Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Теплые полы в квартире
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
(28-10-2013, 8:16)Yakko Писал(а): [ -> ]Я плачу за свет 1500-2000 в месяц, какое это разорилово?

Не подскажите, о какой площади идет речь? Хоть как-то ориентировочно прикинуть хочется, что стоит теплый полSad
Можно просто в теплых тапочках ходить... Если утеплять лоджию, то тогда теплый пол актуален. Хотя, кому как.
Koshadra, при изучении матчасти поищите отзывы про влияние теплого пола на мебель и полы из натурального дерева. По-моему мне попадалось что‐то не слишком позитивное Sad
Мы теплые полы и не собирались делать, просто где‐то попадались отзывы по ходу дела
ОльгаСт,
Да, спасибо, этот вопрос я уже проштудировалаSmile теплые полы рекомендуют класть под плитку, ни в коем случае под ламинат, не рекомендуют также под паркетную доску. Доска имеет склонность рассыхаться, ламинат выделяет формальдегид. Поэтому я буду класть их только под плитку (у меня муж аллергик и дочь с астмой, я не хочу рисковать ни граммом их здоровья, хотя некоторые установщики полов начинают уговаривать, но я их понимаю и отправляю лечить другихSmile)
Теплый пол делать надо только под плиткой. Под дерево его можно и не укладывать, т.к. дерево считается теплым материалом
да, плитку точно нужно подогревать... а то холодные полы в туалете - ужасные воспоминания!!!
Плитка - изобретение южных народов, испанцев, итальянцев, турок, а а у них главная задача - не как согреть дом, а как охладить. Греть то, что должно быть прохладным - как это по-нашему))) Я не критикую, не подумайтеSmile Просто удивляюсь превращениям технологий.
(28-10-2013, 19:05)Koshadra Писал(а): [ -> ]...Поэтому я буду класть их только под плитку ...
Ну и под (да и рядом?) деревянную мебель не стоит. Ее тоже может повести
Да, хорошо, что мебель обычно вдоль стен Smile
Теплый пол никогда не укладывается под мебель. Ну и укладывать его под ламимат или паркет смысла никого нет, зато паркет выкините через пару лет.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16