Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Мусоропровод
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
(09-04-2014, 22:37)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]Пакет в полете внутри мусоропровода может порваться...
И, как правильно было подмечено, все равно УК из камеры мусоропровода весь мусор каждый день выносит все к тем же контейнерам (а то и пару раз в день). Вопрос лишь в том, что кому-то не хочется нести мусор дальше этажной площадки, а кому-то это не сложно. Сейчас, несмотря на наличие в доме действующего мусоропровода, каждое утро, выходя на работу, я выношу мусор к контейнеру на улице. И меня это ни разу не ломает.
Я так думаю, что этот вопрос надо будет решать уже по мере заселения непосредственно со своими соседями по этажу, потом по подъезду, ну и потом по дому. Но что-то мне подсказывает, что дальше соседей по этажу этот вопрос не решится. Больно много противников "заморозки" мусоропровода здесь среди форумчан.

Мне тоже не трудно вынести мусор, со временем это становится хорошей привычкой.
Думаю первым шагом тут должно быть создание ТСЖ.
Где-то я уже это писала, но позволю себе повториться.
Думаю, разговор имел бы предметную основу, если бы в ГН были подземные мусорные камеры (как, например, в Амстердаме, или в некоторых районах Москвы). Т.е. специальные места для мусора, куда всякая живность физически не может проникнуть, нет запахов. Тогда и раздельно мусор бы можно было собирать Smile)
Но по факту сейчас выбор между мусоропроводом и открытыми мусорными контейнерами - грязными, вонючими, с кишашими крысами вокруг. 4 года прожила в доме, где во дворах такие контейнеры. "Кайф" непередаваемый, когда паркуешься рядом (т.к. других мест нет), а под колесами у тебя крысы пищат. Поэтому здесь вопрос не в "лень-не лень" вынести пакет с мусором.
Спасибо, не хочется.
А про плюсы мусоропровода при адекватном его использовании уже много написано. А свиньи, как известно, везде грязь найдут. Если человек хочет жить в г**не, он его везде создаст.
Народ, уже обсуждалось многое в темах
http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...0%BE%D0%B4
и
http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...0%BE%D0%B4
Мне в обычной ситуации не сложно вынести пакет с мусором, так и делаю.
Но бывают необычные ситуации, когда на улицу тащиться нет сил или нет возможности... Бывает. И случиться может с каждым... Sad
(10-04-2014, 11:18)Liluelle Писал(а): [ -> ]Где-то я уже это писала, но позволю себе повториться.
Думаю, разговор имел бы предметную основу, если бы в ГН были подземные мусорные камеры (как, например, в Амстердаме, или в некоторых районах Москвы). Т.е. специальные места для мусора, куда всякая живность физически не может проникнуть, нет запахов. Тогда и раздельно мусор бы можно было собирать Smile)
Но по факту сейчас выбор между мусоропроводом и открытыми мусорными контейнерами - грязными, вонючими, с кишашими крысами вокруг. 4 года прожила в доме, где во дворах такие контейнеры. "Кайф" непередаваемый, когда паркуешься рядом (т.к. других мест нет), а под колесами у тебя крысы пищат. Поэтому здесь вопрос не в "лень-не лень" вынести пакет с мусором.
Спасибо, не хочется.
А про плюсы мусоропровода при адекватном его использовании уже много написано. А свиньи, как известно, везде грязь найдут. Если человек хочет жить в г**не, он его везде создаст.

так а мусоропровод он какой, чистый и без крыс? мусор все равно будет накапливаться в емкости в подвале дома

я еще не уверен в адекватности его использования
Может я чё-то не догоняю, но: из камеры мусоропровода сотрудники УК как минимум 1 раз в день выносят мусор всё в те же контейнеры. Или не так?
Так что я не вижу разницы - контейнеры на улице если будут вонять и кормить крыс, то они будут это делать в любом случае. Изменится лишь алгоритм по которому мусор будет попадать в контейнеры. В случае, если мы выносим завязаный пакет с мусором непосредственно в контейнер, шанс что пакет не порвется, не просыпется и не протечет выше, чем если он (пакет) сначала пролетит в трубе мусоропровода, а потом работник УК, не особо церемонясь, лопатой выгребет его из накопителя в тележку и из тележки в уличный контейнер. Мне кажется, что сохранность (целостность) пакета с мусором в первом случае будет выше, и, соотв-но, и на улице у контейнера будет чище и меньше вони.

К-113, я никого не заставляю делать так, как я. Я уже не раз говорил, что "закрыть" мусоропровод можно только по взаимному согласию соседей! Если согласия не будет, то и мусоропровод будет "работать".
(10-04-2014, 8:44)m4ks1k Писал(а): [ -> ]irinkamn, главное - бурление. Не важно, по какой причине.
Я исключительно про название, прочтите его внимательно и по слогам Smile))
Мусопровод Smile
25 лет живу в доме с мусоропроводом, и не представляю, как можно носить эти пакетики куда-то на улицу рано утром по дороге к машине, которая стоит на самом деле в противоположном направлении. Бывает ситуации - пред праздничная подготовка, генеральная уборка, мелкий ремонт и т.д. и что? Нести эти пакетики черт знает куда несколько раз в день с верхнего этажа? А чистоту вокруг мусоропровода и состояние мусороприемника отрегулировать заинтересованным жильцам очень легко.
(10-04-2014, 19:18)metis Писал(а): [ -> ]25 лет живу в доме с мусоропроводом, и не представляю, как можно носить эти пакетики куда-то на улицу рано утром по дороге к машине, которая стоит на самом деле в противоположном направлении. Бывает ситуации - пред праздничная подготовка, генеральная уборка, мелкий ремонт и т.д. и что? Нести эти пакетики черт знает куда несколько раз в день с верхнего этажа? А чистоту вокруг мусоропровода и состояние мусороприемника отрегулировать заинтересованным жильцам очень легко.
Все, конечно, зависит от жильцов.. Я сейчас снимаю квартиру в старых химках, на Гоголя и такого я еще не видела.. До этого снимала квартиру 27 м и была эта бывшая общага - и было чище. Тут подъезд: мусор оставляют у мусоропровода!!! и прям у них такая "феничка" . И еще принято у подъездной двери, прям вот вышел и поставил так справа так у дверки. живу 2 года - просто мрак. дом 12 этажей, неплохие квартиры для стройки 70-х годов ( кухня 10 метров) вроде смотришь и люди нормальные ходят . Но, вызывает просто ужас. А когда я соседке ( которая вообще мусор у лифта оставляет ) ставлю мусор у двери, то она его " сеет" по всем нашим 6 квартирам. Вот так она с нами борется.
irusha76, еще раз, все это регулируется. Лучше воспитать соседей, чем лишать себя благ цивилизации.
Ужасаешься иногда какими свиньями могут быть люди. И живут сами в этом во всем и все хорошо у них.

metis, я то тоже за цивилизацию! Пусть лучше будет все в доме и при уважении к себе и к соседям все будет ОК
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64