Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Что НЕ пригодилось в первый год жизни:)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Поделитесь опытом неудачных покупок и подарковSmile

Я помню только ужасные непромокаемые резиновые трусы для марлевых подгузников. Но это было давноSmile
Стерилизатор для бутылок и молокоотсос и сОски. Но это нам, так это нужные вещи. Еще утилизатор для подгузников. Ходунки и прыгунки. Но кого-то спасают. Манеж не нужен был. Не смогла стричь ногти кусачками и ножничками детскими, больно тонюсенькие ноготки были и просто заламывались. Стригла взрослыми. Не пригодилось много одежды 54 размера, растут они быстро из него, а некоторые уже при рождении больше. Ну всякие ботинки и джинсы и платья до 3 месяцев
Ой, вспомнила еще, очень я уж мечтала о видеоняни с монитором дыхания, потому что начиталась про СВДС, но так этот монитор начинал истошно орать если ты берешь ребенка и не отключаешь его. Так что он не нужен, а видеоняня нужна
ПинеткиSmile Правда это были не покупки, а хэндмэйд - навязала в декрете разных пинеточек, так ни разу и не одела. А молокоотсос нам очень пригодился! Манежа не было, спокойно без него обошлись, так же как и без ходунков и прыгунков. Нам вот не пригодился аспиратор. В маленькой ванночке купали первые 3 месяца.
Точно, стерилизатор я тоже оставили в сторонке, после пару раз. В эмалированной кастрюльке было быстрее и без осадков от воды.

Про монитор дыхания это вовремя, я как раз задумывалась.
Ходунки мы использовали очень активно, как раз про причине отсутствия манежа:') хоть что-то сдерживающее)

Plot, nahohlik,
Спасибо))
Против ходунков сейчас высказываются многие врачи. Наши педиатор и ортопед не рекомендовали пользоваться ими, массажистка тоже. Но! Выбор всегда остается за родителем.
Ничем из вышеперечисленного не пользовалась))) у сына был манеж, но он в нем так истошно орал, что максимум находился там 60 секунд)))
А мы еще весы детские купили Smile не пользовались ни разу...
с весами можно проще: есть обычные - жена взвесилась с ребенком и жена взвесилась без ребенка.
Разницу можно посчитать и математику заодно вспомнить (ну или есть весы по которым можно запомнить вес тары и приравнять его к весу жены Smile )
Стерилизатором жена пользуется до сих пор - удобная вещь.
Манеж использовали месяца 3. Тоже очень удобно - малышку туда, минут 5-10, хотя бы в туалет сходить есть.
Ходунками тоже пользовались, месяца 2. Месяц назад как отдали кому-то.
Лишним оказался молокоотсос - ни разу жена им не пользовалась.
Видео Няни нет, у нас радионяня - вещь нужная
Сейчас нам Год
AlexBoss,

Мы вообще ничего не стерилизовали, 5 месяцев малышу, высы не нужны, коляской перестали пользоваться - слинг как-то более удобен
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9