотелось - это видно) правильно. А ручку-ножку подставляла существенно раньше. А когда ей хотелось присосаться к маме кричала "Мама, дааай!" уже где-то в 10 месяцев... (За разговоры это я как-то не принимала, скорее "крик души", но правильно выраженный)
это точно что не просто, моторикой,чтением и т.д. надо сидеть и заниматься с ребенком.
а технику они все быстро осваивают) мой старший компом и ipadом уже похлеще меня владеет, а все потому что у меня нет времени заниматься с ним другими полезными делами. хорошо мамочкам, которые не работают)
Изучать буквы можно начинать в 2,5 года, тогда в 4 года ребёнок уже хорошо читает.
(26-01-2012, 15:02)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]
(26-01-2012, 14:59)deadtruck Писал(а): [ -> ]Согласен на все 100. Но руками то зачем писать?

Маторика!!! Координация движений! Восприятие мира через движения!
Тыкать 10-ю пальцами в кнопки они быстро научатся, но писать намного сложнее!!!

Наш мелкий в 4 года знал где что спрятано в системе Windows... А вот писать в 4-м классе не может красиво (ибо система образования убрала полностью контроль письма)...

Воспользуйтесь советом ,если хотите чтобы у ребенка был хороший почерк ,еще не поздно. Вырежьте весь алфавит прописными буквами на крупной наждачной бумаге и приклейте эти буквы на картонку,желательно чтобы буквы были приклеены по дной ,как карточка.Каждый день вместе с ребенком не спеша ,до 10раз, проводите рукой по букве ,почерк заметно изменится в лучшую сторону .
Господа! Почерк дело наживное, а нужен он сейчас или будет нужен потом это не известно. В школе писал если не сказать уродливо, но плохо. Закончил школу, поступил в военное училище и когда увидел почерк своего взводного, мне стало за себя стыдно. Вот мал по малу начал его копировать, и научился писать почти печатными красивыми буквами со скоростью обыкновенного письма. Как кто-то сказал мои конспекты в пример ставили, так что ничего нет невозможного. К слову о детях. Сыну 5.8. В садике раз в неделю изучают английский язык на уровне не буду говорить на каком. Так вот спрашиваю я вчера у него ради интереса на английском дежурную фразу которую учил в школе: how many years, а он мне говорит - папа надо спрашивать так: how old are you. Ну можете представить мою реакцию, а я думал......... Вот такие наши детки и учить их надо обязательно.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7