Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Контроль скорости на дорогах
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
(14-09-2012, 19:28)Sergst Писал(а): [ -> ]Речь может идти не о большом штрафе, а о часто выписываемом. Какие проблемы поставить на трассе регистраторы через 2-3км и выставить порог +12км/час? 15 квитанций за 45 км - вполне чувствительная сумма.
Проблема, имхо, одна - смогут ли они обработать и отправить такое количество писем счастья? Это по 100 рублей за квитанцию-то?..
Кажется, этот вариант уже проходили на МКАД, когда через некоторое время после включения системы она просто рухнула.
Сейчас, насколько я знаю, в Москве системы видеофиксации настроены на 82 км/ч (при ограничении скорости 60).
В общем, я искренне надеюсь, что 130-150 км/ч по М11 ездить будет можно. Rolleyes
По поводу 82 км/ч...ЛЮБОЙ радар, настроенный на фиксацию скоростного нарушения и последующим отправлением штафа по почте можно проезжать именно с такой скоростью, лучше 80-ть. И дело здесь не в подвисании системы. Просто по закону предусмотренно минимальное наказание в случае фиксации камерой, видимо из-за некоторых статей нарушений, где вместо лишения вод. уд. , отправляется письмо со штрафом, это кажется к сплошным относится. Так вот, превышение до 10 км не карается, 10-20 предупреждение или штраф 100 руб., плюс погрешность радара, как правило 1-2 (встречал и 3) км/ч. Отсюда и пресловутая цифра 82.
Что касается Москвы, то у меня все штрафы (300р.) в этом году были по скорости 85 км/ч, эта цифра как заколдованная. Такое ощущение, что камеры настроены только на эту скорость, ни меньше ни больше.
В Калуге та же цифра. Больше 80 знакомый гайцы не рекомендуют по городу ездить. Видимо, из-за того, что от 10-20 штраф 100р. - может не окупиться почтовая пересылка. А вот начиная с 300, т.е. +20, уже штрафует.
Там, на самом деле, человек ещё рагребает все эти штрафы.
за август письма с фотографиями - 94 км/ч в москве и 115 км/ч на М4 в воронежской области. Дважды за месяц. При том, что за шесть предыдущих лет вождения не пришло ни одного штрафа с камер. На лицо увеличение кол-ва обрабатываемых нарушений с камер. Если дальше так пойдет - придется ездить как положеноSmile
До недавнего времени большинство камер работало в тестовом режиме.
Меня больше смущают сами скоростные ограничения и расположения камер, хочется иногда в них камень кинуть.
Особенно на ТТК когда ограничение 80, спуск и там уже 60... а дальше камера...
И таких мест полно.
Яндексовскими картами кто против камер пользуется, помогает?
Если да. то кто какую зарядку от прикуривателя на USB для смарта посоветует? Smile
Из тверской области пришло как то письмо с нарушением скоростного режима на трассе, превышение на 23-24 км/ч. По фотографии было не сложно определить, что радар(мобильный) был выставлен таким образом, что фиксировал скорость буквально за несколько метров до знака, снимающего ограничени 60 км/ч. От фактической жилой зоны, расположенной вдоль ленинградки, до этого знака - минимум метров 500 лесного массива. Расчёт на то, что водитель, проехав жилые дома и наблюдая знак окончания городской черты, непроизвольно начнёт увеличивать скорость, видимо был полностью оправдан, что позволяет сделать вывод об исключительно финансовой заинтересованности, а не заботе о снижении аварийности.
(18-09-2012, 8:52)игорь@аленка Писал(а): [ -> ]...что позволяет сделать вывод об исключительно финансовой заинтересованности, а не заботе о снижении аварийности.
Естественно... План-то по выручке еще пока никто не отменял. Smile

А вот интересно - будут ли на М11 мобильные радары, или только стационарные? Ведь населенных пунктов, как на М10, где можно в кустах прямо перед знаком окончания населенного пункта пристроить радар, там не будет...
Может просто стоит привыкать к мысли, что знаки обратной силы не имеют? Smile
(17-09-2012, 22:09)Karlsson Писал(а): [ -> ]Яндексовскими картами кто против камер пользуется, помогает?

Помогает, я только им и пользуюсь и только по причине того, что там есть реальная картина пробок и камер (радаров тоже).
Не спас только один раз, видно не успели еще отметить на карте, попалась на 1500шт. на трассе М4, со скоростью 133 км/ч. Правда ГАИшник все утверждал, что если бы я ехала не 133, а 132 км/ч , то он бы меня не остановил. И показал на мониторе почему-то именно это ограничение, а почему именно 132 я так и не поняла, но откупилась 500 рублямиSmile
Причем радар этот они поставили сразу после выезда из московской области, а сами гаишники стояли через 1-1,5 км. и показывали факт превышения на мониторе. В московской области меня бы может и не остановили, но у них такие ставки. Так что надо быть аккуратнее именно на границах между областями. Там самые хитро-умные сидят
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13