Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Консьержи - зачем они нам?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
Ну и что!скока стоит кладовка?минимум 150 рыжиков.правильно?я по этому закону в подвальном помещении своего бывшего дома взял и отгородил 8 квадратов,причем все как положено,никакие коммуникации закрыты не были,доступ был ко всему.и обошлось все это в 13 тыщ,соседа-строителя позвал и дело в шляпе.дом 4 года как стоял,желающих отгородить кладовку оказалось человек 8 со всего подъезда.просто многим лень заморачиваться,проще кучу бабла вывалить похоже!не знаю на каком основании УГ продает все это?то что они стены поставили?подвал есть подвал!это в собственности жильцов!ЮРИСТЫ аууууу)))
(08-08-2013, 16:59)Vetka Писал(а): [ -> ]Я заметила, что большинство тех, что живет в домах с консьержками, высказываются за них, а большинство тех, кто живет в домах без них, и в ГН их видеть не хотели бы. Это называется "сила привычки"!Smile
Дело даже не в привычке.Я живу сейчас в доме с консьержами,эта данность меня устраивает.
А в ГН в квартире неизвестно сколько времени ремонт будет,неизвестно как до работы добираться,из-за продолжающейся стройки и грязи переезжать в ближайшее время не хочется.
Поэтому,я против консьержа,но за шлагбаум с охраной.
Ну не все так долго смогут ждать.многие ждут свои заветные квадратные метры!и многие хотят порядок в подъезде во время тех же ремонтов,которые будут продолжаться ой как долго.УК выделит тетю раз в неделю,та грязь равномерно размажет и уйдет,а ты идешь такой весь чистый,бах задел за угол,и уже весь грязный!))
(10-08-2013, 18:54)Joseff Писал(а): [ -> ]Ну не все так долго смогут ждать.многие ждут свои заветные квадратные метры!и многие хотят порядок в подъезде во время тех же ремонтов,которые будут продолжаться ой как долго.УК выделит тетю раз в неделю,та грязь равномерно размажет и уйдет,а ты идешь такой весь чистый,бах задел за угол,и уже весь грязный!))
Согласна.Но почему я должна платить за то,что кто-то в поворот не вписался,когда везде ремонт?Хотелось бы платить за охрану квартиры,а грязь строительная в подъездах ещё долго будет.
(10-08-2013, 19:59)Romayka Писал(а): [ -> ]... почему я должна платить за то,что кто-то в поворот не вписался....

Класс!Smile пять баллов!
то есть для вас жить в свинарнике это нормально.ремонт в квартирах,а не в подъездах!и вы еще про какие-то цветочки разговоры ведете!!!
Уборка подъезда не входит в обязанности консъержа, это обязанности уборщицы из УК.
Не путайте то что бы хотелось и что будет входить в действительности в обязанности консъержа.
И в связи с ремонтом, в подъезде будет большая проходимость, жильцы въедут все не сразу, смысл платить за услуги?
А по моему-это выдуманая хрень!!! Уборщица будет приходить максимум 2 раза в неделю. Если есть охота выдавать желаемое за действительное, можно продолжать, но при ремонте первый этаж надо мыть минимум 2 раза в день, а это в обязанности ук не входит.
А кто определяет что входит или нет?
Думаю если жильцы попросят, они с радостью будут мыть хоть каждый час! Вопрос что проще и дешевле, счета за дополнительные уборки от ук или альтернатива в виде:
Консьержей
Уборки своими силами по графику
Кто попался с цементом тот и убирает
Другойвеселыйбред
(11-08-2013, 16:57)Beland Писал(а): [ -> ]А кто определяет что входит или нет?
Думаю если жильцы попросят, они с радостью будут мыть хоть каждый час!

А если я попрошу тебя убирать за мной каждый час? Ты будешь это делать? Для начала надо ознакомиться с тем что обязана делать УК, а уж потом делать умозаключения
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45