Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Юристы, помогите решить задачу
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
Ситуация такая: купила квартиру в ГН сама и на свои деньги, в ДДУ одна. Задумалась на тему, если я сейчас выйду замуж, до оформления квартиры в собственность, будет ли мой будущий муж иметь на нее права, т.е. долю в ней или нет?! Брачный контракт заключать не планирую.
Если не ошибаюсь, то фактом приобретения является ДДУ. Ведь согласно нему вы. уплатили сумму продавцу, т.е. исполнили (выполнили условия) предмет договора полностью. Договор ранее брака, значит супруг не имеет прав на долю.
Он никаких прав не будет иметь. Это ваша собственность, приобретенная до заключения брака. Вот, если бы в браке, то да. А так, спите спокойно=)
(11-07-2012, 9:35)Lulla Писал(а): [ -> ]Он никаких прав не будет иметь.
Так ему! "Скотине" бесправной!
(11-07-2012, 8:42)Marihin Писал(а): [ -> ]Ситуация такая: купила квартиру в ГН сама и на свои деньги, в ДДУ одна. Задумалась на тему, если я сейчас выйду замуж, до оформления квартиры в собственность, будет ли мой будущий муж иметь на нее права, т.е. долю в ней или нет?! Брачный контракт заключать не планирую.
Без ипотеки? Если да, то право только у тебя. Если по ипотеке, то там сложнее.
В случае полной оплаты по договору Вами до заключения брака, квартира - только Ваша собственность. Даже если свидетельство на право собственности Вы будете получать уже будучи в браке.
да, у меня ипотека. Про нее то я и не подумала((
раз так-вход один, проверка чувств) до тех пор, пока ипотеку не выплатите... есть двойной стимул!
ха ха ,выход один,-а не вход))))))))))
а входов несколько?

сорри за оффтоп
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8