Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Юридические услуги в ЖК Город набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Да. Но если небольшая просрочка в подаче иска, то можно получить неустойку также по суду. Просто неустойка будет рассчитываться за меньшее количество дней.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
небольшая это какая?
Зависит от того какая просрочка и когда должны были сдать объект по дду. Можете в личку написать эти данные, я Вам отвечу, возможно ли отсудить неустойку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
(14-04-2017, 14:23)Адвокат Писал(а): [ -> ]Немного абсурда в этот пятничный день)))

Госдума сегодня во втором и основном чтении приняла законопроект, которым будет запрещена регистрация в ЗАГС имен, состоящих из числительных, цифровых обозначений, аббревиатур и ненормативной лексики.

Ко второму чтению в документ были внесены поправки, которыми отменяют запрет на имена-аббревиатуры, так как тогда нельзя будет называть детей именами, которые распространены в России, например, Дамир (Да здравствует мировая революция) или Рамиль (Рабочая милиция).

P.s. теперь я знаю, значение имени Дамир)))))))

Дамир--имя арабо-тюркского происхождения
Татарский язык--настойчивый железный
Арабский--честный совестливый
Тюркский--Дамир--Тимер--Тимур
Славянский==дать+мир--дающий мир
При чём тут революция?
Так в каждом имени можно искать "скрытую" аббревиатуру
Средняя Азия полна такими "революционерами"
У нас как всегда "хотели как лучше"
А Рамиль кстати в арабском--волшебный чудесный Имя очень старое "Связь" с милицией "за уши притянута"
(19-04-2017, 9:07)Romayka Писал(а): [ -> ]Дамир--имя арабо-тюркского происхождения
Татарский язык--настойчивый железный
Арабский--честный совестливый
Тюркский--Дамир--Тимер--Тимур
Славянский==дать+мир--дающий мир
При чём тут революция?
Так в каждом имени можно искать "скрытую" аббревиатуру
Средняя Азия полна такими "революционерами"
У нас как всегда "хотели как лучше"
А Рамиль кстати в арабском--волшебный чудесный Имя очень старое "Связь" с милицией "за уши притянута"


Наши законодатели об этом не знают Smile))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
(19-04-2017, 9:34)Адвокат Писал(а): [ -> ]Наши законодатели об этом не знают Smile))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Ну да ЗАГСы примут "удар" на себя!
Интересное решение вчера вынесли в Мытищинском суде Московской области. Наша клиентка попала в ДТП. За рулем "виноватого" автомобиля сидел угонщик, гражданин Украины, который приехал в Москву на заработки. В Гражданском кодексе закреплено, что Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Было заведено уголовное дело по статье угон, впоследствии по амнистии виноватого водителя отпустили и он благополучно вернулся на Родину. Цена иска нашей клиентки составила более 1,5 млн рублей. Мы подали иск ко владельцу ТС и выиграли. Материалами уголовного дела было установлено, что владелец ТС забыл закрыть дверь авто и оставил в нем ключи. По законодательству, при наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности. Таким образом суд усмотрел вину владельца в угоне его ТС.
Будьте внимательны, каждый из нас сам несет бремя сохранности имущества, иначе можно попасть в подобную ситуацию.
Хорошего всем дня!Smile
Уважаемые соседи, всех с праздником великой Победы! Желаю всем нам и нашим детям мирного неба над головой!
Два неплохих решения сегодня вынесла судья Химкинского суда Гирсова по нашим делам, взыскала:
С ООО "Экотаун" в пользу участника 190904 рублей за нарушение сроков передачи объекта.
С ООО "Новогорск Плотина" (Олимпийская деревня Новогорск) 245000 рублей также за нарушение сроков. По второму делу это уже второй удовоетворенный иск от участника (прежде взыскали за просрочку до получения разрешения на ввод в эксплуатацию).
Хороший день!)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Доброе утро, друзья!
Мы завели канал в Telegram! Подписывайтесь, обещаем сильно не спамить)))) https://t.me/Twolawyers
тел: 8(916)496-32-36
тел: 8(903)270-84-73
email: advokat77msk@gmail.com


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9