Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Снятие обременения с квартиры
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Может, где было, тогда перенаправьте, пожалуйста. Ипотека погашена, надо снять обременение - куда обращаться? В МФЦ Химок? Юбилейный проспект, д. 67а?
Нужно написать заявление в отделении банка, где брали ипотеку. После рассмотрения заявления Вам позвонят и будут договариваться о дате встречи с сотрудником банка. Ну или оставят телефон, по которому можно назначить встречу. Это говорю про Сбербанк, про другие не знаю.
spirit, да, спасибо, товарища нам уже отписали), не могу пока до него дозвониться, надеюсь, он в курсе, куда ехать).
Koshadra,
вам удалось снять обременение? Расскажите, плз.

Соседи,
может кто-то снимал обременение с ДДУ (когда собственности на квартиру еще нет, но ипотека уже погашена)? В МФЦ Химок это возможно?
Я с сотрудником ВТБ24 ездила в МФЦ. Там одновременно снимали обременение и подавали документы на собственность.
Единственно, представителя ВТБ24 "выдавали" в Химки 1 раз в месяц. На первые предложенные даты я не могла, поэтому записывалась почти на 2 месяца вперед.
light, наберите в банк и объясните ситуацию. у них на это есть спец менеджеры . я долго мучила ВТБ24 , как не странно это звучит, потом все таки выдали человека для похода со мной в рег палату
Химкинский отдел управления Федеральной Службы Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии по Московской области
Адрес: г. Химки, Московская улица, дом 16
Второй отдел: г. Химки, Молодежная улица, дом 50
туда нужно записаться. у меня получилось только через 1, 5 мес попасть на прием.
It's me,
спасибо!

irusha76,
я хочу подготовиться к разговору со сбером и заранее понять, где именно можно снять обременение с ДДУ: в МФЦ или неспосредственно в Росреестре.
light, я думаю, что рег палата. МФЦ это когда уже собственность. Вообще весь принцип должен менеджер в банке вам рассказать, они там в теме. Но, для меня было удивление, что я очень долго и мучительно "выходила" на этого менеджера. Я вам советую начать со звонка. я со своим встретилась в нужное время , мы зашли с бумагами и он девице в окошечке : "Привет, Светик! ". Для них это "дом родной" и все в полной теме всего. Долго тупили операторы банка и куда только меня не посылали...
Добавлено:
может, сбер буде более продвинут. Но, судя по качеству и смене все время персонала - вряд ли , конечно. А у вас был личный менеджер ипотечный? его можно попросить о помощи.
В ВТБ достаточно справки от банка о плном погашении, мы собственность по ней получали( в мфц не ездили)
irusha76,
Сбер непробиваем и разные девочки дают разную информацию Smile Последняя из них сказала, вообще не дергаться и ждать звонка специалиста. Типа, они сами мониторят полные погашения и связываются с клиентом. Так что пока подожду Smile
Личный менеджер была, но весьма конфликтная особа, возвращаться к ней желания нет.
Страниц: 1 2