Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Медицинское обслуживание
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Онкоцентр будет еще нескоро, поэтому не стала про него вспоминать
Вот интересно: законом не запрещается создавать какие-нить частные (коммерческие) врачебные кабинеты типа "семейного врача" в таких городочках как у нас? Я имею ввиду наподобие стоматологических кабинетов, но только с каким-нить терапевтом. Ведь есть же в ГН коммерческие помещения на первых этажах.
Ну тут не все так просто, лицензирование деятельности никто не отменял, так что не все так просто, на это надо большую кучу денег, а вот окупится ли это?
Я знаю, что не просто. Я говорю о том, можно ли? Нет ли каких-нить ограничений, кроме бюрократических. И, кстати, когда я только открыл свою "соляную комнату", то один из клиентов в разговоре сказал что-то типа: "вот была бы медицинская лицензия, то и налогов было бы много меньше", т.е. как я понимаю у фирм, оказывающих мед. услуги строгое лицензирование и прочие требования, но и налоговые льготы хорошие? Или я что-то не так понял...
знаете, а у меня нет полиса ОМС. да и пока не нужен, т.к. я лечусь такими же средствами как и андрейSmile
Так без полиса тебя не одна скорая не госпитализирует Sad (тьфу-тьфу-тьфу)
куда госпитализирует?
я никуда не собиралсяSmile
Мдааа уж, 2 года назад мне вызывали скорую (дело было в Москве, правда). Так вот, прежде чем принять решение, что дело срочное, они минут 15 висели на телефоне, задавали разнообразные вопросы... Confused Ужас.
(29-06-2014, 22:54)Manuna Писал(а): [ -> ]Так министерство и смотрит в строну запада, только у нас это не проказит, совсем другой менталитетSad начнется просто естественный отбор. Да и жизнь у нас и в Австралии существенно отличаются.

Я когда в ФРГ скорую для папы вызывал, приехали минут через 10-15, погрузили в специальное кресло которое по лестницам ездит и отвезли в больницу, хотя там ничего страшного не было, так, сердце прихватило.
у нас тоже хорошие скорые..которые по ДМС. два раза ко мне приезжали очень быстро. к сожалению, чего не скажешь о ОМС Sad
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7