Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Опрос о том, что изменилось после шлагбаума
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
Anatoly, Вам по жизни ну точно явно заняться нечем, простите. вы пенсионер?))
Anatoly, зачем начинать всё по десятому разу?
На ваши вопросы завтройщик и УК ответили на встрече — КПП поставлен застройщиком (и находится на его балансе), зарплату охране платит застройщик, ремонтирует шлагбаум тоже застройщик, и так будет до окончания стройки. Дальше — «типа, поглядим».
У вас действительно есть основания полагать, что УК, не уведомив нас, поставила КПП себе на баланс, и уже сейчас тратит наши 39 рублей с кв. метра на незаконную оплату функционирования шлагбаума (вместо оплаты труда дворников и сантехников)? И действительно есть доказательства того, что за те же наши 39 рублей УК закрывает косяки застройщика по благоустройству и т. п., вместо того, чтобы заставить последнего исправить косяки за свой счет?
Если доказательства есть, то с этим надо в прокуратуру. Подозрения у меня у самого есть, но, увы, только подозрения.
А если доказательств нет — давайте не будем сотрясать воздух, по крайней мере пока. Стройка закончится, увидим конечный результат, если не устроит — предъявим претензии.
Добавлю 5 копеек: да я взяла себе карточку...игрушка))
Да и причина отзыва бумажных пропусков мне была объяснена. Я эту причину приняла.
НО, от этого шлагбаум законен не стал. НИКАК. 10000000% проверено и узнано.
И УК и УГ уже это почувствовали.
Меня пропускают без предъявления карточки - видимо номера в памяти.
И, более того, я и не собираюсь высовываться из машины, чтоб ее тыкнуть. Охрана это понимает.
Если начнут не пропускать.....то мое, еще все же немного хорошее отношение - лопнет по швам (уже трещит по иным основаниям)
Доп. соглашение о шлагбауме ( к договору) - филькина грамота.
НО: в принципе мы не против КПП и шлагбаума, мы против того, КАК это все делается......
И вот, когда мне начинают с апломбом доказывать что это МЫ нарушаем закон, а ОНИ поступают в соответствии со всеми НПА....
я могу и начать злиться......

b]Anatoly[/b], абсолютно прав. и УК и УГ это знают.
Добавлено:
Лучше бы этот шлагбаум поставили для ворот, куда заходит строительная техника. Чтоб их по ночам не пускали.
Добавлено:
И еще: даже если эту железяку передадут на баланс туда и обратно раз по 50.... законнее она не станет)))))
Но вряд ли эта железяка передана на баланс УК....
А я и не начинал. Владимир с сарказмом отозвался о соседях, которые не купили пластик. Я ему ответил.
Ну а по поводу зарплаты охране, КС, за какие средства благоустройства. Вы сможете назвать два разных юр.лица которые платят зарплату не своим работникам? Не думаю, это абсурд. На собрании просили бухгалтерию УК, обещали... Вы видели? Все дальнейшие разбирательства с УК, она принимала решения, мы не выбирали, пожалуйста иск Химки адм. На текущий момент мы с Вами платим и за КПП, и за КС, и за благоустройство, которым занимается не застройщик а УК
Anatoly, по вашей логике, и домофон - зло, потому что "ограничивает доступ"?
(21-08-2014, 17:11)Roxie Писал(а): [ -> ]Anatoly, Вам по жизни ну точно явно заняться нечем, простите. вы пенсионер?))
Нет, я не пенсионер. Но я терпеть не могу хамства и безнаказанности должностных лиц, которые считают что им все можно. За свою жизнь я осадил не мало должностных лиц, прошел ни один суд и выслушал благодарности людей за прекращенный беспредел.
Кстати, для отстаивания своих прав не требуется быть пенсионером. Требуется несколько минут работы с "клавой" сейчас можно и с принтером не напрягаться
Добавлено:
(21-08-2014, 17:31)Vetka Писал(а): [ -> ]Anatoly, по вашей логике, и домофон - зло, потому что "ограничивает доступ"?
Я еще раз повторю. Я не против шлагбаума, я против как это организовано.
С точки зрения домофона - ЖК - 75% за, ставьте на здоровье, остальным дайте бесплатно один ключ, у нас в ДДУ прописан домофон, т.е. трубку и все подключение плюс один ключ Вам обязаны дать. Иначе УК еще раз нарушает закон
(21-08-2014, 17:32)Anatoly Писал(а): [ -> ]Кстати, для отстаивания своих прав не требуется быть пенсионером. Требуется несколько минут работы с "клавой" сейчас можно и с принтером не напрягаться

Анатолий, вот тут соглашусь. Свои права отстаивать очень даже и несложно. Права всех нас — несколько сложнее, и респект вам за то, что пытаетесь это делать.
Насчет шлагбаума — не могу понять, какие именно мои права нарушаются. Мою машину, как и у Марины, на КПП узнают, кнопку нажимают сами, ещё и здороваются Smile
Хм... Где я только ни жила - никому никаких ключей бесплатно не давали. Вот код - да, был. Но код сводит на нет всю безопасность, потому что какая-нибудь добрая душа, которой жалко денег на установку, зато не жалко на гулянки с друзьями, пишет его прямо на подъезде.
Так же и с бумажками, которые вы предлагаете как альтернативу платным карточкам.
У охраны не будет времени рассматривать каждую бумажку, особенно когда утром поток машин на выезд и вечером - на въезд.
А если охрану устроят бумажки, показанные с двух метров... То их устроят совершенно любые бумажки. Толку - ноль.
(21-08-2014, 17:47)mklochkov Писал(а): [ -> ]Мою машину, как и у Марины, на КПП узнают, кнопку нажимают сами, ещё и здороваются Smile

А мне нет. Один раз даже пришлось выйти до КС. Приходится объяснять охране, что если палку не поднимут то я уйду, а им гемор. Им это надо? У них приказ Малярова не пускать, с ним беседу имел, ставил в пример Марину...
Так что со мной ждут "военных действий"
(21-08-2014, 17:22)Anatoly Писал(а): [ -> ]А я и не начинал. Владимир с сарказмом отозвался о соседях, которые не купили пластик. Я ему ответил.

Не обращайте внимание, Марина все очень грамотно и красиво написала и вы между прочим тоже, а почему все так бурно реагируют_тысячу миллионов раз все это уже переписали и каждую неделю читать одно и тоже уже надоело. Вот и все. Меня тот же Владимир обсмеял, но выводы все уже для себя сделали.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49