Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Осторожно! Мошенники! Apple
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Всем рекомендую перейти на двухуровневую защиту iCloud (е-мэил + телефон), т.к. мошенники взламывают почту, легко получают пароль от iCloud, а дальше через функцию "найти айфон" блокируют все устройства, привязанные к Apple ID.
В общем сегодня вечером со мной именно это и произошло...
Процесс восстановления доступа к устройствам очень долгий и геморройный и требует обязательного наличия компьютера, так же при восстановлении стирается вся информация, поэтому то, чего нет в облаке, исчезает навсегда...
Да и техническая служба Apple работает не круглосуточно...
В общем, единственное, чему я была рада в этой ситуации, так это тому, что была дома, а не где-нибудь на улице или в другом городе)
[Изображение: image.jpg]
ja_boss, тогда уж расскажите где это настраивается. Пожалуста.
(06-03-2016, 14:56)Sunry Писал(а): [ -> ]ja_boss, тогда уж расскажите где это настраивается. Пожалуста.

Я с компьютера зашла в iCloud www.icloud.com там есть квадратик "безопасность", в нем необходимо выбрать двухуровневую защиту. Сразу сделать не даёт, пишет что в целях безопасности функция будет доступна через несколько дней (у меня после 8 марта).

Я на это время отключила в телефоне функцию "найти айфон". Что бы избежать этой очень неприятной ситуации...

deadtruck

В принципе 2 совета, не открою ничего нового:
1.Не надо юзать яблоко
2. все храним в 2-3 разных облаках...

Обычно первого пункта хватает, чтобы остаться инкогнито в этом мире.
Яблочная система до некоторых изменения считалась самой защищенной. По этой причине в моей компании долго не хотели переходить на их продукцию корпоративно. Тк нельзя было определенные программы внедрить. А вот относительно недавно это стало возможным. Печально (
Не надо юзать облака.
Тут дело не в apple, а в почте. Взламывают почту и получают пароль к эпл Айди, да и ещё к куче всего)

Для увеличения безопасности есть двухуровневая защита, как эпл Айди, так и почты)

На мой взгляд айфон - лучший телефон) в своё время ушла на него с HTC)

deadtruck

Лучший телефон который не умеет делать вагон вещей Smile
Сейчас даже китайцы научились делать телефоны лучше и втрое-четверо дешевле.
deadtruck, а нужно ли мне то, что умеют те телефоны!?
Каждому своё, мне айфоновских функций вполне хватает, даже я кучей чего не пользуюсь)))
Мне айфон приятен внешне, приятен и привычен внутренне, все приложения, которые мне нужны доступны для скачивания)

Добавить бы более мощную батарейку, как у линов (3 дня активного использования без подзарядки) и вообще бы цены не было)
Не храните в телефоне то, что боитесь потерять. Выгружайте на комп. А если телефон не позволяет это - не пользуйтесь такими телефонами.
Страниц: 1 2 3