Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Соляная комната
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Посетили соляную комнату в Новоподрезково ул. Новозаводская 12
Кому интересно есть ограниченное количество пригласительных билетов, в личку
Очень понравилось и цена ниже чем в Химках
Всем здоровья
с 01.12.15 цены поднялись. Первое посещение все так же бесплатно.
У меня дома есть аппарат (галогенератор) для создания галокамеры (воссоздания климата соляной пещеры, соляной комнаты). Аппарат разработан специально для профилактического немедицинского применения. Полноценный аппарат с возможностью задавать концентрацию соляной взвеси (регулируется лазерным датчиком). Я года три назад держал (как маленький доп.бизнес) "Соляную Комнату" в БЦ Румянцево. Работал на этом аппарате.
Аппарат небольшой и легкий. Сейчас дома я ставлю его в ванной и провожу сеансы. Потом убираю в шкафчик. Ванная комната - самое удобное для этого место: небольшое помещение (не требует перерасхода соли) и оседающая соляная пыль не забивает и не портит мебель.

Т.к. я профессионально занимаюсь оборудованием для Спа и Веллнесс, то могу открыть и у нас в городке небольшую соляную комнатку. Мысль такую давно вынашиваю. Но вот только найти небольшое помещение, размером буквально 10-15 м.кв. за адекватные деньги у нас в городке не смог. Кто знает, может быть можно арендовать какое-нить из пустующих помещений консьержки? Я бы там организовал недорогую, но качественную соляную комнату. И мне доп.доход, и для горожан удобно - близко и не дорого.
Если есть кто-нить, кто может посодействовать в подборе помещения - буду благодарен! Да и соседи будут благодарны! Дело полезное. Это не только профилактика респираторных заболеваний, это еще и хорошая поддержка иммунитета в целом, и психологическое состояние улучшает, и даже для кожи хорошо. А к этому в дополнение могу еще предложить и инфракрасные прогревы, и инсоляцию и много всего другого, при этом недорого, но очень полезного для всех!
Mia nomo estas DENIS, идея замечательная! Главное , чтоб на уровне все было хорошо и качественно.
А вот с помещениями у нас проблема. :-( Помещения консьержки (они сейчас многие пустуют) наверное и возможно использовать, но тут нужно решение ОСС нужно однозначно.

Всю осень ходили и думали о соленной комнате в нашем ЖК
Mia nomo estas DENIS, ничем не могу вам помочь, к сожалению, но идея отличная. Мы бы стали постоянными клиентами.
С каким-нибудь салоном красоты договоритесь - пусть вам выделят комнатку. Я думаю, что консъержная - плохая идея, тк Вашим клиентам и сотрудникам даже в туалет некуда будет сходить)
и нам было бы интересно, не не в консьержной)
Zalina, Марина Королева (еще раз ей отдельное спасибо!) уже проконсультировала меня. И она так и сказала, что помещения консьержки можно использовать с разрешения ОСС. У них в доме, как я понял, на собрании было принято принципиальное решение о возможности использовать эти помещения. Марина даже подсказала мне к кому обратиться. Но она живет в соседнем доме. А я теперь хочу узнать проводилось ли в нашем доме ОСС и есть ли в нашем доме "староста". Эй, соседи, кто в курсе?
Добавлено:
Koshadra, хорошо. Буду иметь в виду. Wink
Добавлено:
ja_boss, сотрудников - это слишком громко сказано. Для этого можно нанять всего 1 человека (администратора-оператора). Хотя там можно и самообслуживание сделать. На счет туалета: Сеанс в соляной длится от 20 до 45 минут. Минимальное время зависит от размеров помещения и применяемого оборудования (нужно набрать необходимую концентрацию соли в воздухе). Дышать солью более 45-50 минут - это уже "разводилово". Максимум 45-50 минут. Даже если и сидеть в соляной дольше, то пользы для здоровья больше все равно не будет. Клиенты, если таковое делать у нас в ГН, будут в основном соседи. Они в туалет могут и дома сходить. А, кстати, у нас в подъезде рядом с комнатой консьержки есть какая-то "помывочная". Там есть и вода и канализация, там можно и туалет сделать. )))) Договариваться с салоном красоты - не выгодно. Проще поставить им (продать или сдать в аренду) нужное оборудование, ну и можно еще комнату оформить... Для меня сейчас это не может быть основным видом деятельности. У меня и так много работы (тьфу-тьфу-тьфу). Идея сделать соляную - это больше как хобби, или "подработка" в свободную минуту, так сказать, на карманные расходы... А еще это как некая демонстрация возможности моей компании (см. ссылку в подписи) в этом направлении Wellness-культуры. Ну и, конечно же, и это основная цель такой затеи - это не столько для "заработка", сколько для поддержания здоровья наших соседей! т.к. я знаю как и могу это сделать не дорого, но с максимумом пользы!
Добавлено:
alsu-sh, я внутрь еще ни разу не заходил и с рулеткой размеры не снимал, но через окошко заглядывал в помещение консьержки. Если оно около 8-9 м, то это оптимально по размерам для сеанса для одного-двух, макс. 3-х человек (мама, папа и ребенок; мама и два ребенка; две-три подруги...). Не нужно будет устанавливать дорогое оборудование, изменять систему вентиляции и т.п. И из соображений гигиены помещения это гораздо лучше - проще поддерживать чистый (в самом прямом смысле этого слова) воздух и проветривание, которое надо делать после каждого сеанса! Т.е. не надо будет вкладывать большие деньги в оборудование, за которое платят в итоге посетители! В коллективных посещениях (по 7-15 человек, как в санаториях, поликлиниках и т.п.) смысла нет. По крайней мере у нас в ГН. Да и идея немного другая. Описывать долго. Поверьте, я много лет работаю в этой индустрии, как поставщик оборудования для спа и веллнесс комплексов. Я много могу рассказать не только об оборудовании, но и о том, как оно действует и воздействует на организм, что полезно в таких процедурах, а что просто "развод" клиента на деньги...
Mia nomo estas DENIS, вопрос на засыпку а для этого вида деятельности лицензию на мед виды услуг надо получать?
Кстати, если кто имеет желание и возможность всерьез заняться соляной комнатой в нашем ГН, то можем обсудить партнерство. У меня есть знание как это делается и даже опыт владения собственной соляной комнатой. А еще у меня есть много интересного оборудования, которое можно будет установить в том же помещении и использовать как отдельные процедуры, так и в дополнение к сеансу галотерапии. Если кому интересно - пишите в личку...
Добавлено:
Zalina, зависит от оборудования и вида процедур, которые вы оказываете. Если цель сеанса - профилактика, к примеру, ОРВ, и оборудование предназначено для создания "профилактических режимов" во время сеанса, то мед. лицензий не надо. В большинстве соляных комнат, если они выступают как некие самостоятельные комнаты (пещеры, галокамеры), а даже и во многих мед. учреждениях используются немедицинские галогенераторы. Многие соляные комнаты не имеют мед.лицензий. Оно во многих случаях и не требуется. Аппарат, который я использую дома, сертифицирован для частного немедицинского применения и не требует для обслуживания (проведения сеансов) специально обученного или медицинского персонала.
Добавлено:
Процедуры почти (почти!) не имеют противопоказаний. Но я вводил кое-какие ограничения. К примеру, я не допускал на сеансы людей, находящихся в острой фазе заболевания (но это можно диагностировать и без спец. мед. образования) и не допускал на сеансы детей до 1,5 лет (т.к. легкие грудничков еще не до конца "раскрылись"). Многие недобросовестные операторы соляных комнат пускают на сеансы новорожденных. Я против. И беременных я не пускал.
Страниц: 1 2 3