Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Ирин, да, соглашусь. Но я не читаю его политические тексты. Просто я в общем от политики далека. А книги "Тур де Франс с Иваном Ургантом", "Их Италия", "Одноэтажная Америка" - это я прочла, да еще цикл передач пересмотрела... Германскую головоломку не осилила - очень тяжело... Прощание с иллюзиями тоже начинала, но не пошло, что-то отвлекло и пока безвозвратно. Однако, этот человек меня привлекает своей силой, неким стержнем воли, если можно так сказать.
Кстати, прочитала я Войцеховского про Диану. Опустил он ее там прямо ниже плинтуса. Даже не знаю, можно ли рекомендовать эту книгу к прочтению - на мой взгляд, художественной ценности она не представляет, с точки зрения документальной -много субъективного. Хотя, вероятно, где-то он и прав. В общем, в следующий раз я возьму ПознераSmile
кто-нибудь читал Гофмана "Элексиры сатаны"? Как впечатления?
(06-04-2014, 9:58)ККатерина Писал(а): [ -> ]Евгения Гришковца "Асфальт"
а там сюжет есть или хотя бы какая-то общая мысль или намек на нее сквозь повествование есть? ) После прочтения возможно рассказать или хотя бы понять "о чем книга"?

Читал у него несколько вещей. Лет пять назад. Реки. Какие-то еще. Ну и ЖЖ, когда он его еще вел. Названий не помню, ничего не помню. Читать можно было с любой страницы и на любой заканчивать, не целиком, задом наперед и т.д. без ущерба для восприятия и понимания ) Серьезный целостных произведений у него так не встретил, может за пять лет что-то изменилось.

спортивный интерес - кто-нибудь пытался осилить Фолкнера? или Гессе?
lazy builder, Smile думаю, что для Вас эта книга не представит никакой ценности.
Я и Гофмана, и Фолкнера читала в студенчестве. Сказки Гофмана даже в оригиналеSmile
lazy builder, если вам интересна американская проза, то почему бы не почитать? Не могу сказать, что Фолкнер меня сильно впечатлил, многое я вообще не помнюSmile Мне лично Фицджеральд больше нравитсяSmile
А я Фицджеральда "великий Гэтсби" прочитала сразу после фильма, мне в совокупности фильм и книга понравились, даже показалось, что в фильме диалоги один в один по книге, но картинка в фильме вышла богаче, чем я бы себе представила по книге. В итоге, не могу судить именно о книге. Нужно прочесть что-то еще.
ККатерина, попробуйте с рассказов начать. Рекомендую "Волосы Вероники", например. Если рассказ - не ваш любимый жанр, тогда можно роман "Ночь нежна", есть в нем что-то, что заставляет меня его перечитывать время от времени, хотя это далеко не мое любимое произведение.

Гетсби - да, мне тоже ооочень нравится.
Ночь нежна - мне уже рекомендовали эту книгу, пожалуй, я возьму на заметку. К жанрам у меня требований/предпочтений нет. Мне важны мои ощущения от чтения - интересно, захватывающе, мудро, тепло написано, есть чему поучиться и т.д. Абсолютно не имеет значения - нужно ли читать книгу с первой страницы, или можно открыть на любой. Запомню я суть - параллельно, главное - нравится или нет Smile
(07-04-2014, 11:47)lazy builder Писал(а): [ -> ]
спортивный интерес - кто-нибудь пытался осилить Фолкнера? или Гессе?
Я пыталась Игру в бисер Гессе осилить, ничего у меня не получилосьSad
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50