Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Шторы в двухуровневых квартирах
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Но в результате получилось то, что вам прислали по ссылке ;-).

Эксплуатация штор нормальная закрывание и открывание , но у нас с винтовая лестница. Я рукой достаю.

Я очень долго думала тк у нас были условия я хочу именно шторы на кольцах , одном карнизе тк должно быть одна тюль и одна портьера (от стены и до стены) .
Должно быть понимание , что шторы эти это две длинны как минимум (это значит в 2 раза больше ткани и денег на нее) из этого они очень тяжелые. Крепления в стены из гипса картона не эффективны.
В результате карниз был сделан мужем из стальной трубы (которая использовалась при изготовление лестницы) крепится в распорки от стены до стены. И по шторам самим я отказалась от двух длин взяла по одной длине всего (а это почти 5 метров) . Обратите внимание как при закрытом состояние шторы смотрятся те с одной стороны тюль 20% окна на оставшейся 80% штора . При открытом все наоборот

Если будут еще вопросы пишите тк я сама мозг себе выносила 2 месяца по этому вопросу.
Добавлено:
А вообще очень интересная тема тк очень трудно принять решение не видя картинку .
Соседи кидайте свои фото уже готовых штор.
Zalina, итог получился явно лучше, чем рисовал дизайнер) причем, не только в шторах.. )
Vitaliya, спасибо.
Нам дизайнер вот что рисовал, но сейчас немного изменили проект, уже в процессе ремонта, и хочется плотные шторы, много света хорошо, но закрывать солнышко тоже нужно иногда)
а мб вам в сами проемы окна поставить рулонки (не знаю как они правильно называются) светлые , чтоб не бросались в глаза но при этом плотные чтоб свет сильно не пропускали . И такую тюль как на картинке у вас. Очень красиво и воздушно смотрится
Добавлено:
Но вопрос как до второго света доставать ????
(19-05-2016, 18:16)Zalina Писал(а): [ -> ]а мб вам в сами проемы окна поставить рулонки (не знаю как они правильно называются) светлые , чтоб не бросались в глаза но при этом плотные чтоб свет сильно не пропускали . И такую тюль как на картинке у вас. Очень красиво и воздушно смотрится
Добавлено:
Но вопрос как до второго света доставать ????

Повесил один раз и любуйся)))Big Grin либо если рулонные , то я вот не знаю какая у них длина этой веревочки и достанет ли она до первого этажа, чтобы поднимать шторы на верхнем окне....
[quote='Zalina' pid='281455' dateline='1463668505']
Но в результате получилось то, что вам прислали по ссылке ;-).

Эксплуатация штор нормальная закрывание и открывание , но у нас с винтовая лестница. Я рукой достаю.

Я очень долго думала тк у нас были условия я хочу именно шторы на кольцах , одном карнизе тк должно быть одна тюль и одна портьера (от стены и до стены) .
Должно быть понимание , что шторы эти это две длинны как минимум (это значит в 2 раза больше ткани и денег на нее) из этого они очень тяжелые. Крепления в стены из гипса картона не эффективны.
В результате карниз был сделан мужем из стальной трубы (которая использовалась при изготовление лестницы) крепится в распорки от стены до стены. И по шторам самим я отказалась от двух длин взяла по одной длине всего (а это почти 5 метров) . Обратите внимание как при закрытом состояние шторы смотрятся те с одной стороны тюль 20% окна на оставшейся 80% штора . При открытом все наоборот

Если будут еще вопросы пишите тк я сама мозг себе выносила 2 месяца по этому вопросу.
Добавлено:
А вообще очень интересная тема тк очень трудно принять решение не видя картинку .
Соседи кидайте свои фото уже готовых штор.

А как вы тогда крепили штангу, если пишете что стены хлипкие у нас? Вроде-бы где окна это монолитные стены и держать должны?
xelga5000, у нас стена, где расположено окно полностью зашита гипсокартоном. Поэтому на нее тяжелое крепить точно не наш вариант. А вот боковые стены одна монолит др. как то укреплена. У нас торцевые крепления по боковым стенам.
Добавлено:
http://postimg.cc/image/8qu0bl6ib/

обратите внимание на крепление по бокам
(20-05-2016, 10:36)Zalina Писал(а): [ -> ]xelga5000, у нас стена, где расположено окно полностью зашита гипсокартоном. Поэтому на нее тяжелое крепить точно не наш вариант. А вот боковые стены одна монолит др. как то укреплена. У нас торцевые крепления по боковым стенам.
Добавлено:
http://postimg.cc/image/8qu0bl6ib/

обратите внимание на крепление по бокам

Ааа, Я вас понялаSmile
а мне нравится, как на фото, длинные шторы на всю высоту окон.
Страниц: 1 2 3 4