Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
(08-11-2013, 19:37)lazy builder Писал(а): [ -> ]а когда был Игрок, Идиот, Братья, Бесы и все-все-все, то есть смысл Три любви читать?
Тоже имеет - станут более понятными книги, когда понимаешь в каком состоянии был писатель, чем он и его окружавшие жили. Ведь все его книги очень разные, как и его женщины, которые очень сильно влияли на состояние его духа.
Слоним не современник, он признанный, "один из главных" биограф Достоевского, хорошо пишет, читать легко и много интересного о Достоевском и его времени.
А "Бесов" я перечитывал после Радзинского (совсем по-другому). На аудио-книгах есть и на youtube, наверняка, его эссе о Достоевском и революционерах.
Пробовал игрока. Про алиенов. Возможно потому, что у меня иммунитет к азартным играм.
Из последнего - Мауи и Пеле, держащие мир. По-прежнему влёт и с кучей положительных эмоций (это Меганезийский цикл), но с неожиданно тяжёлым послевкусием. Потому что они - там, а мы - здесь. И двери в лето нет
(02-07-2013, 10:25)KoshkaGu Писал(а): [ -> ]Ровно вчера купила себе книгу "Уличный кот по имени Боб" Джеймса Боуэна. Она продается в магазинах с конца прошлой недели на русском языке. Это уже вторая книга про рыжего кота в моей библиотеке, первым стал американский библиотечный кот Дьюи, правда о нем я взяла только первую часть, продолжение я так еще и не прочитала.
Всем любителям котов, а так же тем, кто по какой-то причине не может завести такого дома, но очень любит, рекомендую.
Сегодня забегу в магазин за "Игроком", а для легкого чтения душа откликнулась на Ваш отзыв про "Уличного кота". В продаже появилось его продолжение: "Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга" (в "Москва" уже http://www.moscowbooks.ru/news/view.asp?id=6048, в "Читай-город" скоро http://www.chitai-gorod.ru/catalog/skoro..._ID=515496)
я скачал игрока, осилил первый абзац и забылSad
я тоже распечатала себе месяц назад 5 вводных страниц, но тогда все мысли были о ремонте, переезде и пр. .. судя по авторитетному мнению рекомендовавших - эту книгу стоит осилитьSmile

а, еще коллега уже очень давно рекомендует книгу братьев Стругацких "Трудно быть богом"

Нашла в инете анонс книги Бегбедера "Конец света.Первые итоги. Эссе"
Описание:
Фредерик Бегбедер, встав на защиту бумажных книг в борьбе против электронных, составил список произведений XX века, которые, по его мнению, непременно должен прочесть каждый – причем именно на бумаге. В этом списке представлены разные литературные жанры, выбор автора порой спорен, а порой не вызывает ни малейших сомнений. Это список образованного и зрелого читателя, страстно любящего книгу.
Издание: 2013 г.

а на украинском сайте можно ее почитать http://www.e-reading.co.uk/book.php?book=1024158
Чего то подумалось, а то, на чем книга, как то влияет на интерес к ней?
Вот к примеру, древние фолианты в красивой обложке будут вызывать такой же интерес, как на электронном носителе?
для меня, как выяснилось, имеет значение. хорошую книгу хочется читать на бумаге, листать ее странички, делать заметки, подчеркивать важные строчки или клеить цветные закладки... в инете совсем не могу читать, электронную книжку еще как-то.
ККатерина, у меня плохая новость. uk - британский домен Smile Соединенное королевство. Украина - ua.

Mr. by, правда только абзац или утрируешь?

вообще достоевский мастер затягивающего повествования. Вот первое предложение из "Бесов":
Цитата:Приступая к описанию недавних и столь странных событий, происшедших в нашем, доселе ничем не отличавшемся городе, я принужден...
(04-12-2013, 17:22)lazy builder Писал(а): [ -> ]Mr. by, правда только абзац или утрируешь?
Я даже не сомневаюсьSmile
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50