Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Наклейки «паркуюсь где хочу»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
(14-10-2017, 13:19)jeppesen Писал(а): [ -> ]А в наземном паркинге религия не позволяет купить или снять место?

(14-10-2017, 18:15)Я_н Писал(а): [ -> ]На Вашем фото, смею предположить, машина стоит тупо посреди перекрестка и никому не мешать вряд ли может.

Опять же, "никому не мешает" и "можно проехать" понятия довольно относительные и субъективные. Если водитель ..., то его автомобиль в любом случае никогда никому не мешает.

По поводу знаков и застройщика. Это застройщик виноват, что ... паркуются с двух сторон дороги? При этом, нормальному человеку видно, что проехать в этом случае будет или невозможно или затруднительно, чтобы не повредить свою или чужую машину. Да, застройщик негодяй, что такие узкие дороги у нас, но ты-то нахрена пялишь своё ведро куда попало? Уверен, если дороги были бы в два-три раза шире, ... ставило бы машины в 2-3 ряда и всё равно осталось бы очень узкое пространство для проезда. У мудаков, вообще, такое кредо - занимать и использовать всё свободное пространство: обочина пустая - надо по ней переть; нормального места для парковки нет, так я вкорячу её вот сюда, авось, кому надо, проедут, а не проедут, ну, извини, братан.

(14-10-2017, 18:57)jeppesen Писал(а): [ -> ]Широкие дороги это в Бутово надо переехать, вообще дороги это чтобы ездить, а не машины ставить)

(14-10-2017, 19:16)jeppesen Писал(а): [ -> ]Зачем наклейки, тут автор предложил сжечь свою машину, я считаю логика в этом есть, нет денег на парковку сожги свою машину и не мешай проезду экстренных служб, служб доставки и своих соседей.
Ну, знаете ли, ваш " черный юмор" ненароком может реализоваться! Боюсь, что если и наклейки не сработают, то найдутся такие неадекваты, что спалят не свои , а чужие машины (мало ли случаев в городах?!), которые спровоцируют смерти из-за отсутствия доступа спецтранспорта (пожарных, скорой помощи и газовиков)в ГН.
Догадайтесь кого притянут на лесопилку за нарушение правил парковки когда экстренная служба не доедет куда надо? Вот этих вот, срывающих наклейки
(14-10-2017, 21:57)Charisma Писал(а): [ -> ]неадекваты, что спалят не свои , а чужие машины (мало ли случаев в городах?!),

Полностью поддержу этих добрых людей.
Отвечаю на вопрос, наземная парковка далеко от дома где живу. Сам паркуюсь всегда либо правильно, либо на дороге за ЖК. Только одна наклейка была по делу, именна та, которая на фото. Остальные были припаркованы так, что не мешали ни автомобилям, ни пешкходам. Суть темы была в том, что и так проблемы с парковкой существуют, так еще и наклейки пришли к нам. Сегодня еще соседи рассказали про то, как краской обливают авто. Ведь можно просто оставить записку под дворниками, с просьбой так больше не парковаться, поверьте, от нее толка будет больше, чем от «злых наказаний».
А ножками топ-топ? Я живу на другом конце ЖК от наземного паркинга и хожу так каждый день до/от авто. 5 минут максимум в одну сторону.
Самокат возьмите, ещё быстрее будет.)
(15-10-2017, 0:39)Sardor Писал(а): [ -> ]Отвечаю на вопрос, наземная парковка далеко от дома где живу. Сам паркуюсь всегда либо правильно, либо на дороге за ЖК. Только одна наклейка была по делу, именна та, которая на фото. Остальные были припаркованы так, что не мешали ни автомобилям, ни пешкходам. Суть темы была в том, что и так проблемы с парковкой существуют, так еще и наклейки пришли к нам. Сегодня еще соседи рассказали про то, как краской обливают авто. Ведь можно просто оставить записку под дворниками, с просьбой так больше не парковаться, поверьте, от нее толка будет больше, чем от «злых наказаний».

Мил человек, не соглашусь с вами, что вы правильно паркуетесь возле дома. Еще раз подчеркиваю: в ГН нет на проезжих частях парковок! Они оборудованы под домами, в наземном паркинге и открытой автостоянке на рекой! Я ясно выразилась?И Ваши оправдания не состоятельны! Да вы и в постах видите, что с вами спорят! Уязвимость ваших доказательств в том, что вы не слышите других соседей, которым вы создаете не только дискомфорт, но и предполагаемую опасную ситуацию при пожаре и работе скорой. Архитектор Атаянц создал город для жизни с учетом высокоинтеллектуальных и добрых людей. а не тупых обывателей! Люди выражают свой протест пока лишь безобидными наклейками и красками. Но если их доведут такой дорожной наглостью под окнами их домов, уверяю вас, и до поджогов недалеко! Это уже доказано практикой! Поэтому лучше приспосабливайтесь меньшими финансовыми потерями и ставьте своих коней на открытой автостоянке за 2500 р в месяц! Себе дороже. Вы же создали тему и не обижайтесь на мой совет и не ждите когда вам наклеят или обольют краской. Против лома нет приема! Увы.
Это фиаско, братан (с)
Превращаемся в город уродов... Быдлопарковщики против придурков с наклейками... В виртуальной правовой реальности хорошо бы и тех, и других привлекать к административной ответственности. Но мечтать не вредно...
Поспорю насчет отсутствия парковок вдоль улиц, специально пофоткаю завтра и выложу тут. Да и не быдло я, очень даже интеллегентный молодой человек.
Charisma, немного не согласен по поводу "в ГН нет на проезжих частях парковок! Они оборудованы под домами, в наземном паркинге и открытой автостоянке на рекой!" - если реально узаконить самодеятельность УК в виде знаков 3.28 вдоль практически всех дорог в ЖК, то застройщик не пройдет по градостроительным нормам в плане обеспеченности парковками исходя из плотности населения даже по старым нормам, по которым успели протащить проект ГН. Атоянц рисует красиво, но проектировщики у него в бюро так себе (даже про такую мелочь как "мусорные домики" во второй очереди забыли в пылу творчества). Поэтому нужно искать компромисс. Стоянка машин по одной стороне дороги особо никого не напрягает, во всяком случае во второй очереди. А наклейки, спущенные колеса и стекла в кефире (или чем там поливают) я видел пока только у индивидов, которые паркуются на поворотах, посреди дороги и т.д. (в частности пример в начале темы похоже стоит на въезде около нп5 и доставляет немало проблем, это я не считаю нормальной парковкой), при нормальной парковке по правой стороне дороги даже под псевдознаками 3.28 я наклеек пока не видел.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8