Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Опорный пункт полиции / Участковый
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
(02-09-2015, 14:50)Sunry Писал(а): [ -> ]marsel, в идеале мы, жители, не должны знать и пользоваться кодом. Ключи можно и нужно использовать. Код для экстренных случаев и знать должны УК, диспетчерская и старшие по дому/подъезду если таковые есть.

да, именно! И все, у кого было желание, узнали в УК код или получили ключи.
Sunry, ну вот тут вы не совсем правы. УК бесплатно ключ не выдает, так? Значит доступ к моей собственности ограничен, чего быть по закону не может, поэтому УК обязана сообщить код собственникам или выдать БЕСПЛАТНО один ключ.
DSVAS, т.е. вы считаете нормальным идти самостоятельно в УК узнавать код, когда вы пришли домой с работы в 2 часа ночи и у вас по каким-то причинам нет с собой ключа от домофона, а УК сменила код пока вы были на работе?
Если вы утрируете и "рисуете" такую ситуацию, то звонок в диспетчерскую ( круглосуточную) спасет! Но, как правило, "помоги себе сам" и от поиска "виноватых" легче не становится...
DSVAS, вы только себя читаете?))) доступ к моей собственности ограничен, чего быть по закону не может...
Добавлено:
и потом, если диспетчерская всем кто им позвонил будет код по телефону говорить, то в чем смысл кода?))
Ограничен, если вы спросили, а вам не ответили ( скрыли). А вот своевременность и оперативность-то не конек нашей УК. Как должно быть в идеале мы все знаем, вопрос в том, как быть уже с последствиями всего этого.
marsel, узнавать самостоятельно код в УК... это не выход.
Этак кто угодно может зайти и сказать что он там живет.... кто ж проверит то)))
Ни в коем случае!!!!
Вопрос каким образом.....
ну....я б... нашла бы по одному человечку из подъезда.... ну по одному на два подъезда... именно жильцы и... сказала бы ему код...
а уж он (человечек) может этот код распечатать и раздать своим соседям по подъезду.
Да, временные затраты..... но... а как иначе? и правда не знаю..
А как вам код сообщить? Заказным письмом?
Добавлено:
И кстати, код сообщали всем желающим в УК, не проверяя кто где живет и живет ли?!
(02-09-2015, 13:13)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]я видела как в 8 доме подпирают дверь, но явно не жители, а ремонтники и строители разные, которые таскают мешки, дрянь всякую...
а потом они просто забывают убрать подпорку. им же - пофигу.
Мариш, это не только в 8-м. Я в нашем, уже давно заселенном доме, постоянно подпорки выкидываю из-под двери. Подпирают, когда носят - ну понятно, все люди, но потом сразу убрать - неа. И дверь на кладовочный этаж тоже часто подпертая стоит. С этим фиг знает как быть.
DSVAS, я узнаю код, если мне надо будет)))
Добавлено:
irinkamn, да уж.... только если писать объявление... но ЭТИ люди не умеют читать((( как я думаю...
(02-09-2015, 15:23)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]DSVAS, я узнаю код, если мне надо будет)))
Добавлено:
irinkamn, да уж.... только если писать объявление... но ЭТИ люди не умеют читать((( как я думаю...

да я это не вам ответила, вы чуть опередили))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38