Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Транзит через Казахстан на авто
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Уважаемые!
Может кто сталкивался? У кого есть свежие данные насчет того сколько можно проторчать транзитом на границах Казахстан/РФ

Собираюсь ехать из Москвы в Омск через Курган. После Кургана либо крюк по радолбанной дороге делать, либо стоять 4 часа (по данным 2013 года) транзитом на границах..

Знаю тут много народу из Новосиба. Может подскажете?)
Ваня, не рекомендую. Во-первых страховка местная нужна будет в любом случае, во-вторых потеряешь минимум 2 часа на въезде и выезде.
Я ездил в 2012 году через Петропавловск, дорога была стиральная доска. А у нас там самый ужасный участок в районе Ишима.
rodeF, 2012 это давно было. Данные за 2014 не найти.. Вроде таможенный союз. В Беларусь например даже останавливаться не надо на границе.
Страховка стоит 250 р. оформляется 10 минут.
Найдешь инфу - свистни, мы тоже про Казахстан на машине подумываем. Читала про 4.5 часа на границе, но данные тоже за 2013.
Ivan55, 250 р.? Я в 2012 отдавал за 15 дней 350 р., не думаю, что сейчас дешевле. Хоть и таможенный союз все-равно на границе РФ - Казахстан стоишь в очереди на КПП, каждый автомобиль досматривают с различным пристрастием. Ты еще бланк таможенный заполнить должен на въезде, который проверяют на выезде. У меня тачку шмонали пристрастнее, когда я выезжал, якобы из-за повышенного потока наркоты из Казахстана.
Добавлено:
Причем казахский таможенник (жи есть))) чем-то смахивает на польского, такой же не расторопный, шлагбаум открывает по настроению, ходит с важным видом.
Нашел таки инфу за 2014 год:
Не так уж все и долго - можно ехать, главное не превышать

http://av-inf.blogspot.ru/2014/06/kurgan-omsk-kz.html
Добавлено:
У меня один коллега как раз рванул в Петропавловск на днях. Вернется расспрошу - отпишусь
Коллега сказал что все просто и легко кому интересно. Таможню отменили. Он ездит даже страховку не берет. Но я возьму на всякий.
Таможню отменили с Казахстаном совсем? Мы собираемся где-нибудь в районе Астрахани проезжать, т.к. нам к полустрову Мангышлак.
Только паспортный контроль остался (пограничники). Но бывает, что около часа приходится ждать, то пересмена, то очередь из машин...
Машины шмонают? Я читала, что некоторые чуть ли не разбирают - обшивку снимают, сиденья...
Страниц: 1 2