Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет магазин для Вас и ваших близких
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
(23-12-2015, 12:51)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]m4ks1k, ребенок пошел в сад еще до 1.5 лет (что дочь, что внучка). Да, сейчас внучке уже 6, но согласитесь, что период наблюдения нормальный.
Значит, вам повезло. Иммунитет ребёнка формируется, когда начинаются частые контакты с другими детьми, соответственно и болячки. Выражение "детские болезни" откуда пошло-то? Лечить особо никак не надо, они сами станут реже.

Поэтому заявление что "наши дети" хватают инфекцию в саду "крайне редко", как выразился Сергей, это гонево.

Цитата:Если взрослые в среднем переносят около 4 эпизодов простуды в году, то ребенок до 6–10. Постепенно дети «привыкают» к возбудителям, которые персистируют у родителей и членов семьи, в доме. В возрасте 3–4 лет основная масса детей начинает посещать детские дошкольные учреждения, куда каждый приносит «своих» возбудителей. Именно на этот период приходится первая, самая большая волна заболеваемости ОРЗ. Второй подъем заболеваемости ОРЗ приходится на 6–7 лет, когда ребенок начинает ходить в школу, где формируется новый коллектив.
http://www.lvrach.ru/2008/08/5615064/
(23-12-2015, 13:19)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Поэтому заявление что "наши дети" хватают инфекцию в саду "крайне редко", как выразился Сергей.
Ммм, я термин "наши дети" понимал более узко Smile
m4ks1k, Сергей точно отвечал только про своих Smile.
В приведенной Вами цитате звучит 6-10 случае за год, поделите 12 на 6, вспомните, что держат на б/л 2 недели. Сколько получите?
Учтите, что летом болеют (простывают) реже, так, что во время учебного года случаи заболеваний бывают чаще Smile.
Получается, что 9/6, приблизительно раз в 1.5 месяца можно считать нормальным (если судить по вашей ссылке). Причем считаем по нижней границе.
(23-12-2015, 13:21)Sergst Писал(а): [ -> ]Ммм, я термин "наши дети" понимал более узко :)
А почему вы тогда не решили, что vano спрашивал про своих детей? Это он же написал слово "наши". Опять юлите. Прекрасно же понятно, что вопрос был адресован всем родителям, а не конкретно вам.

ОльгаСт, к чему эта патологическая скрупулёзность: раз в 1.5 месяца или в один, вычет летних месяцев и т.п.?
6-10 раз в год, и скорее 10, чем 6, это никак не "крайне редко", как выразился Сергей. Редко, как по мне, 2 раза в год. Крайне редко - это раз в 2-3 года (знаю таких).
Максим, считала приведенные Вами в ссылке числа, просто стало интересно. Еще раз убедилась, что наша болеет (ттт) реже (не попадаем мы раз в 1.5 месяца, попадаем в статистику "раза 4 в год"). Вот и все
Покупать или не покупать - ваше решение. Но полномасштабная дезинфекция к хорошему не приведет.
Это мое мнение. Т.к. оно не в тему, с обсуждением завязываю Smile
(23-12-2015, 14:39)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Покупать или не покупать - ваше решение. Но полномасштабная дезинфекция к хорошему не приведет.
Я про покупать/не покупать и дезинфекцию ни слова не писал. Я написал, что утверждение "наши дети хватают инфекцию крайне редко" - лживое. Не надо меня в барыг БАДами и их адептов записывать.
Максим, "наши" в обыденном и простом смысле - это всегда "свои" дети. И отвечали на вопрос именно про своих детей.
Слово "барыги" вообще не упоминалось Smile
Кстати, отличное и традиционно рекомендуемое врачами дезинфицирующее средство - чеснок и лук. Из жизни моей подруги (3 детей) - врач при входе в комнату: "А почему я не чувствую запаха чеснока по всей квартире?..."
SmileSmileSmile
(23-12-2015, 14:25)m4ks1k Писал(а): [ -> ]А почему вы тогда не решили, что vano спрашивал про своих детей? ...
А потому, что у меня нет времени вчитываться в сообщения внимательно. Этого достаточно?
Друзья, предлагаю не разводить конфронтацию из-за того кто прав, а кто нет.
Каждый сам принимает решение как воспитывать, лечить и обеспечивать безопасность своих детей.
Мы лишь предлагаем способ предотвращения или существенного сокращения вероятности случайного подхвата инфекций детьми и взрослыми в местах скопления людей. Также продукцию Аэродоктор желательно иметь под рукой тем людям, чьим близким вообще нельзя болеть. Такое бывает при тяжелых заболеваниях, когда простуда может просто убить человека.

На мой взгляд, не бывает такого, чтобы детишки не болели вовсе. Это случается и это нормально. Формируется иммунитет как не крути.
Вопрос, когда это перерастает в частую проблему и тут уже все средства идут в ход. Часто бывает так, что наша медицина не лечит, а калечит: врачи просто гасят иммунитет ребенка теми же антибиотиками. Вы же наверняка знаете, что существует специальный анализ крови для определения подходящего для организма ребенка антибиотика. А многие не знают, в том числе и наши врачи. Тем самым страдает ребенок, начинает чаще болеть и тд.

deadtruck

А физику процесса мне так и не написали Sad
Страниц: 1 2 3 4 5