Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: законность УК от застройщика на данном этапе
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ksenia_K, Liluelle, Tim - пришел человек, написал кучу вопросов, получил на них ответы. Ему задали вопросы - он ответил на наши вопросы вопросом - получил ответ на свой вопрос и следующий вопрос от нас. Наши вопросы проигнорировал и потребовал ответа на свои вопросы. Иногда ведет диалог сам с собой.
Ну и так во всех ветках форума (особенно наследил в теме доступа в ЖК).

Вывод каждый пользователь этого форума должен сделать для сам для себя.
Мой личный вывод - общаться можно и нужно только с теми форумчанами, которым нечего скрывать и которые сами записались в шахматку своего дома. Этих людей я могу с гордостью назвать реальными соседями и с ними говорить, спорить и/или решать возникающие вопросы. Все остальные для меня будут считаться виртуальными персонажами.
ну скуШно ему))))))))))))))
Марина - согласен. Тут в ГН жизнь кипит, а там...
Ziegfrid,
Ну если я не каждый раз обращаюсь к вам по имени, это не значит что диалог происходит "сам с собой".
Пришел человек, высказал свое мнение (вопросов изначально не было вообще), мнение видимо не всем понравилось, а дальше все как обычно.
А вообще нужно все-таки знать где остановиться, а то на вас не угодишь: отвечаешь -не так отвечаешь как вам хотелось бы, не отвечаешь опять претензии ("наброс" и .т.д.). Лично мне от вас ничего не нужно и вступать с вами в диалог тоже цели не было, это вы зацепились за слова в теме про охрану, а раскрутили проблему на отдельную тему.
А управляющую компанию даже жалко, работать с такими людьми как вы очень сложно (столько требований и претензий).
Надеюсь, что наше общение и ваши комментарии, а также призывы к общественности/пользователям на этом закончатся. Специально не хотелось как-то вас обидеть, но видимо все-таки задело.
123456 - вы останавливаетесь на вопросах к вам. Поэтому становится странным такое общение.
Я ни к чему не цеплялся в теме про охрану - был ваш вопрос и мой ответ с конкретикой.
Управляющую компанию мне не жалко, обидно за людей там работающих, которым "зазвездившееся" руководство поручило отвечать глупыми ответами, в которые они же сами и не верят. Вот к таким "звездунам", у которых не все в порядке с головой, все мои требования и претензии.
Я не обижен - я просто сделал выводы. Их описал выше.

(25-04-2014, 6:56)123456 Писал(а): [ -> ]... какие ужасные последствия нас ожидают от не выполнения УК ваших требований в части внесения изменений в договор...

А на ваш вопрос что будет, если не изменит УК договор, то отвечу что нас это коснется только соблюдением закона - есть в ЖК статья 161, часть 7, которая гласит:
7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.

Часть 4 выглядит так:
Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 251-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)
(25-04-2014, 13:22)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]... обидно за людей там работающих, которым "зазвездившееся" руководство поручило отвечать глупыми ответами, в которые они же сами и не верят. .....

Генрих, согласна. Люди там работают хорошие,да и замучаные уже....Но несмотря на это - работают и стараются помочь.
Жаль только, вопрос о приведении договора в соответствие с действующим законодательством, да и вообще - в порядок - не они принимают решение....

А вообще))) спор (беседа) вышел на тот уровень, когда - НИ О ЧЕМ)))

Ziegfrid - подправил цитирование.
Ziegfrid, по ходу дела я виртуальный персонаж TearsBig GrinCool
Добавлено:
Простые люди (диспетчеры, например) в УК молодцы и действительно стараются помочь. И реагируют оперативно. К ним вопросов нет - спасибо им!
Liluelle - ну если вас нет в шахматке - то для меня вы виртуальный персонаж (уже нет) WinkBig GrinWinkBig Grin
Liluelle вы не одиноки!!! я тоже виртуальный персонаж))))
Tim, ну почему же? 21 к.2 вполне определенно))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10