Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Мусоропровод
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
(10-04-2014, 19:18)metis Писал(а): [ -> ]25 лет живу в доме с мусоропроводом, и не представляю, как можно носить эти пакетики куда-то на улицу рано утром по дороге к машине, которая стоит на самом деле в противоположном направлении. Бывает ситуации - пред праздничная подготовка, генеральная уборка, мелкий ремонт и т.д. и что? Нести эти пакетики черт знает куда несколько раз в день с верхнего этажа? А чистоту вокруг мусоропровода и состояние мусороприемника отрегулировать заинтересованным жильцам очень легко.
Или, как на днях в том же ГН - рыбную консерву открыли, съели, а банку куда? Так бы в пакетик и в мусоропровод, а так воняет стоит, пока пойдем куда-то с пакетом мусорным. А из-за банки выходить на улицу нам лично влом. Приходите, неленивые соседи, забирайте наш мусор Smile))

(10-04-2014, 8:47)supermax Писал(а): [ -> ]Мне тоже не трудно вынести мусор, со временем это становится хорошей привычкой.
Думаю первым шагом тут должно быть создание ТСЖ.
ТСЖ будет наш мусор нести до помойки?
Цитата:25 лет живу в доме с мусоропроводом, и не представляю, как можно носить эти пакетики куда-то на улицу рано утром по дороге к машине, которая стоит на самом деле в противоположном направлении. Бывает ситуации - пред праздничная подготовка, генеральная уборка, мелкий ремонт и т.д. и что? Нести эти пакетики черт знает куда несколько раз в день с верхнего этажа? А чистоту вокруг мусоропровода и состояние мусороприемника отрегулировать заинтересованным жильцам очень легко.
Exclamation Huh Huh Huh
Такое ощущение, что я купил квартиру в "доме престарелых", или в доме инвалидов.Tears
Я думаю, нет - я уверен!, что ваш организм вам только спасибо скажет, если вы сделаете пару "лишних" шагов.

Цитата: "Или, как на днях в том же ГН - рыбную консерву открыли, съели, а банку куда? Так бы в пакетик и в мусоропровод, а так воняет стоит, пока пойдем куда-то с пакетом мусорным. А из-за банки выходить на улицу нам лично влом. Приходите, неленивые соседи, забирайте наш мусор".
Да, проблема! Либо сразу в мусоропровод, либо трагедия!Только в мусоропроводе она разбрызгает свое ароматное содержимое по стенкам, потом начнет тухнуть и вонять. Хотя нет, у нас же все регламентные работы УК будет соблюдать, своевременно мыть и чистить мусоропроводную трубу, да и соседи аккуратные, всё помоют... Особенно те, кому два шага в другую сторону от места парковки машины пройти в лом. Смешно!... Да уберите эту несчастную банку в герметичный пакетик и она вполне себе без всякой вони дождется вашего выхода на улицу к контейнеру. Ну а уж если вам будет сильно надо от неё избавиться в ту же секунду, как она опустела, то пишите мне в личку, я вынесу вашу банку. Мне не лень...
P.S. Все обращения с местоимением "вы", "ваш" и "вам" умышленно написаны с маленькой буквы, т.к. это обращение не к конкретным людям, а ко всем согражданам...
Денис, не будет оно разбрызгивать содержимое, потому что будет в пакетике, я ж написала. Вот вы молодой, не инвалид - ходите и выносите за всеми, кому лень. Вам же не трудно Smile
Ирина, мне не трудно, просто времени на всех может не хватить... Smile Но если среди соседей есть реально люди с ограниченной подвижностью, я готов им помогать. С меня не убудет.
Я искренне верю, что лично Вы положите эту банку в пакетик, но:
а) пакетики в полете часто рвутся о стенки мусоропровода или при падении в камеру мусоропровода;
б) не все наши с Вами соседи будут класть эту банку в пакетик, кому-то может оказаться лень сделать и это...
И уж простите меня эстеты, если я вам сейчас скажу что-то совсем страшное и непостижимое, но, к моему великому сожалению, я знаю, что бывают некоторые особенно воспитанные детишки, которым лень идти домой в квартиру и они мочатся в мусоропровод. И ладно бы только детишки. Некоторые залетные элементы на "9-ках с семками и пивком" тоже могут "спутать мусоропровод, с канализационным стояком". А учитывая, что добрая половина наших соседей не видит необходимости озаботиться об охране территории, то есть вероятность, что такие "пацаны на 9-ках" у нас в ГН будут иногда "гостить".
(10-04-2014, 22:46)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]Некоторые залетные элементы на "9-ках с семками и пивком" тоже могут "спутать мусоропровод, с канализационным стояком". такие "пацаны на 9-ках" у нас в ГН будут иногда "гостить".

Вот это ДА настоящий аргумент, понимаю.
Так можно и предложить ванну не принимать людям, т.к. есть места на планете где питьевой воды не хватает. И ещё канализацией не пользоваться в квартире, вдруг её прорвёт. Не тяжело же в лесок сгонять или ещё круче, в "синий домик". Соседи, с такой фантазией мы далеко пойдём.
KAK, я понимаю Ваш сарказм, но я это не придумал. И я искренне рад за Вас, если Вы об этом услышали впервые и приняли это за фантастику. Для некоторых это, к великому моему сожалению, не стало откровением...
Уж простите меня эстеты, но я всё также за мусоропровод. Хотя пакетик обычно несу до мусорки
ПС
Буду изображать заезженную пластинку
(10-04-2014, 21:05)irinkamn Писал(а): [ -> ]ТСЖ будет наш мусор нести до помойки?

а вы против такого варианта?)
(10-04-2014, 18:56)irinkamn Писал(а): [ -> ]Я исключительно про название, прочтите его внимательно и по слогам Smile))
Мусопровод Smile
Да я заметил.
ОльгаСт, так если Вы все равно пакетик несете до мусорки, то зачем Вам мусоропровод? Просто так..., чтобы было...?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64