Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Мясная столица - магазин и кулинария
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Спасибо за отличную говяжью грудинку для борща! Smile
RazdamNedorogo, на ценнике указано - яйцо отборное деревенское. Деревенское - с ярко желтым желтком, это общеприменимое название для данного вида яиц.
Арчибальд, а вот домашние перепелиные яйца, которые у нас тоже есть в продаже, действительно с маленького фермерского хозяйства в районе Конаково. Оттуда же домашние перепелки. И яйца и птица проходят ветконтроль и имеют все необходимые свидетельства
Добавлено:
admin, на здоровье! Smile
Мясная столица, то есть "домашние" куриные не очень таки "домашние"? А вот перепелиные железобетонно. Так?
Арчибальд, т .е. "деревенские" не значит, что они фермерские/домашние, а значит, что они с желтым желтком.
Перепелиные - домашние железобетонно Smile
Ну конечно, никто же не назовёт курицу или яйцо "мегаполисная" или "даунтауновая".
Жёлтый желток, белый белок, масляное масло...
Желток ярко желтого цвета на птицефабриках достигается путем добавления в корм птице специальных добавок, а у домашних птиц он такой от того, что куры на воле питаются естественной для них едой, червячками, жучками, травкой и т.п.
а еще у фабричных яиц скорлупа крепче, т.к. им в рацион костную муку из их собратьев -старых несушек добавляют.
Мои родители держат кур. И у них самые что ни на есть деревенские яйца. Кормят они их комбикормом самым простым, без добавок и с огорода. Так вот желток у яиц домашних, наоборот, светлее, чем у магазинских "деревенских". Так что я верю в версию с желтым желтком. И допускаю, что цвет достигается специальным питанием курей.
Какая разница, желтее желток или бледнее, в магазине просто дуют в уши покупателям, вот что возмутительно.
нет, я считаю, что цвет желтка важней, чем то, что кто-то кому-то надул в ухо.
цвет желтков-это вообще проблема человечества. всего.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17