Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Благодарю за помощь! От водителя - водителю...
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вот!! Я так и думала... это из за кретинсокого джипа на повороте!
(28-10-2016, 15:36)Zloy Писал(а): [ -> ]Для наших "хорошо убираемых" дорог только шипы! А если уж за город иногда выезжаете, то шипы однозначно.
Я еще рекомендую прикупить набор лент (цепей) противоскольжения на колеса. Это если где в сугробе колесо зарылось.

Который год езжу на липучке, недавно смеялся в голос. На подъеме у развилки Шереметьевское шоссе - Москва, Мега - двое шипованных, пару дней назад, прямо передо мной, тупо не смогли заехать. Весь поток сдавал назад чтобы выехал сперва один, потом влетел в свободное место второй заехал до верху, упырь, и тоже забуксовал.
Ну а я на липучке по этому льду не сильно напрягаясь заехал.

Шипы вылетают если ездить по асфальту, а у нас благо - асфальта гораздо больше чем каши и тем более льда. До этого была шипучка - первый сезон сложно сказать кто лучше, давно было и на другой машине, но явного перевеса в сторону шипов все равно не дам. А вот во сезон второй оказалось что процентов 20 шипов нету и держит дорогу машина очень плохо. Скоро будем с другом устраивать тестдрайв - его новые шипы против моей второсезонной липучки, самому интересно.
в сторону шипов все равно не дам. А вот во сезон второй оказалось что процентов 20 шипов нету и держит дорогу машина очень плохо. Скоро будем с другом устраивать тестдрайв - его новые шипы против моей второсезонной липучки, самому интересно.
[/quote]

присутствие шипов дает преимущество на льду и укатанном снеге. А то что дорогу не держит так и ваша липучка так же будет. Вы тогда сравнивайте резину одного производителя и серии хотя бы. А то что кто то не мог заехать куда то Rolleyes, всё зависит от машины водителя и какая резина. а так то можно и крутой джип засадить по уши. А так по роду профессии, из последних ДТП (не справились с управлением) улетали те кто был на липучках, причем со слов владельцев, дорога то была вроде нормальная для зимы.
Прошлую зиму докатывал на "бесшиповке" Smile UG экстрим. Под НГ плюнул и купил новые, с шипами. Оно и без них в принципе едет, и по каше гребёт хоршо (протектора ещё изрядно осталось), но если наледь или того веселее, ледяной дождь - разница блин ощутима. Купил Ёкогаму IG35, понравился рисунок. Но что-то она не радует, и по корке не очень, и по сухому гуляет почти как Амтел (Амтел по корке, кстати, отлично, не хуже Гудиера, но вот на сухом - увод изрядный). Следующую буду снова Гудиер UG искать, только не польскую (прошлый UG 500 стерся до критических 4мм при половине целых ещё шипов)
Есть как бы аксиома цены/качества, подтверждаемая много лет:

Лето - michelin
Зима - nokian hakkapeliitta

Лето можно Континенталь, но это существенно дороже.

Но тут вечный holywar, это как вопрос Какое маcло лить? )))
Ездил последние лет 15 на разных nokian hakkapeliitta (1, 2, 5) — дорогу держит хорошо, но совершенно не выносит наших ям. Утомился ремонтировать боковые порезы/грыжи и выбрасывать ещё хорошие колёса. Думаю о какой-нибудь Pirelli Ice Zero (цена приятная). Есть у кого опыт?
Я фанат гиславед - вмире лучше шины нед)
4 года ездила на Bridgestone Ice Cruiser 7000, очень довольна, за 4 года шипов вылетело прям единицы еще продала их после. Сейчас снова такие же купила не жалею, и очень много знакомых тоже на данной резине, плохого не слышала.
(14-11-2016, 15:07)finego Писал(а): [ -> ]Я фанат гиславед - вмире лучше шины нед)

поддерживаю оратора, гребет оч сказочно по разным кашам и льдам. но от ямогрыж тоже оч страдает. я в частности про nord frost 100
Тут вообще непонятно, X5 на Bridgestone с шипами с места, понятно, рвет как танк, но его несет на любой каше в повороте на 40 кмч
520 на заднем приводе, понятно, тронуться не может нормально, но при этом куда стабильнее и предсказуемее, KUMHO с шипами
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12