Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Консьержи - зачем они нам?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
Видел в одном доме в г. Железнодорожном следующее:
Заходишь в подъезд (позвонив в домофон или открыв магнитным колючем) и попадаешь в небольшой тамбур, в нем окна в комнату консьержа, и дальше железная дверь, которую может открыть !только консьерж! нажатием кнопки у себя в коморке (т.е. у этой двери нет ни магнитного считывателя, ни личинки для ключей). Получается пока тебя не опознают или не узнают кто вы и куда - дальше (к лифту или лестнице) не пройдете.
Я считаю это самая лучшая охрана.
(28-01-2013, 7:26)Stasitos Писал(а): [ -> ]дальше железная дверь, которую может открыть !только консьерж! нажатием кнопки у себя в коморке (т.е. у этой двери нет ни магнитного считывателя, ни личинки для ключей). Получается пока тебя не опознают или не узнают кто вы и куда - дальше (к лифту или лестнице) не пройдете.
Я считаю это самая лучшая охрана.
Категорически против такого. И это противозаконно, т.к. препятствует доступу человека в собственное жилище.
Ну тоже вариант сомнительный... а если консьерж отошел, не важно что-то в подъезде проверить, в туалет... все стоят около железной двери и ждут когда их домой пустят.... Smile

На самом деле я за консьержа, НО при определенных условиях, что человек не просто там время высиживает или живет (как это у нас сейчас, граждане из ближнего зарубежья), а знает всех жильцов и следит за порядком в подъезде. А всех незнакомых, как минимум, интересуется к кому, а лучше записывает в какую квартиру.
... а если консьерж спит? или пришел новый консьерж? или она никак не может вас запомнить? довольно странное решение, что третье лицо принимает решение кого пускать, кого не пускать... Smile
но, вообще, я за наличие консьержа. Это любом случае хоть какой-то контроль за проиходящим в подъзде
Ну почему то таких проблем не возникает у жильцов той 16-ти этажки, думаю если бы было так не удобно, они бы от этого отказались?

Такой порядок гарантирует что консьерж будет работать.
Сомневаюсь что если 2 крепких парня зайдут в подъезд и не обращая внимания на консьержа пройдут дальше - что то консьерж наш сделает.
Побежит их останавливать? Сомневаюсь.
Вызовет полицию? Big Grin
Как вообще контролировать, будет она интересоваться у посетителей куда они? Или просто будет высиживать на пятой точке и мыть полы?
(28-01-2013, 8:50)Stasitos Писал(а): [ -> ]Как вообще контролировать, будет она интересоваться у посетителей куда они? Или просто будет высиживать на пятой точке и мыть полы?

Никак это не проконтролировать.

Вообще хочется понять, какие конкретно стоят задачи перед консъержем и за что он несет ответственность, и какую?
Консьерж будет мыть полы на первом этаже и наводить прочий порядок. Цветочки там полить и прочее. В домах с консьержами лифты меньше загажены рекламой.
Лучше поставить в подъезд видеонаблюдение. Вложение разовое, а если что-то случится, всегда можно увидеть, кто это сделал.
(28-01-2013, 8:50)Stasitos Писал(а): [ -> ]Побежит их останавливать? Сомневаюсь.
Вызовет полицию? Big Grin
Как вообще контролировать, будет она интересоваться у посетителей куда они? Или просто будет высиживать на пятой точке и мыть полы?

да, именно - вызовет полицию, в случае необходимости - это не так уж мало... а остановливать нескольких мужиков не побежит никто Smile это нормально, для этого нужна полиция.
контролировать будет ли интересоваться очень просто - это все равно все будет на виду, идут к вам знакомые в гости, можно поинтересоваться - "спросили их на входе к кому они идут?"
мы за консьержа. и за охрану комплекса и за видеонаблюдение, и за бронированные двери. Мы за полную защитуSmile
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45