Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: радиационный фон наших домов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Уважаемы соседи, может кто озадачивался. С момента переезда в наш комплекс за последние 6 месяцев у меня умерло 2 попугая от онкологии. Да-да, именно от опухолей. Всех лучших орнитологов Москвы объехала. Мы из юго-запада Москвы родом, из кирпичного дома. Приехали за свежим воздухом, хотя и у нас в Москве 2 парка: Воронцовский и 50-летия рядом. Вопрос: Кто -нибудь вызывал специалистов для уровня замера радиации в наших новостройках? Я лично проходила биорезонансную диагностику, повышенный уровень радиации, даже врач поинтересовалась, не разбивала ли я ртутный градусник. Нет, не разбивала. Может кто посоветует, в какую контору обратиться для замера радиационного фона. Прошу тех, кому нечего делать, в моей теме острословие не отрабатывать. Не интересно. Спасибо всем умным и понимающим..
Сан эпидем станция
Купите для самоуспокоения Счётчик Гейгера или подобный (цена вопроса где-то 5000 руб),можно замерять фон хоть каждый день.
Вполне возможно,что болезнь ваших попугаев имеет наследственный характер--не нужно эту линию пускать в разведение.
Недалеко от нас ООО Медицина строит онкодиспансер.Так как лечение и обследование в ней стоит очень недёшево,и наблюдаются там очень небедные люди,думаю,что проверяли окружающий радиационный фон грамотные люди.
Раз дали "Добро"--значит живём мы почти в курортной зоне.
Спасибо за ответы, уважаемые Соседи
Теоретически счетчик гейгера может быть в школе (сейчас вроде как вернули ОБЖ или НВП)
(14-08-2016, 13:46)qwerty Писал(а): [ -> ]Я лично проходила биорезонансную диагностику, повышенный уровень радиации, даже врач поинтересовалась, не разбивала ли я ртутный градусник. Нет, не разбивала.

Ваш врач неуч, ртуть не радиоактивна, она токсична.
(14-08-2016, 14:56)finego Писал(а): [ -> ]Теоретически счетчик гейгера может быть в школе (сейчас вроде как вернули ОБЖ или НВП)

Не забивайте голову,проще жить будет!
Мы жили и работали в местах добычи урана,берилла и других очень полезных ископаемых.
А болезни можно и на"ровном месте" заработать--не то съел,не то выпил.
Мне недавно экстрасенс на съёмках программы "Детективы против экстрасенсов" по руке определил,что жить буду до 97 лет.Теоретически,так сказать!А практически я уже в одной аварии побывала.
А вы говорите--фон там какой-то!
Биорезонансная диагностика? Это что за обследование такое? Какая-то ерунда для отъёма денег у населения, имхо. И да, ртуть это тяжелый металл, пары которого токсичны. Но к радиации никакого отношения она не имеет, хоть 100 градусников разбейте. По-моему, вам морочили голову. Если что-то беспокоит, лучше сходите к нормальному врачу в приличную клинику.
Химки, кстати, один из самых чистых районов Подмосковья пока что. А птичек жалко...
qwerty, но лучше все равно проверьте и сюда напишите результат)
Школьный, равно как и войсковой прибор радиационной разведки не годятся - у них стрелка отклоняется тогда, когда в этом месте не то что жить, воевать опасно. А вот бытовых дозиметров раньше было полно - на чернобыльских страхах многие накупили. Сейчас в продаже тоже есть, от 5 до 30 тыр.
Измерения вроде кто-то проводил при первых приёмках домов, всё фоновое.
Страниц: 1 2 3