Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Опрос о кондиционерах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Соседи, есть ряд правил по установке внешних блоков кондиционеров, озвученных в свое время УГ. Кратко это:
- размещение на полу балкона;
- в случае отсутствия балкона - под плитой вышерасположенного балкона.
Посылов к этому озвучивалось тоже два:
- соблюдение архитектурного облика города;
- безопасность (крепить кондиционеры в наш "мягкий" пирог стены, а не в/на монолит просто опасно)

Без излишнего обсуждения (сто раз уже было) просто выскажитесь - одобряете - да/нет.
Сереж, я по этому вопросу отписалась в теме про архитектурный облик. Мой кондей ты не сфотал. В целом я с тобой согласна.
Up
Я одобряю. И буду крепить внешний блок своего кондея на своём же балконе.
Если кондей поставлен аккуратно, без торчащих шлангов и огромных кронштейнов на завязочках - у меня он возмущения не вызывает. Для архитектурного облика нет разницы, стоит он внутри или снаружи решетчатой ограды - белеет одинаково. Более того, повешенный снаружи на фасаде и окрашенный в цвет стены (или в авторский камуфляж от Атаянца Smile)) - он будет меньше мозолить глаза, чем поставленный по всем правилам. Ну а насчёт крепежа - стенка вполкирпича без проблем удержит и поболее вес.
Макс, для архитектурного облика хорошо, когда кондиционеры вообще убраны с глаз (т. е. внутрь балкона, и заставлены ящиками с цветами). Если это невозможно — пусть стоят хотя бы стандартно.
У меня в приложении к ДДУ четко нарисовано, где он должен стоять, т. е. меня предупредили заранее, как правильно. Не вижу причин ставить в другое место.
Up
Хорошо бы вешать за границей балкона , справого или с левого торца, кронштейны в плиту основания балкона. Готов покрасить в любой цвет.
Интересно, а можно вешать наружный блок кондиционера между балконами? На 4м этаже домов 11, 12, 18, 19, у квартир над арками есть расстояние между балконами.
а как вы относитесь к переносному кондею?
Страниц: 1 2 3 4