Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Статья в Википедии о нашем ЖК - нужна ли?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Дорогие будущие соседи!
Как вы думаете, нужна ли статья о нашем ЖК в Википедии? Аргументы "за":
  • Про "Алые паруса", микрорайон "Северное Чертаново", "Триумф-Палас" статьи есть, а чем мы хуже?
  • Повышение известности и узнаваемости нашего будущего места жительства - это маленький, но плюс к статусу ЖК и к будущей стоимости квартир.
Аргументы "против": пока не придумал.
Я пока набросал заготовку статьи в своем личном разделе (если ссылка не откроется, скопируйте вручную: ru.wikipedia.org/wiki/Участник:Mklochkov/Город Набережных)
Если идея найдет поддержку, готов довести статью до ума и переместить в основное пространство.
Если найдутся желающие помогать работать над статьей - будет хорошо. Если кто-нибудь предоставит хорошие фотографии - будет вообще отлично.
а еще фотографии с сайта застройщика можно поместить всего комплекса ... потом чуть процесса строительства... и немного истории района


Квартал (ранее - деревня) в составе микрорайона Клязьма-Старбеево города Химки Московской области.

В разные времена Клязьма называлась по-разному: Строево, Выползово, Клязьма. В XVIII в. Клязьма была небольшим сельцом, принадлежавшим стольникам Траханиотовым, которые владели им более ста лет. В 1755 г. имение было куплено А.М. Еропкиным. В первой половине XIX века деревня принадлежала А.П. Волковой, а затем графине А.П. Зубовой. В 1884 г. в деревне была мельница, две лавки, два постоялых двора, две кузницы, две сапожные мастерские. Деревня превращалась в торгово-промышленное село. После Октябрьской революции 1917 г. Клязьма вошла в состав Коммунистической волости Московского уезда. С образованием районов Клязьма была включена в Краснополянский, а затем в Химкинский район.

На территории Администрации Клязьма расположены 5 магазинов, 2 торговые палатки, кафе, летнее кафе, аптечный пункт, гостиничный комплекс «Олимпийский» с бассейном, магазин стройматериалов, автосервис, Клязьминская участковая больница (амбулатория и стационар на 25 мест), где во время Великой Отечественной войны размещался госпиталь. В дер. Яковлево находится Обелиск павшим воинам, построенный на деньги местных жителей.

Жилой сектор – в основном частные владения. Удобное место для отдыха, где значительную часть составляет лесной массив Химкинского лесопарка, рядом протекает р. Клязьма, а также канал им. Москвы. В перспективе Администрация ставит задачу сохранить исторически сложившуюся инфраструктуру и спланировать развитие детских дошкольных и лечебных учреждений.

Источник - www.himki.ru/kliazma_z8.html
Не нашёл в "заготовочной" статье ссылку на наш форум. Ну как же так?
Понятно, идея написать статью отторжения не вызывает. Очень хорошо. Замечания - принял, статью перенес в основное пространство. Дальше правьте прямо там: https://ru.wikipedia.org/wiki/Город_Набережных
Насчет фотографий: любое фото имеет автора, и, соответственно, является объектом авторского права. В Википедии с этим строго, поэтому самый правильный способ - помещать в статью только собственные фото, явно помеченные как общественное достояние или под лицензией Creative Commons. С сайта застройщика по этой причине фото в статью помещать пока не будем.
нет такой ссылки (((

Цитата:Эта страница ранее удалялась или была переименована (что это значит?)
22:55, 30 декабря 2012 Джекалоп (обсуждение | вклад) удалил страницу Город Набережных (О9: реклама, спам: - ‎{{Сооружение |Статус = Строится |Название = Город Набережных |Категория = жилой комплекс |...: )

deadtruck

Не очень понял. А нафига? Так можно наполнить вики бессмысленными статьями про каждую квартиру в каждом городе. Потом про каждую вещь в квартире, потом про каждую бумажку на помойке... это смахивает на бред...
А мы так и останемся под названием город набережных? Как наш адрес почтовый будет звучать?
(11-01-2013, 23:11)amalthia Писал(а): [ -> ]А мы так и останемся под названием город набережных? Как наш адрес почтовый будет звучать?

Уже обсуждалось.
Набережный проезд по периметру ЖК и улица Летчика Ивана Федорова по центральному "кресту"
Ну кто фанат Вики ? Замутите статью? я не шарю в создании статей. так бы сам наполнял потихоньку..
Я ее в свое время пробовал замутить — кончилось тем, что ее стерли как спам (не иначе, конкуренты постарались ж). Вернемся к этому вопросу тогда, когда ЖК будет полностью распродан, и коммерческая составляющая уйдет.
А то, действительно, что такое — Триумф-Палас и Алые Паруса в Википедии представлены, а наш ЖК нет?
Страниц: 1 2 3