Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Зимняя резина
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
полезная статья в тему:
http://5koleso.ru/articles/obzory/pravil...niy-period

так, конечно только общие слова - но всё равно полезно может быть..
Ivan55, простите, а передо мной кто звиняться будет??? Я напоминаю про 14 страницу!!!

deadtruck

(20-10-2014, 16:33)matador Писал(а): [ -> ]полезная статья в тему:
http://5koleso.ru/articles/obzory/pravil...niy-period

так, конечно только общие слова - но всё равно полезно может быть..
Общие слова на уровне математики первого класса. Такое обычно в автошколе рассказывают. Если учесть что все с АБС и половина со стабилизацией - совет один. Топить тормоз в пол до упора и крутить рулем туда, куда надо поехать.
Определённо поможет если вы в чистом поле ))), а вот где нибудь к примеру на ТТК при заносе с данными "наворотами" на автомобиле и перечнем ваших действий - это 100% гарантия попасть в объятия ближайшего "отбойника".
Отбойник может быть не худшим вариантом.
Ну а вообще - тренироваться надо. И помнить на ПерП две аксиомы: в заносе газ не бросать, при торможении сцепление ВЫЖИМАТЬ. Вопреки заслуженным руководствам, да. Потому что если мотор заглохнет (что на гололёде запросто) - вы получите гарантированный неуправляемый снос.

И аксиому номер ноль - главным средством управления автомобилем является руль, а не тормоз Smile
(20-10-2014, 22:37)k-113 Писал(а): [ -> ]при торможении сцепление ВЫЖИМАТЬ

А когда только две педалиShy где сцепление выжать? Shy
Там главное тормоз вместо сцепления не выжать Smile
(20-10-2014, 21:12)deadtruck Писал(а): [ -> ]Общие слова на уровне математики первого класса. Такое обычно в автошколе рассказывают. Если учесть что все с АБС и половина со стабилизацией - совет один. Топить тормоз в пол до упора и крутить рулем туда, куда надо поехать.

да, я предупредил что общие слова.. но кому-то и они будут не лишними.. да даже вам, так как пишите " совет один. Топить тормоз в пол до упора" - хотя на некоторых машинах, в некоторых случаях единственный вариант это не топить тормоз в пол до упора - а наоборот не бросать газ, а чуть-чуть, плавно его добавить чтобы вывести машину из заноса.

ну или, например, полезно прочитать водителям полного привода, которые могут считать, что это всё не для них и их не касается))
Ребят, подскажите, это нормально, что у меня шипованная резина очень шумит? Я давно не ездила на такой, в основном на всесезонке. Вчера поставила, новую шиповку. Прям гул в машине
Эльмира, на кой черт тебе шипованная резина?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32