Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Кино - важнейшее из искусств...???
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Очень понравился фильм "Мой Ангел-хранитель" (2009), рекомендую посмотреть, тяжелый, но светлый.
Мой Аттила МарсельIdea
Очень рекомендую: оригинальная идея, хороший сюжет, отличная игра актеров.
(режиссер Сильвен Шоме, он же снял мультфильм Трое из Бельвиля - тоже рекомедую)

Вроде все просто - жизнь человека, но очень цепляет.
Есть какие-то перекликания (скажем так, по воздействию на меня Smile ) с Амели и Грегори Мулин против человечества.
посмотрела сейчас "бойцовский клуб" - ну просто всюду о нем хвалебные оды, цитаты... два часа затянулись на весь день - начала смотреть еще утром Smile и обед приготовила, и с соседями повстречалась, и душ, и поспала, и книгу почитала... но решила сделать над собой усилие и досмотреть.... ппц... кто б предупредил, что финалом будет такая развязка? бред сумасшедшего. это ж как должно было накрыть автора, чтоб такое придумать? идею отречения от всего ненужного заметила, но всё остальное - это ж скопление безумцев, стадо баранов, бреееедддд. осознаю, что в фильме должно что-то зацепить, раз у него такая масса почитателей. но не осознала пока - ЧТО? Smile послевкусие - вступила во что-то грязное, увидела какое-то тотальное разложение, хочется постирать вещи и умыться...
На самом деле фильм весьма забавен именно тонкой гранью бреда. Как недалеко одно от другого. Как полное чмо может повести за собой даже не толпу, а целую организацию. Как мало нужно, чтобы поставить раком весь этот мир... Ну а художественных достоинств - никто вроде и не обещал.
вот это-то и возмущает: "Как полное чмо может повести за собой даже не толпу, а целую организацию". там повсюду мысль: этот меня бросил, тот покинул - люди горят желанием примкнуть в стадо, чтобы их вели и ими управляли! "первое правило - не задавать вопросов!" - я в шоке... века проходят, а люди как были стадом, так им по сути и остаются..

deadtruck

Художественности, и игры актеров там побольше чем в 99% любого кино. Скрытых смыслов еще больше. А про чмо и толпу это так. Побочная линия имеющая весьма и весьма побочное отношение к сюжетной линии.
Толпа есть была и будет. Так уж устроено любое живое существо на земле...
Краем уха слышал о втором фильме. Те же герои через 2-3 года. Но не понял, то ли снимают, то ли подумывают...
(16-08-2014, 22:23)ККатерина Писал(а): [ -> ]вот это-то и возмущает: "Как полное чмо может повести за собой даже не толпу, а целую организацию". там повсюду мысль: этот меня бросил, тот покинул - люди горят желанием примкнуть в стадо, чтобы их вели и ими управляли! "первое правило - не задавать вопросов!" - я в шоке... века проходят, а люди как были стадом, так им по сути и остаются..
Позвольте полюбопытствовать, почему главный герой чмо то? Со всеми трудностями, перепавшими на его долю, разобрался на ура.
Фильм Вы посмотрели подавшись стороннему влиянию, почем? Расскажите, очень интересно. За одно и сами получите ответы на свои же вопросы.
Ну, то что главный герой маргинальный элемент - это факт Smile Катя и к-113 назвали его чмом, я могу назвать его бичом, но это не меняет суть дела. Героями романов Паланика являются представители социального дна.
А фильм затрагивает несколько сюжетных линий, тем он и славен.
Что я увидел так это обращение внимания на общество потребителя. Наглядный пример обстановка мебелью ИКЕЯ в начале фильма. Как расстаявшие снобы хвалят себя сами. Новые девайсы. Люди, занимающие пъедесталы, забывая совсем о главном. По-мне, так тема переходит к теме одиночества. К тому как одиночество души может привести к безысходности и апатии и как эта апатия ставит человека перед выбором. Главное сделать правильный выбор. Выбор между хаосом, саморазрушением либо обретения смысла жизни. Неспроста автор на протяжении сюжетной линии постоянчиком подкидывает главному герою Марлу, как бы намекая, что есть вещи на порядок выше, чем саморазрушение. Но герой до конца придерживается иного выбора и лишь под конец осознает всю губительность своего выбора.
Как-то так, мое ИМХО. Фильм совершенно не о стаде и стадных чувствах. Это следствие. Фильм о причинах...
marsel, вот взял и разложил все по полочкам. А хде антрига?
Один из любимых фильмов моего мужа. Сама удивляюсь почему)))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68