Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Фотодело
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
А точно беззеркалку? Компактные сейчас очень даже неплохи http://store.sony.ru/photo_video/compact..._from_page=
[attachment=3765][attachment=3766][attachment=3767][attachment=3768][attachment=3769]
и хорошо вписывается в дамскую сумку, весит как телефон - 118 грамм.
Маленькое замечание Smile
все снимки сделаны предыдущей версией (10). Два года на море и песке, в руках у мелкой и киданием на камень. Кто-то приоткрыл крышечку аккумуляторного отсека Sad. Починить все еще не собрались, но купили новый. Надо было срочно, вот и купили еще Smile. К первому были куплены дополнительные аккумуляторы с зарядным устройством - очень удобно, всегда можно просто заменить. Фотографии списываем прямо с карточки.
Ну и, конечно в плюс - возможность снимать прямо в воде, не слишком глубоко, но нам хватает Smile.
Из недостатков: на ярком солнце не всегда хорошо видно изображение на экране. Ну и умный очень, иногда тормозит

deadtruck

Не, надо сильно лучше по качеству. После зеркалки с полнокадровой матрицей и топовым объективом тяжело смотреть на чтото еще.
Хочется чуть хуже но сильно легче.
Ценник не сильно важен но хотелось бы в 50-60к уложится.
Както сумбурно, сорри, но работаю всю неделю, мозг плохо варит...
А Smile, ну тогда у нас разные понятия о маленьком Smile. При моей любви носить в сумке с собой все самое необходимое - такой аппарат очень даже. Особенно, если учитывать, что то, что хочется запечатлеть очень часто мимиолетно. А так, он почти всегда под рукой, не то, что большая зеркалка Smile
Хмм, тогда можно на сони альфу посмотреть (57 или 77) - вполне нормально весят.
deadtruck, имхо, разницы массогабаритах между ФФ и ентри-левел уже нет. Да, ФФ больше и тяжелее, но младшие зеркалки тоже в карман не лезут. К тому же D600 и 6D теперь размером со "средний класс" - 50D, D7000.

Я бы посоветовал обратить внимание на беззеркалки. Мой товарищ сейчас путешествует по Азии с Сони NЕХ 5. Вот тут можно посмотреть фото, они отличные: http://vk.com/album730151_164141674

Еще фуджи производит невероятно сексуальные мыльницы - Х10, Х100, Х1
[Изображение: fuji-finepix-x100.jpg]

но у каждого есть недостаток - у Х10 матрица 2/3", у Х100 - неснимаемый объектив 23 мм, у Х1 цена. Если бюджет большой, то Х1 будет очень достойным выбором.
При выборе камеры, помним - что хорошую картинку делает хороший объектив

deadtruck

Вот и я думаю про беззеркалку...
Потрогать бы на недельку. Но друзья все на зеркале сидят...
(23-12-2012, 0:20)deadtruck Писал(а): [ -> ]Вот и я думаю про беззеркалку...
Потрогать бы на недельку. Но друзья все на зеркале сидят...

Работаю фотографом, поэтому что такое таскать с собой полнокадровые тушки с про-линзами знаю не по-наслышке) Два д3 и 24-70 с 70-200 - к вечеру понимаешь что никакой фитнес уже не нужен.

Искал в прошлом году, как Вы, варианты для путешествий.
Главный критерий - максимальное качество картинки при наименьших габаритах. Также важным была возможность иметь в арсенале что-то вроде 35мм 1.4-1.8. Это моё самое любимое фокусное.

Начал с покупки самой маленькой зеркалки от никон д3000 и использования своего проф-объектива 24 1.4. Быстро понял что размер комплекта все равно не устраивает. И за рабочий инструмент было страшновато. Решил искать что то из "маленьких" систем.

Сони nех5 - отлично, но только с мануальными стеклами через переходник, ибо оригинальный 24 1.8 стоил 50тыс.
Поснимал ей пару поездок на моря и потерял интерес именно из-за трудностей с вечерней съемкой и естественным освещением, ввиду отсутствия нормальных светосильных широкоугольных фиксов за вменяемые деньги. И еще я привык к несколько другому принципу управления камерой. Но ДНЕВНЫЕ снимки с блинчиком 16-ф2.8 с поджатой диафрагмойбыли отличные!

Сейчас имею фудж x100.
Преимущества - держит прилично уровень шумов до исо 1600 включительно, красивая чистая картинка, имеет объектив 2.0 с рабочей 2.0, оптический видоискатель и может быть внешний вид тоже плюс)
Недостатки - скорость работы... это реально грустная история, в 2004 году у меня была зеркалка фуджи s2, и даже она была быстрей. Очень медленно фокусируется, медленно пишет карты, при этом адово жрет батарею. Для вдумчивой съемки - не критично, для динамичного стрит-фото это беда. Прям возвращение в пятидесятые с их лейками и минолтами.

новый fuji х1 - цена не гуманна при чуть лучшей картинке но все тех же недостатках.

никон 1 - быстр как зеркалка по всем параметрам. Шумит на ночных снимках.

P/s думаю не жмотиться и взять комплект nex7 и 24 1.8
Викинг, а в чем преимущества Некс 7 перед Некс 5н, который Вы уже забраковали??
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30