Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Подписание письма об увеличении парковочных мест в ГН! (Получена отписка!)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
irinkamn, и еще добавляем тему тарифов Smile
(13-02-2015, 13:15)irinkamn Писал(а): [ -> ]Ну что, опять зовем телевидение и внятно показываем въезд и вход в ЖК и при этом зачитываем ответ властей?
А скажите, плиз, где хоть посмотреть те сюжеты, которые снимали ТиВи-шники? Я пару раз видел, как какие-то люди с камерами и микрофонами ходили по ГН, но так и не узнал о чем снимают и где/когда смотреть. Может скинет кто-нить ссылочку?...
(13-02-2015, 13:15)irinkamn Писал(а): [ -> ]Ну что, опять зовем телевидение и внятно показываем въезд и вход в ЖК и при этом зачитываем ответ властей?

Вы уж меня простите за альтернативную точку зрения. Но неужели не ясно, почему не доделали пока въезд в ЖК?! Укладку асфальта летом прекратили ровно до того места, где осталась одна полоса на въезд/выезд. Если бы тогда и сейчас начать делать нормальный подъезд с очисткой и ремонтом бетонного основания и укладкой асфальта, придется запереть в ЖК всех жителей дня так на 3. Да косяк, что стройку ведут так, что уже два года у нас один узкий въезд/выезд. Но сказали же, что сделают, как только будет возможность. Им что, домик КС и УК снести что ли?! Я как пешеход, не вижу сейчас криминала, ямы засыпали щебнем; когда иду, шлагбаум даже поднимают, чтобы удобнее было; машины пешеходов пропускают.
Квини,
А я, когда бываю пешеходом, вижу разные ситуации. Шлагбаум открыт далеко не всегда. Когда идешь с двумя маленькими детьми - просто жесть. Машины еще умудряются сигналить, что им должны уступить! Так не всегда, но регулярно
Когда вы там ходили последний раз то ?! Опять дыры, а там где выезд на уровне шлагбаума со стороны будки охраны как раз накатаный лед и пешеходы которые идут заботливо скользят под колеса проезжающих авто. Уже как минимум две недели наблюдаю это.
Хожу каждый день. Да, я согласна, что не идеально сейчас. Но что остается, кроме ждать окончания стройки или сносить домик КС и УК? Требовать здесь и сейчас - это только накручивать себя.
Квини, а я, как пешеход, да еще чаще всего с ребенком, не вижу сейчас безопасного прохода для пешеходов от слова "совсем". На остановку мы все идем по проезжей части. Никакие машины никому ничего не уступают, да и не должны они это делать - они на своей территории. Недавно меня вместе с ребенком чуть не сбил как раз на въезде джип. Когда вижу идущую машину, то перехожу на вторую полосу движения, чтобы не создавать ей помех. Так вот джип как раз въезжал по своей полосе, мы шли по полосе выезда. Вдруг он резко перестраивается на соседнюю полосу перед шлагбаумом и дает по газам прямо на нас. В ответ на мое возмущение он высунулся из окна и на меня же еще наорал. Дескать, что это я не вижу что ли, что у него шлагбаум один закрылся, а второй как раз открыт был, вот он и поменял движение. Т.е. я, как пешеход, должна еще и мысли водителей читать, куда он надумает перестроиться. Вы только ямы с щебнем заметили, а слона-то (полное отсутствие безопасного пешеходного прохода) и не приметили.
Mio_Mio, хорошо, сейчас просто ужасно, невозможно и невыносимо. Но что Вы предлагаете делать прямо сейчас, кроме того, что больше, больше и больше возмущаться и накручивать себя?
Это надо было делать с самого начала. Почему я сейчас должна думать, как исправить мозги УГ? Здесь все заплатили деньги за комфортное и безопасное проживание. Почему теперь жителям надо входить в положение застройщика и потерпеть до весны/до лета/ до осени (нужное подставить)? Мой дом был сдан два года назад, а не только что. Чего мне надо еще подождать? Я лучше подожду, когда застройщика еще раз оштрафуют.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35