Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Остекление балконов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Если сделал дубль прошу прощения - поиском темы по слову "остекление" нашел 100500 тем с таким же количеством страниц. Big Grin

Захотелось мне остеклить лоджию, отправил запрос в УК - пришел отрицательный ответ.
А застеклить не снося перил и ровным стеклом, на маер лофта, до пола - вроде как милое дело, и вид испорчен не будет - стекло же. К тому же вижу что соседи стеклят и особо не морочатся с разрешениями. Не говоря уже о белых прыщах - кондеях, которые просто ужасные Big Grin

Кто знает есть ли шанс повлиять на решение УК или проще смириться?
Пришлите фото соседей.
Интересно кто это такой смелый))

А по вопросу - запрещено нарушать архитектуру внешнюю.
Ну кеп прямо )))
вопрос был - можно ли что-либо с этим сделать, простимулировать УК так сказать. Если сделать грамотно и однотипно у всех - будет красиво и ничего не нарушит. Иначе начнется у каждого колхоз, само собой будет не красиво.
Еще не понятно что УК собирается делать по этому поводу, говорят пока решают.

Для ясности - мне очень нравится как все сделано и портить архитектуру не хочется, но понимаю что самопала и колхоза с годами станет очень много, и лучше чтобы на ранних этапах УК в это вмешалось. Кондеи вывешенные на разной высоте, с кишками труб еще в пару метров очень стремные.

Вот на мой взгляд удачный пример остекления балкона.
[Изображение: IMG_20160327_133521.jpg]
Так балконы-арки стеклить можно, вроде. В ОКС за проект просят 25 тысяч.
О как! тогда двойка Ливии из клиенского отдела - отправила запрос, провалындалась 2 недели и сказала нет.
Кто такие ОКС, есть контакт?
По последней информации стеклить запретили даже лоджии. Мол кто успел, тот успел, дальше лавочку прикрыли.
Стеклили глухие лоджии, а на фото выше - колхоз
Остекление лоджий будет смотреться только в том случае если все у кого такие балконы в доме сделают точно также (без исключений)

оказывается плита на которой держится балкон является по закону общедомовым имуществом (тк я вляется несущей конструкцией и продолжением или полом или потолком) . Есть информация , что в ГН поступило офиц. письмо от архитектора ГН о запрете остекления балконов вообще.
Но тут есть один момент решение об остекление балконов должно быть согласовано и разрешено на ОСС тк оно является общедомовым имуществом.

Моя точка зрения что УГ сами виноваты , что люди вешаут контеди, тарелки и остекляют балконы кто во, что горазд. Этот вопрос нужно было заранее проработать с юридической точки зрения и пресекать такие попытки на корню.
OksiErm, о как! Буквально две недели назад была в Отделении Клиентского Сервиса ( ОКС) и там кому-то втюхивали проект остекления за 25 тыщ. Люди еще спросили, мол это цена стеклопакетов и тд, на что девушка расплылась в улыбке:" Это стоимость проекта")))
Аналогично при подготовке к ОСС разговаривали с Малкиным, он сказал, что вопрос обсуждаемый, есть проект, стеклить можно. Через две недели при подготовке повестки в ОКС нам уже Тимофеева Татьяна прямо сказала, что стеклить теперь нельзя никому, этот вопрос даже не обсуждается. Сами были в недоумении )) Так что кому верить, кто будет отслеживать остекление и т.д. Вопрос море, четких ответов нет )
Страниц: 1 2 3 4 5 6