Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Региональная программа капитального ремонта
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Получил в почтовом ящике листовку с ознакомлением, что с 1 мая надо будут взимать плату за капитальный ремонт. Кто, что думает? Может стоит свой расчетный счет в банке сделать? На него же наверно будем переводить деньги только для наших домов ЖК ГН? а то поставят нас с новыми домами в очередь на кап.ремонт, лет эта к через 70! ?
Через три года.
капремонт через 3 года?
Собрание по поводу аккумулирования средств на кап ремонт не ранее чем через три года
Можете дать ссылку на нормативку по этому вопросу?
да, это какая-то херня. Тоже сегодня прочитала объяву, что по какому-то там закону типа с 1 мая мы должны платить на капремонт по 7,30 руб с метра. Удивилась и тоже хочется подробностей в студию.
Платить-то должны. Меня больше интересует вопрос о том, что только не ранее чем через 3 года жильцы МКД могут определиться с тем, где будут аккумулироваться средства на апремонт их МКД. То, что 3 года предусмотрено финансирование по линии ЖКХ - да, слышала (видимо, как переходный период, пока средства еще не накоплены самим МКД), а вот этот вопрос хотелось бы прояснить.
Да, любопытно узнать также, есть ли в этом процессе какие-то оговорки по гарантийному ремонту от застройщика в течении 5 лет? Судя по информации интернет-источников, новостройки Подмосковья, создавая свой счет самостоятельно, могут гораздо выгоднее использовать накопленные средства, нежели передавая их в управление. В последнем случае, накопленные средства направляются на ремонт самых нуждающихся домов, с последующим возвратом. Тут и кроется самое неинтересное - сегодня они потратят наши накопленные деньги, а когда нам через 20 лет потребуется капремонт, то вернется прежняя сумма без каких-либо % за пользование, без корректировки на инфляцию и пр.
irinkamn, то, что в целом должны, понятно. Помимо озвученных вами вопросов, меня интересует причем здесь 1 мая, кто определяет тарифы и, конечно, про то, где эти деньги будут лежать. Сумма-то такая внушительная набегает.
Такое впечатление что про google никто не слышал, ну вот например, ознакомьтесь
http://samouchet.ru/help_inform/254/
Страниц: 1 2 3 4 5 6