Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы к руководству группы компаний Урбан Групп
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
В этой теме задаем четкие вопросы руководству компаний Урбан-Групп, которые будут скомпонованы в последствии мной в таблицу, содержащую столбцы:
1. Вопрос
2. Ответ ответственного лица компании.
3. Срок исполнения (если вопрос содержит срок).
4. Комментарии.

Данная таблица с вопросами будет отослана Евгении Хариновой (официальному представителю группы компаний Урбан-Групп) для ознакомления участниками встречи.
Дату и место встречи я объявлю позже.

Если есть вопросы и предложения к формату таблицы - жду комментариев и предложений!

Все что не связано с тематикой этой темы будет удалятся, а особо отличившиеся будут забанены до 30.05.2014 года.
Вопрос о школе и детском садике. Евгения написала: детский сад будет полностью построен и укомплектован до 1.06.2014 года, а школа до 10.07.2014 года. Что это за даты? кем будет укомплектовано, времени осталось совсем чуть-чуть, а в администрации о нашей школе и детском садике вообще не слышали. Ведется ли диалог с администрацией Химок по поводу наших учебных заведений. Пойдут ли наши дети в школу 1 сентября в ЖК ГН?
Ziegfrid, у меня пока два вопроса к УК. 1. По вопросу въезда в ЖК - почему ставят такие сроки, до 30 июня? можно сделать значительно раньше, мы готовы ездить через ворота выезда.
2. Почему такие высокие тарифы ЖКХ? Даже по сравнению с Химками. Пример, Юбилейный проспект платит почти в два раза дешевле (элитный жилой комплкс).
И вообще, Вы молодец, что занялись этим вопросом! Спасибо Вам большое!
Отличная инициатива. Начнём:

1. Можно ли организовать единую службу приема жалоб и обращений жителей и будущих жителей, наладить распределение обращений к компетентным и отвечающим за соответствующую область сотрудникам, и своевременную эскалацию проблем руководству?
К сожалению, существующая практика приводит к необходимости самостоятельно отыскивать компетентного сотрудника и тратить много времени на то, чтобы хотя бы объяснить свою проблему (проблема касается ОКС, УК, отдела контроля качества, а также отдела продаж).

2. Можно ли наладить информирование жителей и будущих жителей о проблемах, возникающих с администрацией? Мы можем и хотим помогать застройщику наладить взаимоотношения с администрацией — писать обращения, записываться на прием к мэру, приглашать телевидение и т. п., только скажите, где вам нужна помощь.

3. Можно ли получать больше информации о ходе строительства и благоустройства — какие работы ведутся в настоящее время, какие запланированы, в какой срок. Если сроки каких-то работ переносятся, просим также информировать об этом заранее.

4. Почему столько проблем вызывает сдача в эксплуатацию паркингов? Ситуация с парковкой в ЖК сложная, тем не менее введен в эксплуатацию всего один паркинг, а по ДДУ дожно быть введено уже четыре. Не желает ли застройщик для наведения порядка с парковкой стимулировать жителей покупать паркинги (предложить скидки, рассрочки и т. п.)

5. Почему УК навязывает жителям оплату вывоза мусора за неразумные цены и в неразумных объемах, при этом контейнеров мало, стоят от подъездов далеко, вывозятся редко, а заказу жителями своих контейнеров УК препятствует?

6. Куда ведет новый мост через Клязьму? Сейчас он упирается в старую, плохо проезжую дорогу. Эта ситуация сохранится? Следует ли жильцам обратиться в администрацию по вопросу ремонта этой дороги?

Пока все, потом еще придумаю Smile
Ziegfrid, Я обязательно пойду. В первую очередь волнуют вопросы:
1. Сроки окончательного благоустройства территории домов первой очереди.
2. Волнует повышенная влажность на -1 этаже дома 25.к.2.подъезд 3. Происходит разрушение части стены в колясочной. Что планируются предпринять и в какие сроки.
3. Коммерческие помещения. Какие магазины на первом этаже нашего дома планируется устраивать? Как будет регулироваться целевое назначение коммерческих помещений? В качестве предложения для обсуждения предлагаю прописывать запрет в договоре с арендатором/владельцем коммерческих помещений устанавливать: шумящее, вибрирующее и др. подобное оборудование под жилыми помещениями (опыт решения проблем связанных с холодильной установкой и вентиляцией цветочного магазина в доме 25.к.2).
4. Когда будут получены кадастровые номера на квартиры первой очереди?
5. Когда начнут работать мусорокамеры предусмотренные проектом?
6. Будет ли огорожена территория после окончания строительства и организована охрана территории?
7. Останется ли домик офиса продаж/ОКС и каково его назначение после сдачи всех домов и помещений?
8. Каналы. Кто их будет обслуживать и с какой периодичностью? Увеличится ли оплата коммунальных услуг после ввода их в эксплуатацию?
1. Почему такие высокие расценки ЖКХ?
2. Состояние крыши. На данный момент нашу крышу 20к1 переделывают в третий раз, когда мы начали ремонт. При вскрытие выяснилось, что она опять уложена со всеми возможными нарушениями. Где гарантия того, что она не потечет опять и что в 3-й раз ее уложили как надо? Что будет если крыша потечет опять, когда у нас уже будет ремонт и мебель? За чей счет нам будут покрывать убытки?
3. Шум от лифта на последнем этаже. Он просто зашкаливает! Вой как от турбины самолета.
4. Состояние подъезда и прилегающей галереи (нет водоотвода и решоток слива, кругом лужи, потолок в очередной раз разрушается протек насквозь до сетки на которую клали шпаклевку)
5. Отель в жилом доме нашего комплекса. Полное нарушение санпинов и пр.
Мои 5 копеек.
1. Наземный паркинг и ТЦ. Что где находится и когда будет сдано?
2. Строительный забор вокруг ЖК. Когда он будет убран с территории сданных домов.
3. Наверное больше к УК. В нежилых помещениях живут сотрудники УК. Жильцам будет выплачена взимаемая с них арендная плата?
4. Домофон и покупка ключей к ним.
PS. Если здесь можно задавать вопросы к УК, то у меня их больше
1. Когда будет оборудована автобусная остановка около ГН? Какова роль в этом процессе УК? Что делается на этот счет? Нужна ли помощь жителей в этом вопросе - например, обращение в администрацию Химок?
1) Почему уменьшена толщина межквартирных перегородок во второй очереди до 150мм, есть ли заключение, что звукоизоляция соответствует СНиП?
2) Чем отделены основания крышных котельных от перекрытий 2-ого уровня 2-х уровневых квартир.? Для чего или почему на 2-м уровне некоторых 2-х уровневых квартир аппендиксы плит перекрытия?
3) Будут ли удаляться высолы кладки? - некоторые дома имеют очень неопрятный вид.
Как формируется тариф на тепло и горячую воду?
На каком основании мы отдельно оплачиваем обслуживание домофона(общедомовое имущество).
Как будет решаться вопрос с рекламой на фасадах домов и в подъездах до проведения ОСС.
Как и когда будет решаться вопрос с собственностью на землю в ГН.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23