Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Пешком, на велосипеде, на лошадях, на байдарках, на лыжах по Подмосковью
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Знаете ли вы несложные туристические маршруты для новичков и подростков по окрестностям. Или турклуб в Химках.
Я нашла несколько сайтов www.vpoxod.ru
www.club-perexod.ru
www.mgctk.ru (бесплатные)
Кто-нибудь с ними ходил? Может еще что посоветует кто?
Ну и хотелось бы узнать, как лучше одеваться и что брать с сабой в самостоятельные походы
Мы с клубом Переход в середине августа сплавлялись на байдарках по реке Шерна Владимирская область. Инструкторы профессионалы, все организованно на маршруте. Нас было около 60 человек, 20 байдарок. Очень понравилось. Сплавлялись два дня с ночевкой. Еда на костре, хорошее настроение, песни под гитару. Романтика )))
Меня заинтересовали бесплатные походы и прогулки. Никто с ними не путешествовал?
http://www.mgctk.ru/categories/118,80,31...lt/page/2/
предположим, что на байдарках и лошадях нужно снаряжение, доставка его, что для первого раза проблематично...
Но вот если пешком или на велосипеде - а нужен ли кто-то еще?

По Шерне ходил в былые годы. по Киржачу, Клязьме. Класса с 9-го уже самостоятельные походы там организовывали. Байдарка Таймень латанная-перелатанная весила килограмм 40, сами мы весили по столько же, денег на такси у нас конечно же в те годы не было. Веселые были времена )
а вы еще про самокаты забыли - весьма удобный транспорт, кстати) и быстрый
В прошлом году был в 9-дневном пешем походе по Саянам. Хребет Арадан. Впечатлений до сих пор хватает)
Снаряжение, и объем провизии зависит от количества дней похода. Также от местности. Если есть сырые заболоченные места - нужны сапоги резиновые, или берцы непромокаемые. Обувь не должна быть новая, иначе мозоли обеспечены. Палатка, коврик, спальник, топор, котелок, дождевик, термобелье и т.д.
а ссылки на данное мероприятие у вас нет,
doc2016??
(13-09-2016, 17:05)alsu-sh Писал(а): [ -> ]а ссылки на данное мероприятие у вас нет,
doc2016??
Ссылки нет. Мы ходили не организацией и не с турклубом, а своей компанией. Есть фото. Если соберетесь могу дать карту и схему маршрутов по Ергакам и Арадану.

Вот нашел в сети короткий ролик . Он дает некоторое представление о местности и условиях похода. https://www.youtube.com/watch?v=9mUBtvbHBrw
рядом постою.тоже любитель по Подмосковью путешествовать.

bubu
спасибо за интересную ссылку.
я бы поехала ради интереса хоть раз
я бы тоже поддержал)
Страниц: 1 2 3