Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Кто выучил английский?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
У меня несколько подруг ходили - их хватило на 3 курса, потом бросили, полученных знаний хватило на турпоездку, на работе применить не смогли, их сертификаты воспринимают как бумажку.
Я изучаю разговорный американский английский по методу доктора Пимслера. Там 90 аудиоуроков по 30 минут, ну и текстовое сопровождение. В школе и универе был немецкий, кроме хенде хох и шрайбикуса ни черта не помню). Зато сейчас хоть что-то начала понимать по-английски -приятно).
Я учила в спец.английской школе +инглиш фест. Курсы хорошие, особенно с грамматикой помогают отлично. +постоянная практика заграницей. Лучше всего -это практика. Обшаться с носителями языка. В общем итоге, работаю в английской компании.
Я учился на всяких корпоративных с носителем. После них понимаю, что в универский курс был на голову сильнее, жалею что сильно динамил там. Ну а так, за бугром объясняюсь (хотя первые 1-2 дня на уровне "тугеза форева"), да и в конторе с иностранными коллегами хватает. Без практики бесполезно.
Любимая училась в Lexikon, ей нравилось. Мне тоже обучающие материалы показались адекватными.
я учил английский по сериалу the wire. считаю, что после него язык знаю и больше обучаться ни к чему.
Училась сто лет назад на курсах "при МИДе". считаю, что курсы вполне адекватные. а в целом всю жизнь.... школа, институт, работа в штатах, работа с носителями в России. и всегда когда меня спрашивают мой уровень- я впадаю в ступор. т.к. не считаю, что можно выучить чужой язык. Т.к. прекрасно понимаю, что когда пойду на новую работу, новые проекты -это новый лексикон. Опять нужно будет впитывать и кипеть мозгами. Сейчас вот перерыв, несколько лет не говорю. Уже уровень никакой и нужно будет сильно попотеть чтобы начать говорить, писать. На моем опыте учиться нужно там , где требуют "строгие" учителя. Иначе быстро забросите и расслабитесь. Говорить с носителями хорошо, но это снятие барьеров и тренировка восприятия речи на слух. Но занятия по учебникам, книжкам и всему прочему с преподом никто не отменял. имхо
Добавлено:
ну и препод вам должен нравится) на работе нашей группе выделили носителя языка. круто-круто. после 3 занятия у всех сдали нервы. он не умел преподавать. просто стеснялся учеников, забывал сказать на какой странице смотрим текст и стало ясно , что как бы здорово он ни говорил, нужно еще уметь общаться с людьми, уметь объяснять, быть сколько-нибудь последовательным и т.п.
работа в штатах?
Даже мистер Пучков не работал в штатах.
Говорят, там негров линчуют.
Надо у Абрама17 узнать, как он анлгийский учил.
kolbasov,работа в штатах - звучит круче чем есть) ездила по программе Work&Travel USA. для студентов считаю отличным способом подтянуть язык и потусить в чужой стране. 3 мес работаешь (кто где найдет) далее путешествуешь (чтобы спустить все бабки там же). но многие просто работают. мне повезло , я успела и в парке развлечений потрудиться и потом в офис устроилась
Добавлено:
Ivan55, есть кстати курсы с Нью-Йорке , пару знакомых во взрослом возрасте ездили на 3-4 мес. каждый день занятия. могу узнать школы. затратно, но это уже когда перепробованы школы в МСК и есть понимание что "развязать" язык проще там
Конечно очень хорошо ехать заграницу за практикой английского, но я работаю и у меня отпуск 31 день в год...
я поэтому и спросила. мои товарищи делали это при смене места работы.
Страниц: 1 2 3 4 5 6