Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Кто выучил английский?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Ну не знаю. У меня жена выучила английский в школе. И достаточно хорошо на нем говорит и по работе и вообще. Поэтому я считаю что главное выучить и поддерживать уровень например чтением книг или общением с носителями
я выучила язык с нулевого уровня до advanced за 2.5 года, когда понадобилось по работе (нас купила американская компания, и у меня появился босс из Швейцарии и куча коллег без русского языка). Из доступных по времени и средствам инструментов и курсов - школа Шехтера для словарного запаса и "чувства языка", два недельных выезда в подмосковье с курсами глубокого погружения от "Свобода слова" и интернет-ресурс Lingualeo.ru. В дополнение к курсам - конечно, живое общение с носителями языка. При этом мне помогло не столько общение с боссом (тут бизнес-лексика, скорее "рунглиш"))), сколько завязывание неформальных контактов с другими коллегами, не говорящими на русском. Сейчас свободно общаюсь даже при телефонных конференциях с коллегами из UK, хотя их манера говорить до сих пор сложна для меня, очень устаю вслушиваться - это искусство, произносить все предложение нараспев в одно слово))) Легко воспринимается речь американцев (если это центральные штаты, а не какая-нить Северная Калифорния или Техас), французов и жителей Новой Зеландии. И еще очень помогает активная переписка на английском и общение через скайп, например. Если сейчас в работе нет таких коллег и нет друзей, которые не говорят по-русски, есть много сайтов знакомств, на которых можно подружиться с целью изучать язык, например languageexchange.com и аналоги. С помощью таких сайтов я нашла друга в Канаде и друга в Индии, с которыми переписываемся в виберах и фейсбуках до сих пор (уже больше 3 лет)
на этих сайтах одни индусы сидят и китайцы, которые Вас неправильно научат говорить, т.к. сами кучу ошибок делают. Носители языка не сидят на таких сайтах, т.к. им есть чем занятся еще по жизни, чем непонятных людей своему языку обучать.
1 год по 4-6 академчасов с преподом из мид индивидуально, затем лингвистические курсы в Британии не менее 4 мес, обязательно с проживанием - никаких онлайнов! И затем только практика: на работе, дома, в интернете, чтобы не забывать. За 1,5 года обучения сможете писать, читать и говорить как на родном. По деньгам это около 20$ за академчас + учебники + курсы при институте в GB около 2800ф.с. без билетов, виз и прочей дребедени. Если знаете, что данное вложение окупится также за 1,5 года или даже раньше, то лучшего способа не найти. Эта схема работает даже для тугодумов, спортсменов, чиновников.
(09-11-2015, 15:29)kolbasov Писал(а): [ -> ]на этих сайтах одни индусы сидят и китайцы, которые Вас неправильно научат говорить, т.к. сами кучу ошибок делают. Носители языка не сидят на таких сайтах, т.к. им есть чем занятся еще по жизни, чем непонятных людей своему языку обучать.

это неправда, от самого человека зависит, с кем он выбирает общаться. Я потому про Северную Калифорнию и упомянула, т.к. есть в контактах один товарисч оттуда, я первое время его могла понять, только когда он чуть не по слогам фразы повторял - очень было непонятно. Но native, как и Канадский собеседник. Чтобы заговорить - этого достаточно, тонкости вокабуляра, акценты и отдельные клише уже потом постигаются. Все, с кем я там познакомилась, не очень заинтересованы кого-то учить, скорее им любопытно пообщаться с людьми другой культуры, непредсказуемыми русскими, и темы поэтому самые различные - от обсуждения культуры, каких-то обычаев и традиций, до бизнеса и менеджмента.
Знать хоть немного англ. для меня только мечта ,не хватает силы воли. Очень много зависит от человека и мотивации. Понятно, что когда ты погружаешься в среду там все по-другому происходит, но все таки думаю у каждого свой ключ к успеху.
У меня девочка знакомая учила англ. на работе курсы . Затем индивид.занималась с преподавателем, самостоятельно дома 15-30 минут каждый день , много смотрела фильмов классику на чистом англ. языке и чтение книг. Практика у нее была только в переписке по работе и то не долго, и каждый день чтение книг или просмотр фильмов. Когда она поехала в Америку в отпуск проблем вообще не было, она сама не ожидала такого результата.
я тоже немного говорю. на работе только редкая переписка и чтение наставлений шефа - итальянца. Когда то занималась с преподавателем, сейчас денег нет. На данный момент нашла перебрав кучу приложение , оптимальное и стараюсь заниматься каждый день по 30 минут. новые слова/ произношение/упражнения и т.п. меня пока оно устраивает. Хоть как то поддерживаю лексику.
irusha76, Что за приложение поделитесь пожалуйста!?
оно платное. Wlingua .
Добавлено:
но, по - моему, можно немного позаниматься бесплатно и потом уж обязывают. Я столько перебрала всего... уж точно не помню.
А English First помог кому-нибудь?
Страниц: 1 2 3 4 5 6