Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Частный детский сад в ГН
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Romayka,
Спасибо большое за подробный ответ!
Буквы я ее учила произносить как они слышатся, до букваря еще. Сейчас прошли пол букваря, читаем по слогам.
Спасибо за подборку развивающих книг, попробую их найти и приобрету обязательно.
Недавно купила Солнечные ступеньки сборники, там как раз карточки с лабиринтами, задания на нахождение сходства,отличий, логические задачки.Ребенку нравится.
Еще приобрела Математические стуеньки И. Волковой, только начинаем выполнять задания.
Подскажите, если ребенок хочет учиться письменным буквам, любые прописи можно купить или что-то определенное посоветуете?
А двухлеткам что-то определенное посоветуете? Перечисленных трех китов недавно стали читать, пока только одного осиливаем)).
Еще раз спасибо за полезную информацию!
Добавлено:
Новая жительница,
Про кроссворды в голову не приходило, интересная идея, опробую))
Добавлено:
Ой, случайно себя в адресаты поставила). Не знаю как редактировать
Вы молодец!Пособий много,выбор большой,было бы желание.Мне кажется,прописи не нужно брать,иначе в школе совсем неинтересно будет,руку можете не правильно "поставить".
По 2-х леткам--если книги,то я Агнию Барто люблю,с ребёнком любые её стихи заучивать можно.А в остальном--развивалок море...
Когда-то раньше в садиках был "в моде"--танграм,складывать фигуры из одноцветных деталей.Сайчас очень много его разновидностей для разного возраста по возрастанию сложности фигур,только называют по-разному.Лучше взять деревянный--он дорогой,но хватит надолго(если детали не терять).
Romayka,
Танграм? Я кажется поняла о чем вы, старшей такое покупали, надо в "архиве" игрушек поискать...
Интересно, что мои детские воспоминания о Барто не очень, а старшей своей тоже читала)). Запоминаются,правда,здорово. Младшая у меня фанатка Мухи-цокотухи)), уже сама фразы продолжает, забавно)).
Насчет прописей озадачали. Она просит... но я вообще не педагог ни разу и, возможно, и правда, не так письмо ей начну ставить. Ладно, с этим можно подождать, и так много чем заняться есть. Возможность не всегда находится).
Срасибо вам большое, очень здорово посоветоваться со знающим человеком.
Здравствуйте)
Скажите, пожалуйста кто-нибудь сравнивал эти два детских сада? Водите ли своих детей туда?

http://sadbelchonok.ru/
http://www.zvetik7.ru/
Заранее спасибо.
Я писала им про короткие группы.
В цветике есть такая возможность. Но насторожило, что они сначала предлагают попробовать сразу ребенка на весь день оставить - не педагогично, как мне показалось.
Вот, что мне ответили на вопросы: могу предложить пребывание ребенка у нас на 1 половину дня, она будет составлять 4-5 часов, и включать в себя серию занятий по программе ДОУ Васильевой и Комаровой. Также в течении этого времени ребенок получит завтрак, 2 ой завтрак и обед после прогулки. Если вы хотите включить ребенка только на занятия , то оплата будет производится из расчета часов, которые ребенок у нас провел. 250 рублей в час. Если ребенок пребывает у нас только первую половину дня то оплата будет составлять. 70% от стартового пакета- 15000 рублей. Пребывание родителей совместно с детьми в нашем клубе не разрешено. Приехать вы можете в любой будний день, заранее позвонив и предупредил о своем визите. Ждем Вас в гости. Из хороших выходных. От города набережных ходит 29 автобус и если я не ошибаюсь 43, но его нужно проверить.

Я задала вопрос: если посещать с 9 до обеда - это сколько часов получается и сколько будет стоить?
Ответ: 12 000

Спросила, во сколько привозить малыша утром.
Ответ: приезжать на занятия нужно к 9.15 утра. Но у нас есть ограничение минимальное пребывание ребенка 2 часа. Мы не можем предоставить место для ожидания, если только погулять около здания.

Про бельчонка много не знаю, так как у них нет коротких групп.

А сколько вам? Я вот думаю, что нужно как-то организовать частный сад (не мной, но я хочу всячески помочь людям в этом), потому что наш когда войдет в эксплуатацию - фиг знает ((
Привет, друзья!
Пишу с детской темой – открыть/дать возможность открыть Детский центр в жилом комплексе Город Набережных. Пока не функционирует детский сад, а другие центры довольно удалены от ЖК (не у всех есть возможность катать детей туда обратно каждый день, да и маленьким деткам тяжело), это было бы замечательным подспорьем для развития деток.
В нашем ЖК 21 дом (плюс таунхаусы). А это более 3000 квартир и, как я примерно посчитала, 600 детей разного возраста, из них добрая половина дошкольников.

Я активная мама и готова всячески этом способствовать и сделать всё посильное, что может от меня потребоваться.

Что скажете? Куда с этим вопросом можно обратиться?

Буду благодарная за обратную связь.
у нас два ребёнка: 2,5 и 4,8)))
хорошо бы частный в Комплексе конечно)))
всем молодым родителям и бабушкам-дедушкам привет! я сама филолог-преподаватель по образованию, за плечами большой вожатский и педагогический опыт. живу в ГН с прошлого марта (наша семья - одни из первых поселенцев), весной "прощупывали" возможность отрыть у нас "Беби-клуб" по франшизе. по примерным подсчетам - 3,5 млн.рублей для открытия. здесь стоимость самой франшизы (бренд+все методики+обучение и сертификация педагогов+ юридическая и экономическая поддержка), ремонт и оснащение помещения, аренда и зарплата сотрудников на первое время. получилось, сами видите, дороговато.

арендная ставка на коммерческие помещения у нас в ЖК от 12 т.р до 14 т.р. за метр в год. для клуба предложили помещения в доме 21 к 3 - по словам менеджера они выбрали этот дом "детским центром", потому что мимо него будет идти дорога на школу и сад. там есть хорошее и функциональное помещение для клуба-центра-сада около 100 кв.м. в месяц, соответственно, за него надо будет отдавать 100 т.р... детский сад полного цикла в таких помещениях открыть на дадут положения САНПИНа, можно только клуб, без питания и сна. т.е. помимо общих развивашек - максимум мини-сад на 4 часа утром или вечером. на обед и сон - домой. зато есть возможность создать зоны и для творческих занятий (танцы, театр), для малышовых развивающих игр и для дошкольной подготовки.

К чему это все пишу - я готова заниматься всеми административными, организационными и педагогическими вопросами, если найдется инвестор и будущий владелец, готовый открыть этот клуб, самостоятельно или по франшизе, как угодно))) у кого есть вопросы и предложения - пишите и звоните 8 965 373 20 57 , Наташа. (если не беру трубку - значит, собственные дети спят или хватают за руки и топят телефон в кастрюле. пишите смс - я вам перезвоню)))
Добавлено:
про Бельчонка и Семицветик.

в Бельчонка ходила моя старшая дочь в прошлом году с сентября по декабрь. плюсы - собственные здания и территория, домашняя атмосфера (всего 24 ребенка от 1,5 до 6, все работники всех детей знают по именам и держат под контролем), есть видео-наблюдение за всеми помещениями в режиме реального времени. за 30 т.р. в месяц дочь была там с 8 до 6, занималась со всей группой общеобразовательными занятиями и посещала бассейн (в соседнем хозяйском коттедже) и занятия по англ.языку. другие могли выбрать логопеда вместо бассейна или иностранного языка. минусы - в какой-то момент испортилось питание - вместо полноценного ужина появилась шарлотка с компотом или что-то в этом роде. через знакомых узнали, что иногда повар получал установку "растянуть" двух куриц на обеды всей недели... педагоги на группах как во всех садах - есть по призванию и есть по принуждению. у нас была одна распрекрасная и внимательная, вторая принимала детей и занималась с ними с таким лицом, что дети приниматься и заниматься не хотели.
подарки на нг детям покупали сами, хотя плата за сад такая, что можно было бы и из нее сформировать фонд подарков. и утренник носил формальный характер - муз.руководителя не было, воспитатели ставили своими силами.

Семицветик. туда ходят дети друзей и знакомых. у нас первое впечатление было смешанным, но теперь по отзывам понимаю, что там лучше, чем в Бельчонке поставлен образовательный процесс и досуговая деятельность. еда и присмотр в порядке. прогресс в речевом развитии 2-3 летних детей на лицо.

мы сами с января получили муниципальный 42 сад. отличный сад советского (в лучшем смысле этого слова)типа.
Я б сто раз подумала, прежде чем доверить своё чадо человеку с таким ником))))
Это производное от фамилии Лютая))) однажды пошутили админы, создававшие почту, на работе еще в студенческие времена. с тех пор почта, все ники и все аккаунты регистрируются под "лютой зверюгой". сто процентов в любой сети, что логин не занят другим пользователем. Бояться нечего. детям буду представляться Натальей Александровной.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16