Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Покупка батута для детей
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
В виду уровня культуры и бережливости к общедомовому имуществу некислой доли жителей (к моему великому сожалению, но это факт)-я сдавать деньги не буду. Хотя, идея с батутом замечательная. Моя дочь его обожает. Будем ставить такой на даче.
Идея хорошая. Но участвовать не буду, так как, к сожалению, все испоганят быстро. Есть и пьяные, и подростки, которым на все наплевать. Плюс - должен быть постоянный присмотр со стороны взрослых за использованием батута. А так будет бардак, и до травм недалеко. В случае, если его установят, пользоваться не будем точно, так как деньги не сдаем. Все по-честному :-)
У нас в фитнес-клубе на лето выставляют большой батут. Но разрешают пользоваться одновременно только одному человеку. Иначе травм не избежать. Дети прыгают, падают друг на друга, и это не шуточки. Всегда есть кто-то из взрослых, контролирующих процесс. 5 минут прыгает один, потом другой. Обычно бывает небольшая очередь. Дети снимают обувь, и это тоже обязательное условие. С трудом представляю, чтобы все эти правила соблюдались у нас.
Мне кажется сдавал не сдавал деньги все равно пользоваться можно. Не вы же прыгать будете, а дети. И как вы сможете уговорить своих детей не прыгать там когда остальные там резвятся.

Я буду участвовать в этом мероприятии. Даже если есть вероятность, что он простоит недолго, но я все же надеюсь, что адекватных людей в ГН больше.
Ну все же объясните мне, кто будет контролировать процесс? Ограничение по весу проигнорируется сразу. Повесите замок? Так как не пустить владельцу ключей (или поделиться ключами) лучшего друга? Народ, это причина конфликтов, причем большая.
А сетку порвут/разрежут.
Либо вам будет нужна круглосуточная охрана (в любую погоду), да еще и пропуска вводить. Либо это очень непродолжительная жизнь подобного батута.
Тут дело не в том, что денег "не дам", а в том, что решение кажется неверным.
Да, видела в общественных местах батуты, но они там другие, меньше и без сеток. Не знаю, как долго живут, видела не в нашем дворе.
Ну еще возможен чей-то маленький бизнес: сам купил, сам пускаю за денюжку, сам обслуживаю и охраняю, сам принимаю на себя все риски.
Zalina,
Я своим детям без проблем объясню почему нельзя пользоваться батутом, если мы не участвовали в его покупке. И они поймут, так как с раннего возраста не разрешаю им трогать чужие игрушки без спроса. Здесь тоже самое.
И проблема ни в том, чтобы сдать. А в том, что это испортят быстро, и что еще важнее, такая игрушка не безопасна в использовании. Нужен постоянный контроль взрослых. Что бы дети не покалечили друг друга.
(03-06-2015, 14:24)ORH14 Писал(а): [ -> ]Zalina,
Я своим детям без проблем объясню почему нельзя пользоваться батутом, если мы не участвовали в его покупке. И они поймут, так как с раннего возраста не разрешаю им трогать чужие игрушки без спроса. Здесь тоже самое.

Не совсем согласна. Это не чужая игрушка, а общая и пользоваться им может каждый (даже если не сдавал деньги).

(03-06-2015, 14:24)ORH14 Писал(а): [ -> ]И проблема ни в том, чтобы сдать. А в том, что это испортят быстро, и что еще важнее, такая игрушка не безопасна в использовании. Нужен постоянный контроль взрослых. Что бы дети не покалечили друг друга.

Да, игрушка не безопасна, но родители на что?
Мы же не говорим, что запустим туда детей разного возраста и прыгайте. Родители с малышами всегда рядом. Я так понимаю, что если там малыши значит сперва они прыгают, потом дети постарше(или наоборот). Я вот своего точно не пущу туда если там будет куча взрослых детей. Днём всегда будет кто-то из гуляющих взрослых, который может сказать детям по старше, как нужно себя вести.

Ночью другая история. Но можно попросить соседей у кого окна во двор присматривать за ним. Выглянуть в окно не сложно.
Я не кого не уговариваю. Надеюсь он будет радовать наших детей не один год!
Малышей конечно, будут контролировать их родители, и по продолжительности и по безопасности. А вот кто будет контролировать детей 8-10-11 лет, которые гуляют одни?! У нас в ЖК прилично таких! Боюсь, получатся такие ситуации, что они окупируют батут и другим не попасть будет.
Без обид, но видела во дворе 20х как такие ребята занимали общественную игру с мячем и ракетками, а детки помладше только стояли и смотрели...
Добавлено:
Zalina, я не уверенна, что старшие дети будут безоговорочно слушать чужих родителей...
Уважаемые родители, мы тут не проводим опрос на тему "кто за и кто против". Мы хотим просто порадовать детей и купить и батут. Все очень просто - не будет желающих, не будет и батута.

Очень странным считаю вопрос " а кто будет контролировать процесс"
А кто контролирует процесс, когда ваши дети катаются на каруселях или на горках или лазают по сеткам? все это тоже очень травмоопасно!

Вы и будете контролировать. Каждый родитель несет ответственность за своего ребенка.
Rita-ta, LenaLena и все те, кто не обратил внимание:
(30-05-2015, 23:47)EvgenyKo Писал(а): [ -> ]Уважаемые родители!

Предлагаем вам принять участие в покупке гимнастического батута для детей от года до 7 лет...
Вот это контролировать в первую очередь.
Кто это будет делать?
Кто будет не пускать тех, кто старше 7?
Как определить возраст?
И т.д.
Вот на этом и будут в первую очередь основываться конфликты.
Во-вторую на том, что "не убрали"
И они же, те кто после 7, будут рваться к нему, потому, как ни-з-з-я-я
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13