Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Тарифы на управление МКД
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Марина Королёва, ой, Марина, какая же ты оптимистка! Если чО, свисти, я тоже буду в прокуратуру писать.
Соседи. Написано много и правильно...НО! Мы еще НЕ провели ОСС (общее собрание собственников) и НЕ выбрали эту УК. Допустим мы проведем ОСС и выберем эту УК. Она должна предложить нам тариф (собственно говоря она его уже предложила), а мы его на ОСС утвердить. УК другого тарифа предлагать не будет, а точнее калькуляцию как мы хотим с четким перечнем обслуживаемого общедомового имущества и т.д.. Малкин на встречах четко обозначил, что калькуляцию делать не будет. У него однозначный подход: муниципальный тариф (34 с копейками) + наши хотелки = ?. Соответственно, если мы не утверждаем тариф УК на ОСС, УК просто начинает в силу ст. 156 ЖК РФ обслуживать нас по муниципальному тарифу, установленному администрацией Химок (34 рубля с копейками).
Теперь вопрос: в чем тогда смысл проверять тариф, предложенный УК? Так как МЫ хотим УК его считать не будет. Так как ОНИ (УК) считают, нам не подходит. Выход: либо согласиться с подходом Малкина, либо нет. Если нет, то будем жить по муниципальному тарифу. А если мы и этого не хотим, тогда только смена УК нам поможет.
Добавлено:
(25-03-2015, 12:59)kolbasov Писал(а): [ -> ]Ну, ок. Вот влупили вам (и нам) стоимость выше чем постановила администрация химок, а собрания собственников не было. И какие рычаги влияния есть на УК?
Я уже прикладывал постановление жил инспекции, где все это описано и УК положило на это болт, прямо скажем).
У меня совершенно иной пример. Я написал жалобу в ГЖИ, ГЖИ выдала предписание УК, и мне начисляют плату за обслуживание по муниципальному тарифу, а не по хотелкам УК
Нам может быть все-равно какая УК, если мы примем на ОСС необходимые нам тарифы.

Как они меня этим бесят! - соблюдать Закон только по отношению к тем, кто жалуется. И то не в сам УК. Поэтому писать надо в прокуратуру. Там предписание будет не по конкретной жалобе, а по факту нарушения.

В понедельник проконсультируюсь с коллегами - бывшими сотрудниками генпрокуратуры. Хочу оформить так, чтобы в Химки не спускали, а сами занялись. Быстрее будет. И эффект ярче. Судя по молчанию в ответ на мои сообщения - освою эпистолярный жанр в полном объеме. Достали.
Может быт я не то или не так читаю, русский язык могуч и многообразен, ... НО постановление Химок определяет содержание и ремонт для МП "ДЕЗ ЖКУ", стоимость теплоносителя для ООО "Мостеплоснаб ... Мосэнерго" и призвано стать ориентиром МАКСИМАЛЬНОЙ стоимости услуг, превышение которых надо обосновать.
У МП "ДЕЗ ЖКУ" своя стоимость и себестоимость услуг, контроль более жёсткий по всем параметрам, налоги платят исправно, ... Услуги УК Город Набережных состоят из своих внутренних политических и экономических компонентов и их нельзя сравнивать. Постановление обрезает верхнюю планку аппетита управляющих компаний, чтобы не допустить неуправляемого роста тарифов!
Объективность стоимости обслуживания только что построенных домов ЖК ГН может подтвердить только конкурсный подход - предложить нескольким компаниям подать коммерческие по одному - двум домам и сравнить с тем, что предлагается нашей УК. Может быть дешевле и не будет, но рынок показывает, что должно быть.
На основании предложений предложить УК выбор - или упасть в цене, или уйти с территории.
Как Вы думаете - что она выберет?
Nefedov_AA@bk.ru, всё вы правильно читаете. Но опять-таки прошу вас обратить внимание на мое сообщение # 32 в этой теме. А также повторюсь, что жители уже настойчиво предлагали УК "упасть в цене". Ответ УК: ниже муниципального - НЕТ. Если не верите, приходите в субботу к Малкину, как представитель от своего дома, озвучьте ему позицию, услышите собственными ушами. Поэтому раз такой ответ УК - какой выход? Но чтобы этот выход "сработал" , нужно на ОСС за него проголосовать, и чтоб ОСС было легитимным и еще много всяких "и". Не так-то все просто "убрать УК"
Добавлено:
(25-03-2015, 14:43)мамаЧоли Писал(а): [ -> ]Нам может быть все-равно какая УК, если мы примем на ОСС необходимые нам тарифы.
ой ли... сначала выбираешь УК, потом она предлагает тариф, потом жители его утверждают... если не утверждают - муниципальный тариф.
просто так, придумать свой тариф и утвердить, а потом заставить УК по нему работать, нельзя...если бы было можно, жители бы уже давно понаутвержда ли бы тарифы по 1 рублю))))

как вариант, придумать свой тариф и искать УК, которая согласится нас обслуживать по придуманному нами тарифу, как найдем, так сразу собираем ОСС, существующую УК отправляем в топку, новую выбираем
Добавлено:
ПиСи. Когда здесь вывешивалась таблица, исходили из того, что если мы соглашаемся с подходом Малкина: муниципальный тариф (34 с копейками) + наши хотелки , то цифра получается "Х". Этот "Х" и надо обсудить. Если большинство принципиально (а в силу закона они безусловно правы) не согласно с таким подходом, то и обсуждать в ЭТОЙ теме нечего.
А почему тариф должен быть выше муниципального? Я уже писАл что даже с муниципальным тарифом УК имеет неплохую прибыль.
Nefedov_AA@bk.ru, я думаю -в данной ситуации они выберут:остаться. Слишком много жалоб... Если мы их не примем на наших условиях... Не видать им лицензию..
Если толко купить))) но... Эта УК на жестком контроле...
И потом муниципальный тариф вроде нас устаивает? А хотелки на еще 11 руб с кв метра (они же хотят - 45 руб.).. Нафиг не надо))))
39 руб. По нашему ЖК - потолок для нашей УК.
А мыть подъезд с дорогим шампунем - ну ведь обойдемся)))
Добавлено:
marsel, не совсем так. Мы выбираем УК И утверждаем им тариф. Их желания -это их желания. Должны вообще уложиться в нашем случае в 34 руб))))
Марина Королёва, ну да, не совсем точно выразился, не придирайся к словам)) Дословная цитата ЖК РФ: размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
Т.е. в любом случае они предлагают, а мы решаем утверждать то, что они предложили, или нет. Понятное дело, мы можем менять их цифры. Если мы не договоримся (не утвердим), то будет муниципальный тариф.
И я это все писал к тому, что придумать свой тариф в отрыве от УК и утвердить, а потом заставить УК по нему работать, нельзя, должны учитываться предложения УК.
Добавлено:
(25-03-2015, 17:07)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]И потом муниципальный тариф вроде нас устаивает?
Как выяснилось многих не устраивает. Нет калькуляции, не понятно, что за цифры и т.д. И люди правы, но...не буду повторяться
УК вроде как до лета должна получить лицензию, насколько я понял. А есть ли какой-то срок, до какого они тут орудуют, а потом собственники должны выбрать УК? Просто не совсем понятно, собрание собственников должно собрать 51% жителей, а сейчас столько наверное не собрать и ждать и терпеть, пока не соберется?
Извиняюсь, не силен в этих вопросах.
Но то, что предлагает УК с завышающими цифрами не обосновано. Мы конечно можем учитывать их предложения, но принимать такие цифры невероятная глупость. В таунах просят круглый год платить отдельно за очистку урн зимой и летом (как пример) - это при отсутствии урн, и отсутствии практики перерасчета платежей за непредоставленные услуги.

Я может еще раз повторюсь, в подтверждении факта:
Я правильно поняла, что если мы предложенный сейчас Малкиным тариф не принимаем, то у него, кроме как использовать муниципальный тариф, ничего другого не останется?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10