Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Бродячие собаки у садика
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Доброго времени суток всем! Хочу поднять вопрос на тему бродячих собак, которые живут между нашим жк и садиком. По дороге в садик обычно лежит огромная чёрная собака, которая спокойная, но не понятно что у неё на уме. А вчера, например, нас облаяли 5 собак, очень страшно, если честно((( по этой дороге ходят дети в школу каждый день, собаки спокойно там бегают. Кто-нибудь знает что с этим можно сделать? И чьи это собаки?
Расстрелять всех собак, запретить выгуливать домашних собак в лесу, убрать газоны по всему ЖК чтоб можно было машины парковать, запретить всех шумных соседей.
Аминь
Химик, остряк однако! Проблема серьезная, бродячее животное опастно как минимум тем, что в любой момент может подхватить, бешенство, чумку, а в таком состоянии доброе оно али нет не имеет значение, может набросится! Сама лично будучи еще с пузом той осенью припарковала машину наверху у таунов очень поздно вечером ни души, так вот те самые собаки окружили мою машину и лаяли, было страшно, стдела, звонила супругу! Отстреливать жалко, в приют звонить, пускай забирают!((
Kristy, спросили что делать, я ответил. И кстати сразу на несколько вопросов. В приют можете прям завтра с утра начинать звонить, как с дитем на прогулку выйдете
Как будто в приюте о них будут заботиться до конца их дней...
Вот и хочу узнать, куда звонить? А то они там размножаются и скоро эта стая будет небезопасна ???
На самом деле до первого укуса все тихо, в прошлом году мою подругу в Москве укусила бродячая собака, она сделала после этого кучу прививок! Это реально страшно ?
На верхней центральной площадке осенью постоянно лежала собака,здоровая,на газоне возле песочницы!надо быть начеку и ребёнка не подпускать,но были и нерадивые мамаши,которые умилялась при виде их чада,чуть ли не целующего эту самую собаку!проблема и правда серьёзная!я очень боюсь собак!
Люди тоже размножаются, и к сожалению гораздо опаснее собак, пусть даже бездомных. Что делать?
Собаки у садика и школы стаей это опасно ? Надо решать проблему
Пусть живут в другом месте
Natysik, с вашей легкой руки их могут только усыпить. как решение вопроса. жалко.
мне тоже не хочется, чтобы они кого-то покусали. но если убийство тому решение, то я против.
приюты обычно переполнены. уже подбирали брошеннок, звонили туда. нам сказали - дохлый номер, можете дальше не звонить.
единственное, что можно сделать -это заколотить дырки в заборе к пионерлагерю, но скорее всего они оттуда рано или поздно найдут лазейку.
мое мнение - просто быть внимательным, не пускать ребенка своего к собакам.
я лично на них могу прикрикнуть, они знают что такое человек и реагируют пугливо-адекватно.
и соглашусь с Химиком, люди страшнее и они тоже размножаются.
Страниц: 1 2 3