Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Сжигают мусор на парковке за мостом
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Похоже, нашу "новую парковку" используют в качестве свалки... Жгут мусор. Приезжал грузовик несколько раз и вываливал что-то, что потом сжигалось. Издалека проглядывается уже около десятка куч мусора. В 112 позвонила, но они, похоже, не поняли места и нервно ответили, что-то, типа, частный сектор, контролируемый огонь, сказали, что отправят инспектора и бросили трубку((
Еще горит((
Где этот Коган, что обвинял наш ЖК в сливе канализации в Клязьму?..

[Изображение: DSC_0911.jpg]

Видимо, жители ГН прослыли настолько равнодушными людьми к своей экологии, что запросто можно к ним и мусор привозить сжигать, они ж добрые, все стерпят Sad

Вот этот камаз весь день возит мусор:

[Изображение: Full_Size_Render_6.jpg]

Который вываливают по периметру парковки. Видимо, уноваживают ее?


[Изображение: Full_Size_Render_5.jpg]
(13-06-2016, 18:06)nelum Писал(а): [ -> ]Видимо, жители ГН прослыли настолько равнодушными людьми к своей экологии, что запросто можно к ним и мусор привозить сжигать, они ж добрые, все стерпят Sad

Жители тут причём? Shy
Жители ГН под охраной секты " стопмангал" Shy Вы так в своих постах писалиShy
Где ваши письма губернатору, депутату и тд? Big Grin активней боритесь за свежий воздух Shy
Или только шашлычников можете шугать? Big Grin
nelum, Напишите в добродел письмо с жалобой опишите ситуацию и киньте сюда ссылку и текст. Все кто захочет про дублирует письмо и так же отправит.
Zalina, у меня не работает этот добродел. Пароль слетел, а новый не шлют. И опции нет, как к ним достучаться.
В итоге, сейчас приехала машина пожарная и тушит этот пожар. Пипец, в 17.42 от меня вызов в пожарку был. А только к 0.00 приехали!! Со слов соседей какой-то парень поехал в участок писать заявление.
Добавлено:
Весь день там что-то жгли, а мы дышали. Может, радиоактивное что, или инфекционку какую-нибудь.
Мда....Парковочка еще та... Используют и в хвост и в гриву участок. Интересно, кто там владелец??
Пожарка приехала , потому, что я добился, чтобы приехала полиция, которая и выявила, что движуха незаконная и надо тушить. Пожарные вам должны были говорить, что они не могут приехать, т.к. они не могут решать законно или нет.

Этот парень я.
Спасибо Вам огромное!! Не знаю, как Вы добились того, чтобы приехала пожарка и полиция, но я звонила на 112, они квалифицируют вызов и переключают на службы. Соединили с пожаркой. В пожарке как услышали "город набережных", сразу изменили тон, начали перебивать меня и сказали "это частный сектор, огонь контролируемый"(это они сделали вывод из моих объяснений расположения территории и того, что я там вижу, а я сходила туда ногами предварительно и увидела там нескольких человек, которые мне на вопрос что тут у них горит, что мол, одна куча сама загорелась, тут я поняла, что сжигают в тихую, начала звонить). А еще в пожарке положили трубку, не дослушав меня до конца. До этого я еще звонила в Химспас. Они меня отправили на горячую линию администрации))) В общем, это Вам не Москва, господа. Потом только я начала на форум писать и поставила на уши стопмангал и Малкина. Из стопмангала тоже звонили. А Ваш звонок, видимо, был той каплей, которая перелила воду из стакана.
Добавлено:
В участке написали заявление? Номер камаза им сообщите. На фото выше видно.
Заявление написал, номер Камаза указал.
Звонить надо вот так:

[Изображение: Screenshot_20160614_014520.jpg]

[Изображение: Screenshot_20160614_014528.jpg]

В дежурки химкинские и на общий. Заодно узнал, что видимо мы относимся ко 2-му отделу полиции.
Да, ко 2-му, на проспекте Мира, 23а. Тоже там была ранее. У Голдобина. Ну, со 112 тоже туда переключают, если в полицию. Но тут меня напрямую с пожаркой, а в пожарке не говорили "мы не определяем законно или нет". В общем, лучше всего, когда много жителей звонят по одной проблеме. Тогда они шевелиться начинают. То, что Вы часто звонили, я поняла)
ночью не до конца что ли потушили, или может снова подожгли... приехала пожарка, тушит сейчас:
[Изображение: 2016_06_14_14_46_52.jpg]
+написала в госадмтехнадзор по поводу этого мусора. туда можно высылать видео и фото, свидетельства (у кого есть), их почта to6_1_gatn@mail.ru
номера наши Химкинские госадмтехнадзора - 84955721090, 84955755073
сайт для информации о деятельности органа- http://gatn.mosreg.ru
наверное, самый адекватный орган из всех, с которыми приходилось в Химках коммуницировать по вопросам мусора, сливов и прочего.
По виду дыма столько нет, сколько было вчера, возможно где-то тление осталось. Будем надеяться.
Страниц: 1 2 3 4 5